Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Фильмы и видео / Просто хорошее видео

Просто хорошее видео

   RSS
Просто хорошее видео
Вот нашел один достаточно современный, но, на мой взгляд, весьма позитивный мультик про наши ВС, хоть и про ВДВ, а не про Флот, но посмотреть стоит.

SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет:

Русь, Московское государство, Российская империя, СССР, Российская Федерация, названий много, а суть одна. Фильм на 99% позитивный. Все замечательно. Нет поводов для недовольства.

Ваша точка зрения понятна. Я её не разделяю. В фильме сделано всё, не брезгуя откровенной множественной ложью, чтобы сказать "наш" народ вопреки убогому СССР (бросившего умирать героев). А это ложь, которая бросается в глаза. Можно закрыть на неё глаза и наслаждаться спецэфектами - каждому своё.

А разделяет ли такую точку зрения генерал-майор Леонов, бывший консультантом фильма, про самого себя?

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Космонавт, дважды Герой Советского союза Алексей Леонов высоко оценил игру актеров и "Время первых", но отметил, что в реальной жизни "было еще страшнее".

"На самом деле было еще страшнее. Ситуация, которую невозможно в кинематографе воспроизвести. Никогда об этом никто не говорил", — сказал Леонов на показе фильма в Государственной думе.

Он отметил, что люди должны знать, как все было на самом деле. "И после этого фильма, я думаю, что вы понимаете, что это не сел, картошки поел, поздоровался и все", — добавил он.

Леонов отметил блестящую игру актеров картины, которая, по его словам, не вызывает сомнения.

"Образ Сергея Павловича Королева. Я много фильмов консультировал на сегодняшний день. Это, пожалуй, самый лучший образ, который создал (актер Владимир) Ильин. Вот он такой – неожиданный порывистый… Он вел свою линию. И кончилось тем, что он говорит: "Я знал, кого, куда посылать", — отметил он.

Легендарный космонавт также высоко оценил и техническую часть фильма.

"Я когда шел на этот фильм, думаю, в фильме всегда делают героя, полирует его как следует, а потом стыдно жить. А здесь я сказал: "Да вроде бы нормально. Еще хуже было", — добавил он.

https://ria.ru/culture/20170413/1492135130.html
Изменено: Командер - 28.04.2017 10:41:30
Цитата
Командер пишет:
А разделяет ли такую точку зрения генерал-майор Леонов, бывший консультантом фильма, про самого себя?

А где Леонов дает оценку тем "находкам" авторов, которые я перечислил? "Находкам" однозначной направленности - очернения периода истории Вашей, как Вы говорите страны? Процитируете?


А вот косвенные признаки той направленной лжи, конкретно заточки на убогость СССР, могу процитировать. На большем (режущем глаза) советник "Альфа-Банка", распилившего бабло, видно посчитал нужным промолчать. Не поймут-с.....те кто заказывает музыку. :)


Цитата
На Жене Миронове мятый китель. Я фото показывал художнице по костюмам, мол, посмотрите, как мы выглядели – ни морщиночки! На дворе март стоял, а она одела всех в папахи, как в минус 20. Выглядит как крестный ход на Рождество. Тут я сам недоглядел, а потом уже поздно было. А во что наших с Павлом Беляевым жен одели? Чуть ли не в фуфайки!»
Изменено: ОK - 28.04.2017 11:11:54
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет:

А разделяет ли такую точку зрения генерал-майор Леонов, бывший консультантом фильма, про самого себя?

А где Леонов дает оценку тем "находкам" авторов, которые я перечислил? "Находкам" однозначной направленности - очернения периода истории Вашей, как Вы говорите страны? Процитируете?

Это несерьезно. Если бы Леонову фильм не понравился, и ему был бы категорически неприемлем, то об этом он бы давным-давно сказал. Негативных оценок от него нет, только положительные. Как можно рассуждать и делать выводы, за здравствующего героя, нашего современника, имеющего широкий доступ к СМИ, достигшего всех мыслимых и немыслимых высот, в силу этого ни в чем не нуждающегося, и значит имеющего только свою, ни от кого и ни от чего, не зависящую точку зрения, и свободно имеющего ее возможность озвучить. Или будем быть Леоновым, больше самого Леонова! =)
Изменено: Командер - 28.04.2017 11:52:11
Цитата
ОK пишет:
На Жене Миронове мятый китель. Я фото показывал художнице по костюмам

Это собственно мелочи. Тем более, правки Леонова были учтены. Но суть то фильма, саму картину, он выпустил в свет!

"Чуть ли не в фуфайки!», — возмущается Леонов." - и где тут фуфайки? ))) Журналисты еще не то могут понаписать.
1.jpg (57.16 КБ)
2.jpg (43.3 КБ)
3.jpg (146.67 КБ)
4.jpg (143.52 КБ)
Изменено: Командер - 28.04.2017 12:13:00
Цитата
Командер пишет:
Или будем быть Леоновым, больше самого Леонова!
<
Цитата
Командер пишет:
Это собственно мелочи. Тем более, правки Леонова были учтены. Но суть то фильма, саму картину, он выпустил в свет!
p>Нет не будем. Потому и спросил - есть у Вас его оценки той лжи, о которой я написал? Нет? Ну так о чем речь? Уже сказал - кому нравиться хорошо снятый фильм с хорошей игрой актеров, но с целенаправленной ложью про "их страну" - не вопрос, смотрите и наслаждайтесь =) . В чем проблема? Я лично так не умею, закрыть глаза на ложь в отношении моей страны и флюгерить.


Цитата
Командер пишет:
Это собственно мелочи. Тем более, правки Леонова были учтены
Это "мелочи", они высосаны из пальца с четкой направленностью. И есть далеко не мелочи, о которых я сказал. Правки не были учтены. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет:
"Чуть ли не в фуфайки!», — возмущается Леонов." - и где тут фуфайки? ))) Журналисты еще не то могут понаписать.
Не понял, так Вы отрицаете что Ленов это говорил, или Вы больше чем Леонов? А фуфайки, я чуть позже прикреплю, сейчас нет под рукой видео. :) И повторю, это мелочи - а не мелочи, Вы не замечаете. Зачем оно Вам? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Нет не будем. Потому и спросил - есть у Вас его оценки той лжи, о которой я написал? Нет? Ну так о чем речь? Уже сказал - кому нравиться хорошо снятый фильм с хорошей игрой актеров, но с целенаправленной ложью про "их страну" - не вопрос, смотрите и наслаждайтесь . В чем проблема? Я лично так не умею, закрыть глаза на ложь в отношении моей страны и флюгерить.

Не понял я. Сам очевидец, и не просто очевидец, а именинник события, тот, который все это и сделал, говорит что все в норме и фильм замечательный, а мы будем говорить что все было не так, все это ложь, и Леонов флюгерит?
Не верим очевидному? Как же можем судить адекватно о тех событиях, который давно минули, если даже то что лежит перед глазами искажено непонятием и неприниманием абсолютного факта?
Изменено: Командер - 28.04.2017 13:56:15
Цитата
Командер пишет:
Сам очевидец, и не просто очевидец, а именинник события, тот, который все это и сделал, говорит что все в норме и фильм замечательный, а мы будем говорить что все было не так, все это ложь, и Леонов флюгерит? Не верим очевидному? Как же можем судить адекватно о тех событиях, который давно минули, если даже то, что перед глазами искажено?
Это просто песня! Я же перечислил что не так на мой взгляд. Еще раз надо? Надо еще раз сказать что эта ложь целенаправлена? Есть возражения по поводу лжи? В студию. Есть возражения по поводу лжи у Леонова - в студию. Нравиться или не нравиться, мнение субъективное. Были бы живы Королев С.П., Черток Б.Е, Каманин Н.П. у них было бы свое мнение о заиндевевшем из последних сил Леонове с ракетницей, радиолюбителе репрессированном, сигнале бедствия и кандалах. Дальше то чего? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Как же можем судить адекватно о тех событиях, который давно минули, если даже то что лежит перед глазами искажено непонятием и неприниманием абсолютного факта?

Например? В трехсотый раз повторить что высосанные из пальца авторов факты не имеют ничего общего с фактами истории. Они именно высосаны? Высосаны для того чтобы показать достижения СССР и гордость за тот период истории? Да или нет? :)


Цитата
82-летний Алексей Архипович Леонов выступил консультантом, однако многие замечания непосредственного участника событий так и не были услышаны.
Изменено: ОK - 28.04.2017 14:13:36
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет:

Сам очевидец, и не просто очевидец, а именинник события, тот, который все это и сделал, говорит что все в норме и фильм замечательный, а мы будем говорить что все было не так, все это ложь, и Леонов флюгерит? Не верим очевидному? Как же можем судить адекватно о тех событиях, который давно минули, если даже то, что перед глазами искажено?

Это просто песня! Я же перечислил что не так на мой взгляд. Еще раз надо? Надо еще раз сказать что эта ложь целенаправлена? Есть возражения по поводу лжи? В студию. Есть возражения по поводу лжи у Леонова - в студию. Нравиться или не нравиться, мнение субъективное. Были бы живы Королев С.П., Черток Б.Е, Каманин Н.П. у них было бы свое мнение о заиндевевшем из последних сил Леонове с ракетницей, радиолюбителе репрессированном, сигнале бедствия и кандалах. Дальше то чего?

Кем ложь целенаправленна, Леоновым? Вы в нем сомневаетесь?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.


Главное за неделю