Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.

Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.

   RSS
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
Как можно жить на 12 т.р. в месяц с семьей? Не удивительно что почти все молодые офицеры бегут из ВС. А эта ипотека вообще полный бред!!!!!!!!!!! Это надувательство со стороны Государства!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Ответы
Цитата
Belomor: умирать помчатся отмобилизованные гражданские
Не помчатся. Не успеют отмобилизоваться.
Цитата
Belomor: что далеки эти люди от школы, прям как декабристы от народа
От школы может и далеки, но от народа близко. Видим, слышим, знаем. Конечно, не все учителя, а те, кто хочет и может, кому деньги нужны. А в больницах Вы, наверное, давно не бывали и дай Вам Бог здоровья, иначе никаких зарплат не хватит. Примеры приводить не буду, итак все знают их поборы.
Цитата
Belomor: Но офицер, видимо, желает кушать, как вице-президент Лукойла
Кроме того кушать ещё хотят дети и жена, которой чаще всего нет возможности устроиться на работу (в гарнизонах, имею ввиду). А для них нет Устава с фразой про "тяготы и лишения". На что шли все знают и не ноют, Вы ведь понимаете, что здесь просто рассуждают о том, что у нас неправильно и как должно быть.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Belomor: Но офицер, видимо, желает кушать, как вице-президент Лукойла
Цитата
Тамара Васильевна: На что шли все знают и не ноют, Вы ведь понимаете, что здесь просто рассуждают о том, что у нас неправильно и как должно быть.
Один сказал: "Мы хотим чтобы не было богатых". Другой ответил: "А мы хотим, чтобы не было бедных". :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Некрасивый спор получается. Спорили бы лучше почему высококлассный работяга в нефте-газовой получает в 2-3 раза больше, чем такой же работяга на "Севмаше". В целом считаю, что в должносной оклад любого носящего погоны должен входить процент за риск. В наших школах сейчас неспокойно, но всё таки не как в Гарлеме. Стреляют редко. У носящего погоны риска больше. Хотя конечно я серьезно различаю, человека занимавшегося реальной работой, который знает, что такое "жим-жим" и сейчас нам будет "....пец", от того кто занимался канцелярской работой, перекладывая бумаги (хотя это часто требует и навыков и квалификации). Сам как-то оказался в своём кабинете в трех секундах от амбы, когда друг зашёл с прикуренной сигаретой =) .
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Тамара Васильевна: На что шли все знают и не ноют, Вы ведь понимаете, что здесь просто рассуждают о том, что у нас неправильно и как должно быть.
Напомню вам, что все началось с конкретного вопроса конкретного товарища лейтенанта про то, как прожить на 12 тыс. рублей (который иначе, как жалобой назвать не получается) и можно ли на 12.000 прожить вообще. То, что на 12.000 прожить можно, я, думаю, никто здесь не сомневается. А если кто-то и сомневается, то пусть добредет до ближайшей школы, где получит подробную инструкцию, как это сделать даже за меньшие деньги. Второй вопль прозвучал в смысле ипотеки. Может я чего-то не уследил, но для военнослужащего "ипотека" - в каждом дне службы, ибо на дембель жилье ему Родина подаст, чего остальным гражданам необъятной не светит. Обсуждать кто, как и в каких формах будет умирать за Отечество - не предполагалось. Однако, у меня есть листочек на котором написано "мобилизационное предписание". По этой причине мнение Тамары Васильевны о скорости мобилизации я оставляю без комментариев (Но если под этим ником скрывается начальник Генштаба или сам Верховный, то я, конечно, прокомментирую). Также не предполагалось обсуждать "нищенское положение" военнослужащих, поскольку таковым оно не является. А уж равнять зарплаты американских командиров АПЛ с нашими окладами - это, извините, вообще бред. Почему бы не сравнить их с зарплатами монго... украинских или венесуэльских подводников? На общем социальном фоне России жалование и иные материальные бонусы военнослужащего выглядят вполне прилично. С этим тоже, надеюсь, никто спорить не будет.На чем, собственно, упражнения в словесности можно и прекратить.
Цитата
Belomor: На чем, собственно, упражнения в словесности можно и прекратить
Аминь.
Дорогие друзья! Спорить и препираться на эту тему можно бесконечно долго! Давайте как то аккуратненько закончим тему.От наших дискуссий лучше жить на Флоте не станет.
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова: Спорить и препираться на эту тему можно бесконечно долго! Давайте как то аккуратненько закончим тему
Алена, умница!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Линкор 23: Кстати, раз уж появились контакты с каналом "Звезда" у меня такое предложение, а почему бы каналу не приглашать к себе еженедельно или по крайней мере ежемесячно высокопоставленных представителей Вооруженных Сил и ВПК и постараться получить от них конкретные ответы на конкретные вопросы...
"Высокопоставленных представителей Вооруженных Сил и ВПК", равно как и руководителей "Единой России", следует приглашать вовсе не на телепередачи, а совсем в другие учреждения, где вопросы им, причем весьма настойчиво, задавать должны профессионалы совершенно в другой области - правоохранительной и судебной. После чего и "передачи" им гарантированы, как и все остальное! Потому что иначе как изменой Родине чем же еще являются практически все шаги военного и политического руководства в военно-морской сфере? Построили для Китая, Индии, Южной Кореи несколько крупных кораблей, фрегатов и эсминцев УРО, а для "родного" флота всего лишь два корвета - "Татарстан" и "Стерегущий". И что это, вся "программа перевооружения"? А зарплату лейтенант получать должен не менее 1 тыс. "евро", это факт! И Вы что, думаете, что мы тут, в своей Москве все "с жиру бесимся"? - Чушь! И здесь немало бедных, вроде меня, которые всерьез страдают от "мирового продовольственного кризиса", а точнее - последствий "демократических реформ" в "Россиянии". Так что и мы здесь прекрасно понимаем проблемы тех, кто защищает Родину в Мировом океане, вдали от всяких там Дим Билайнов и Верок Сердючек!
Конешно, кораблевошденье - ошень важное дело, но пушки остаются пушки ("Одиссея капитана Блада")
Удалено модератором Бегите из вооруженных сил а в частности из ВМФ!!!! Удалено модератором
«Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.» А зачем лейтенанту семья?Семья мешает корабельной службе-если речь идёт об офицерах Флота.И жить лейтенанту лучше на корабле -если он хочет быть военным моряком.Послужит года два -три, оперится сам ,тогда и подругу можно завести. :)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.


Главное за неделю