Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.

Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.

   RSS
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
Как можно жить на 12 т.р. в месяц с семьей? Не удивительно что почти все молодые офицеры бегут из ВС. А эта ипотека вообще полный бред!!!!!!!!!!! Это надувательство со стороны Государства!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Ответы
Товарищи, о чем это вы?
Цитата
Диана Быть: Почему то шутить можно только тебе и ей, а остальные не в тему.
Насчет извинений Герман, конечно, погорячился. Не ссорьтесь. И вопрос стоял не о шутках, а о теме. Шутки -это очень даже хорошо и весело. Но тема есть тема, хочется о своем поговорить, откройте другую, места что ли мало или смайликов? А то сказать нечего или просто не хочется, а отметиться надо, вот и начинается отступление от темы или просто флуд. А ещё хуже видеть в умном, умеющем изложить свои мысли собеседнике "противника" и стараться "уничтожить" его, надергать из его размышлений отдельные слова и предложения и комментировать их, словно давая понять, что он |fr| , а я умный, остроумный и свой здесь "парень", при этом не сказав ничего своего.
Цитата
Марачка: Лена Штрэлер: А мы - те, у кого есть гордость, на форму кидаться больше не будем, но будем конкурироватьс мужчинами в бизнесе. удалено модератором - переход на личности
То, что удалено, прочитать я успела. Грубо и не женственно (это моё мнение). Леночка, форма, конечно, привлекает взгляды девушек, но не более. А дальше: 1)мама сказала, что он не сможет обеспечить ей нормальную жизнь по причине см. название темы; 2)она не собирается уезжать из Питера, ей нужны город, работа по специальности (учится в институте туризма), и развлечения; 3)она любит золотые украшения, отдых в Турции и Египте и это ей сейчас доступно и отказываться от этого она не собирается. Поэтому постарается найти кого-то побогаче. Это всего лишь три примера из реальной жизни. И я уважаю честность этих девушек. Пусть не сразу, но по истечении какого-то времени они поняли, чего они хотят. А он хочет именно служить и поэтому встретил ту, для которой выжны не форма, а содержание. Халат у врача-это тоже форма, но он почему-то не вызывает восхищения. Вот Сергей Воронин не даст соврать, что и в нашем поколении главным критерием все-таки были хороший заработок и различные льготы, отдых в хороших санаториях, надежда получить жилье от государства, возможность была и жене не работать, а заниматься домом и детьми. А форма-это приложение , внешняя оболочка всего перечисленного. Не стало всего этого, и форма потеряла свое значение. Это только сравнение составных определяющих при решении девушек связать свою судьбу с военным. Я сознательно не упоминала о главном-о любви. Потому что это чувство как приходит, так и уйти может. И уж лучше пусть она определиться до свадьбы, чем потом рушить семью. А ещё дай Бог счастья, терпения и понимания тем, кто все-таки не переступил через это чувство ради своего благосостояния, кому сейчас трудно и кто живет с надеждой, что эти 12 тыс. не предел, настанут времена и что-то сдвинется с места.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: А то сказать нечего или просто не хочется, а отметиться надо, вот и начинается отступление от темы или просто флуд. А ещё хуже видеть в умном, умеющем изложить свои мысли собеседнике "противника" и стараться "уничтожить" его, надергать из его размышлений отдельные слова и предложения и комментировать их, словно давая понять, что он, а я умный, остроумный и свой здесь "парень", при этом не сказав ничего своего.
Действительно, есть такие! Как же Вы правы, уважаемая Тамара Васильевна. |agr|
Вот зашла сделать прощальный реверанс... :L: Дианушка и Тамарочка Васильевна! Спасибо Вам обоим за добрые и хорошие слова! |ax| и |ax| Думаю нас всех ту задело, потому что это очевидно, в чём проблема: невестам нужны женихи, а лейтенантам нужны жёны, а препятствие у всех одно - низкий уровень жизни. Я же с форума должна уйти так или иначе просто по объективной причине - мне действительно надо очень много заниматься. Потому что в двадцать первом веке речь о традиционной семье уже не идёт. :-( :) - для меня очевидно! Хотя и согласна с Марачкой, что это было бы очень романтично. |hea| Перечитала ещё рассказ Андрея Белого и обнаружила, что вообще-то там было сказано: "кидаются на форму и оклады" =) Вот она - правда жизни! =)
Цитата
Лена Штрэлер: Я же с форума должна уйти так или иначе просто по объективной причине - мне действительно надо очень много заниматься.
Эх-ма, такую невесту упустили... :) Леночка, адресок то хоть оставь, куда романтичные послания мылить.... |hea|
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Лена, Вы заходите все-таки хоть иногда. Мне, честно, очень интересно читать Ваши посты. Не теряйтесь. А по поводу
Цитата
Лена Штрэлер: кидаются на форму и оклады
все-таки к тем, кто связал свою судьбу с военным человеком и прошел с ним до конца через все трудности и лишения, это не относится. Вообще в жизни реальной (правда, сейчас вряд ли такое возможно по причине нами обсуждаемой и примеры я привела абсолютно реальные) может быть всякое: кто-то и "кидается", кто-то случайно встречает своего суженого-военного, кто-то со школьной скамьи дружит, а кто-то и мечтает выйти замуж именно за военного. У каждого свои причины и причуды. Лично для меня такие слова кажутся немного неприятными. Но все-таки пусть эта правда жизни лучше будет честной.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
такая ситуация как минимум уже лет десять , и современные лейтенанты, в отличие от более старших офицеров, четко представляют на что они идут, ещё на этапе поступления в училище лучше все вопросы задать самому себе ещё на этом этапе
Цитата
Андрей Краснобаев: Эх-ма, такую невесту упустили... Леночка, адресок то хоть оставь, куда романтичные послания мылить....
...Шумит окопная братва: "Студент; а сколько - дважды два? Ей; холостой; а правда графом был Толстой? А кто егонная жена?" Но тут встревал мой старшина "Иди поспи; ты не святой; а утром - бой!" (В. Высоцкий) :S:
Цитата
Диана Быть: А если судьба так сложится, что придется жить на 17т.р...каждый сможет, если другого выхода не будет. Жизнь всему научит. И печку топить, и кувалдой уголь колоть, и чужие машины мыть.
Абсолютно согласна. у желания есть 1000 возможностей, у нежелания - 1000 причин. Если человек дорог, можно постараться.
Цитата
Надежда Артюх: Абсолютно согласна. у желания есть 1000 возможностей, у нежелания - 1000 причин. Если человек дорог, можно постараться.
Этим и отличаются российские женщины.
Цитата
INTERVENT: ещё на этапе поступления в училище лучше все вопросы задать самому себе ещё на этом этапе
Не смотря на то что нынешнее молодое поколение в основном воспринимается как меркантильные циники, это не всегда так. Я достаточно часто общаюсь с нынешними курсантами младших курсов и могу сказать, что не все из них действительно представляют свое будущее. Хорошо это или плохо - но в 17 лет сложно как иметь жизненный опыт, так и подходить ко всему с материальной точки зрения.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю