Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Сокращение экипажей

Сокращение экипажей

   RSS
Сокращение экипажей, Обсуждаем оптимальный состав
Цитата
Линкор 23: Уменьшение экипажа в 20 раз - нонсенс.
Ну почему же сразу нонсенс если довести до авиационной автоматизации + необходимые технари ибо корабль в ,,полёте,, подольше должен находиться. Итак прикинем экипаж для сверхкрупного корабля (извиняюсь сразу что в гражданских терминах дабы не ошибиться в военных) Капитан 3 судоводителя Стармех 3 механика электромеханик-электронщик электронщик-электромеханик радиоэлектроник-радист корабельный врач 4 оператора ,,надводного,, оружия 4 оператора ,,подводного,, оружия Боцман 4 матроса моторист токарь-сварщик повар буфетчик итого менее 30 человек, Для маленького прибрежного кораблика например для к-л балтийского корвета Капитан 3 судоводителя Стармех 2ой механик радиоэлектроник-электромеханик 3 оператора ,,надводного,, оружия 3 оператора ,,подводного ,,оружия боцман токарь-сварщик повар-матрос Итого 16 человек Многие наверное посмеются над дилетантской выкладкой , но рациональное зерно считаю в этом есть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Ответы
Цитата
Игорь Выморков: А о чем собствено спитч? Насколько я представляю, непосредственно плавсостав это где-то 10-20 % всей штатной численности ВМФ. Если есть желание сэкономить, то начинать ну никак уж не стоит с экипажей кораблей и подводных лодок.
+1 Правда ПЛ я не имел ввиду , а только НК
Цитата
Линкор 23: осталось только разработать абсолютно безотказную автоматику, способную заменьть человека во всем, и еще приспособить ее для работы на корабле.
Просто 5ти кратное дублирование как в Боинг-737 И не заменить человека , а облегчить ему условия А насчет ,,приспособления,, - что есть к-л физический закон где написано что автоматику нельзя ставить на корабли
Цитата
Линкор 23: Даже на многоцелевой самолет не возлагают одновременно задачи по борьбе с самолетами, кораблями, лодками, береговыми целями, РЛД, РЭБ.
Ну и экипаж у него 2 человека , а не 29
Цитата
Garry: Предлагаю ввести одну большую кнопку у Президента РФ. "ПОБЕДА В ВОЙНЕ"
=) |ap|
Цитата
Garry: Цитата Сергей Воронин: -Робокоп Видел. Сдаюсь
=) |ap|
=) =) Так ведь происходит это все уже, и автоматизация и уменьшение команд. Только не такими резкими темпами.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Ихтиандр: А насчет ,,приспособления,, - что есть к-л физический закон где написано что автоматику нельзя ставить на корабли
Какую автоматику? Такую, чтоб на ЭМ 5 - 20 человек осталось, так такой пока нет, вы представте. это фактически нужно слеать роботов способных быстро проводить ремонт и вести борьбу с огнем, поступлением воды и т.д. на в любом месте корабля, при том иметь возможность быстро перемещатся по кораблю, это уже звездные войны какие-то.
Цитата
Алексей Духович: Так ведь происходит это все уже, и автоматизация и уменьшение команд.
но не в 20 раз
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Пока конечно нет. Это процесс постепенный.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Кстати говоря, у нас недавно появился один вполне автоматизированный корабль - "Стерегущий". Экипаж меньше 100 чел.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Линкор 23: Какую автоматику? Такую, чтоб на ЭМ 5 - 20 человек осталось
Не 5-20 , около 30. А про пожары и т п - незнаю как Вы а я в последнем рейсе по-факту тушил не очень серьёзный пожар - довольно запарно и малоэффективно - и это не попадание ракеты - горело немного вещества но был риск потерять все судно в случае неуспеха и после этого сторонник только конструктивной борьбы с ним - от кол-ва экипажа боьба за живучесть прямо не зависит даже на идентичных судах.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.


Главное за неделю