Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Юнги и юные моряки

Юнги и юные моряки

   RSS
Юнги и юные моряки
юнги и юные моряки. в прошлом они были и сыграли свою роль в развитии Флота. до создания Нахимовских училищ существовал институт корабельных юнг. затем он был ликвидирован юнгсейчас нет. нахимовское училище и кадетские по- существу не более, чем подготовительные для поступления в офицерские. клубы юных моряков проводили допризывную подготовку и пропаганду флота в интересах как военного,так и гражданского флотов, судостроительной промышленности. это ноу- хау соц строя. теперь иная обстановка. нужны ли сегодня корабельные юнги? нужны ли клубы юныхморяков?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: ответ дадют соболев, колбасьев,
Так эти господа тоже из комсофлотцев? :S:
нам они товарищи, а не господа, а вот когда наши офицера вдруг стали господами и научились высокомерию и презрению к матросу? сами- то из каких? князья, или графья? не надо забывать, что от трюмного матроса редькина зависела и жизнь корабля, ваша жизнь. и он не подвёл. а мы, господа в белых перчатках его подвели. не надо цинизма.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: нам они товарищи, а не господа, а вот когда наши офицера вдруг стали господами и научились высокомерию и презрению к матросу?
Если стукач Соболев Вам товарищ - на здоровье. "Скажи мне, кто твой товарищ..." И где Вы видели высокомерие к "матросу вобще, как таковому"?
Цитата
сами- то из каких? князья, или графья?
из рабочих мы...
Цитата
не надо забывать, что от трюмного матроса редькина зависела и жизнь корабля, ваша жизнь.
Только ли от него? Не помню дословно цитату, но примерно диалог героев романа Стивенсона "О-в сокровищ" выглядел так: Пират: "Мы хорошие моряки!" Дж.Сильвер: "Вы хорошие матросы...",- и далее о том, кто прокладывает курс и ведет корабль
Цитата
и он не подвёл. а мы, господа в белых перчатках его подвели.
Удалено модератором - переход на личности Я за службу белые перчатки одевал очень нечасто. Согласно объявленной форме одежды. Может быть у Вас служба позволяла ходить постоянно в белых перчатках и "золоченых шпорах от Елдашкина"? Расскажите, плиз, послушаем.
Цитата
nick191: стукач Соболев
за стукача придётся ответить. а наше поколение на нём воспитывалось и служило. на нём, да на колбасьеве. а когда начало по Покровскому сжимать пальцы в кулаки в ботинках на левом фланге третьей офицерской шеренги появились "ихние благародия", плачущие что мало платят.
Цитата
nick191: из рабочих мы...
уважаю, но как вы попали в Бизерту и перестали быть советским? советские офицеры и матросы были товарищами. и советскому матросу- срочнику надо памятник поставить. в какие скотские условия его ни ставили он служил. Родине советскому союзу.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: за стукача придётся ответить.
Дуёль? Могу выбирать оружие? Предлагаю рОзмахи к машинкам клапанов вентиляции. Оченно сильная весчь! |of|
Цитата
а наше поколение на нём воспитывалось и служило. на нём, да на колбасьеве. а когда начало по Покровскому сжимать пальцы в кулаки в ботинках на левом фланге третьей офицерской шеренги появились "ихние благародия", плачущие что мало платят.
Вы, видимо, служили во времена эпохи "заката расцвета застоя", когда у всех все "было"... подайте пример, идите служить сейчас, хотя бы матросом во вспомогательный флот. на зряплату в 3-4 т.р.
Цитата
но как вы попали в Бизерту и перестали быть советским?
Надоел "совок" в худшем смысле этого слова. а вы, значит, все тоскуете по докторской колбаске за 2,20?
Цитата
советские офицеры и матросы были товарищами. и советскому матросу- срочнику надо памятник поставить. в какие скотские условия его ни ставили он служил. Родине советскому союзу.
Что-то Вы патетику развели.. ;) А Советский Союз - с маленькой буквы пишете... непоследовательно как-то. Дорогой "товарисч" :S:
Nick, Игорь Николаевич. Прошу воздержаться от "выпадов" личного характера. Модератор.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Модератор.
Ну экий Вы деликатный... Дайте хоть попикироваться, а то "ржавеем же ж на стоянке". :S:
Цитата
Игорь Выморков: Прошу воздержаться от "выпадов" личного характера
Есть, "Стоп базар!" в калининградской области последним КЮМом был КЮМ г Балтийска. в прошлом году его ликвидировали. органы нар.образования так решили.а Балт флот молчал, в городе у моря, напичканном до отказа потомственными моряками не нашлось сил отстоять морское будущее для собственных сыновей и внуков. одновременно в нескольких небольших городках России и Белоруссии (точно названий не помню) в последние годы появились КЮМы. есть КЮМы и в Казахстане, на Алтае, на Урале. чем дальше от моря и флота, тем он дороже?
м-да, видать сия тема не тревожит господ флотолюбов.
Цитата
Игорь Николаевич Селезнёв: м-да, видать сия тема не тревожит господ флотолюбов.
Уважаемый Игорь Николаевич! Очень даже интересует, смею Вас заверить. Для этого мы и начали, пока, виртуальный КЮМ. А вот это:
Цитата
и советскому матросу- срочнику надо памятник поставить.
мне лично, очень понравилось, спасибо! Но ведь если рассудить, матрос - это просто чернорабочий, а юнга - вообще, пацан "на побегушках..." Такая перспектива - никого не удовлетворит, по-моему. К сожалению, я не знаком с реальными КЮМами, но тема - очень актуальна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


Главное за неделю