Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / " Первый после Бога"

" Первый после Бога"

   RSS
" Первый после Бога", Командир корабля
В "Адмиральская стезя " возник прецендент, позволяющий редложить для обсуждения..... Цитата Сергей Воронин пишет: Станьте командиром корабля и после этого оценивайте ... Только тогда Вы заимеете право это делать!!!! Цитата Nick В таком случае, можно сказать...: "станьте президентом, министром обороны... и т.д."... А "ети воробышки" будут творить "чего хочут"? Не надо путать Российскую дерьмократию с единовластием командира корабля!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Ответы
Цитата
Ихтиандр пишет: Один всегда
Не густо... А если он "погибнет"? :o Хотя... довелось мне как-то верстать в конце 70-х рефератик для одной дамы из корабелки по АСУ ЭСУ японских супертанкеров. Так у них уже тогда экипаж "монстра" не превышал 12 чел, включая стюарда и уборщика... :S:
Изменено: nick191 - 22.12.2008 13:28:45
Цитата
Ихтиандр пишет: А ЭРН я думал остались только на научниках - нифига ещё на парусниках есть , в частности на ,,Мире,, - чё он там делает - ума не приложу .
Вот в том и дело, что никто не знает нафига он нужен... Компас по пргитовлению к походу включает... А зарплата идет... :S:
Цитата
БальЗам пишет: "наиболее точным", то есть при помощи СРНС.
Упс - нифига не СРНС , стариной секстаном да по горизонтальным углам и точнее бывает :S: Поставить точку - дело десятое , я в принципе во многих местах и без карты доеду (Дувр, Гибралтар , юг и юго-запад Северного моря , юго-запад Англии, кое-где в Венесуэле и в Испании - раз только проехаться с картой - освежить ), а вот за соблюдение МППСС кто в ВМФ отвечает и как проходит подготовка?
Цитата
nick191 пишет: Не густо... А если он "погибнет"?
На самом деле мне нравится одному - никто мозг не шевелит , и за матросом присматривать не надо и капитану ,,мягко,, подсказывать что ,,не туда рулим,, А если дуба даст - то дедмэн аларм сработает , а если нет аларма то ........ видели картинки судов на скалах =) =) =) Правда там большей частью народ засыпает от усталости после к-л порт контроля наложенного на грузовые операции |he|
Цитата
nick191 пишет: экипаж "монстра" не превышал 12 чел,
У меня папаня как-то в Африке зашел в гости на французский контейнеровоз метров так 250 длиной - экипаж 6 человек , 3 судовода , 3 меха , швартовные партии с берега - вертолётом, пища - готовая (для микроволновки) никакого ремонта (кроме горячей замены электронных блоков) - только вахту стоят. Дело было в середине 90х
Цитата
Ихтиандр пишет: а вот за соблюдение МППСС кто в ВМФ отвечает и как проходит подготовка?
Командир и отвечает... за все. Подготовка - самостоятельное занятие с последующей сдачей зачетов на допуск. Каждый на своем уровне. Командир корабля - на соединении (за первичным допуском раньше все в штаб флота катаись, теперь - не знаю). ВО и ВШ - на корабле. Только ведь на военном корабле МППСС - один из небольших разделов общих требований к знаниям ВО. Специфика такая. :S:
Цитата
Ихтиандр пишет:
Цитата
Цитата БальЗам пишет: "наиболее точным", то есть при помощи СРНС.
Упс - нифига не СРНС , стариной секстаном да по горизонтальным углам и точнее бывает
Вот и я про то же... :S:
Цитата
Ихтиандр пишет: У меня папаня как-то в Африке зашел в гости на французский контейнеровоз метров так 250 длиной - экипаж 6 человек , 3 судовода , 3 меха , швартовные партии с берега - вертолётом, пища - готовая (для микроволновки) никакого ремонта (кроме горячей замены электронных блоков) - только вахту стоят. Дело было в середине 90х
Вот это правильно. Как на самолете. Слетал на задание, - вернул машину технику. :S:
Цитата
nick191 пишет: на военном корабле МППСС - один из небольших разделов общих требований к знаниям ВО. Специфика такая.
Не гутт что МППСС - ,,небольшой,, раздел У нас ,,большой,, - но тоже один из многих , на судоводов чего только не поскидывали
Цитата
nick191 пишет: Командир и отвечает... за все.
У нас начинают потихоньку отходить от этого - если капитан грамотно проинструктировал что он хчет (в письменном виде), то теоретически с него взятки гладки... правда пока только теоретически =)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю