Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Как найти себя на гражданке

Как найти себя на гражданке

   RSS
Как найти себя на гражданке
Данная тема не охвачена. Решил исправить. Народ, прежде всего пенсионеры, делимся как нашли себя на гражданке. У меня всё было тяжело. Мне показалось, что попал на другую планету. Человек человеку волк, одним словом и "нет уверенности в завтрашнем дне" :) . С июня 2004 года по декабрь 2005 года сменил две работы (причем в этот период месяца три просто не мог найти приличную работу), пока с января 2006 года не нашел себя, как мне кажется. Считаю, что повезло. В возрасте после 40-45 это не так просто.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы
Предупреждаю Олега Кошелева, Elect о недопустимости перехода на личности, даже в порядке ответа на оскорбление. Таурус Китов получает последнее китайское предупреждение.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Олег Кошелев пишет: В этих структурах будут содержать тупых и ограниченных алкашей? Нет.
В бюджетных кормушках - будут, а от начальника службы охраны никто умственных потуг не ожидает - главное быть исполнительным.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А такого олигарха знаете по имени полковник запаса Леонид Федун?
Какая связь между бизнесом и олигархией? Олег, не смешите. =) Думаю Вам не надо объяснять каким образом поднимались мильярды в 90-е, тем более в нефтяной сфере. Уверяю Вас, кроме бюджетной кормушки, ростовщичества и качания черной жидкости из земли есть другие сферы применения человека, где действительно нужна голова. Кстати, по статистике большинство американских миллионеров учились в школе на "3". Федун из Лукойла? Это там же работал Сафин Ралиф Рафилович в совете директоров, у которого был затяжной алкоголизм? Для меня во всей это теме есть что-то швейковское. Настоящему интеллектуала всегда отличает сомнение - чем больше он знает, тем больше он понимает как мало он знает. И лишь военный по Швейку всегда во всем уверен и ему ни чужды никакие интеллектуальные страхи.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: В бюджетных кормушках - будут, а от начальника службы охраны никто умственных потуг не ожидает - главное быть исполнительным.
1. Антон, Вы ссылки приведенные мной читали? Создается впечатление, что нет. Потому как там идет речь НЕ о бюджетных организациях. :) 2. Речь шла о заместителе начальника службы безопасности коммерческого банка (всего лишь в одном из примеров). Вы как считаете безопасность (в том числе и IT-безопасность - значительное направление в работе) это одно и то же что служба охраны в ларьке? Или это несколько шире, и требует еще кое-чего кроме тупой исполнительности? =)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Какая связь между бизнесом и олигархией? Олег, не смешите.
=) В эРэФии - прямая. Точно такая же как между бизнесом и властью, бизнесом и преступностью, преступностью и властью........ ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Уверяю Вас, кроме бюджетной кормушки, ростовщичества и качания черной жидкости из земли есть другие сферы применения человека, где действительно нужна голова. Кстати, по статистике большинство американских миллионеров учились в школе на "3".
1. Конечно есть. И что? По "всеобщей тупизне" и "повальному алкоголизму" офицеров запаса им туда путь заказан? Такая Ваша позиция? ;) 2. Большинство советских офицеров достигших высот как на службе, так и после в гражданской жизни также не были отличниками. Поразительное совпадение. |do| Только я не понял - что это доказывает? ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Федун из Лукойла? Это там же работал Сафин Ралиф Рафилович в совете директоров, у которого был затяжной алкоголизм?
Скажите пожалуйста, какая невидаль. =) Для Вас это открытие, что очень многие как гражданские, так и военные топ-менеджеры впадают в запои, и периодически ложатся на "профилактику" в VIP-клиники? =) Или это вообще присуще только российским топ-менеджерам и собственникам, а за бугром они - просто безгрешная святость? |do| О чем вообще речь?
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Для меня во всей это теме есть что-то швейковское. Настоящему интеллектуала всегда отличает сомнение - чем больше он знает, тем больше он понимает как мало он знает. И лишь военный по Швейку всегда во всем уверен и ему ни чужды никакие интеллектуальные страхи.
А мы что говорили о том, что не надо совершенствоваться, учиться постоянно и развиваться? Может приведете ссылки на такие слова, чтобы не "пристегивать" швейковское? Будьте так любезны - конкретику. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А такого олигарха знаете по имени полковник запаса Леонид Федун?
Ради интереса даже фото нашел. Да, этот человек в армии оказался не случайно. |do|
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вы ссылки приведенные мной читали?
Читал. Я выше и не спорил что среди военных бывают руководители. Я спорил что военные заведомо лучшие руководители и специалисты чем гражданские.
Цитата
Олег Кошелев пишет: В эРэФии - прямая. Точно такая же как между бизнесом и властью, бизнесом и преступностью, преступностью и властью.
У Вас видимо просто печальный опыт. Да, крупном бизнесе без этого проблематично, да и в малом и среднем для этого все условия. Но для настоящего волевого командира это не проблема, правда? :S:
Цитата
Олег Кошелев пишет: Большинство советских офицеров достигших высот как на службе, так и после в гражданской жизни также не были отличниками.
Ну вот начинаете себе противоречить:
Цитата
Олег Кошелев пишет: бОльшая часть офицеров, с которыми я имел честь служить имели очень серьёзные фундаментальные общие знания, причем совершенствовали их. Умели мыслить логически, были склонны к анализу и при этом имели выдержку, внутреннюю дисциплину и глубокую моральность
Поясните мне что это за троечники с "очень серьезными фундаментальными знаниями".
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Ради интереса даже фото нашел. Да, этот человек в армии оказался не случайно
|do| Этот человек просто мимикрировал в своем бизнесе до таких же "гражданских" чтобы не выделяться среди олигархов.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Читал. Я выше и не спорил что среди военных бывают руководители. Я спорил что военные заведомо лучшие руководители и специалисты чем гражданские.
А с кем Вы спорили, что военные заведомо лучшие руководители и специалисты, чем гражданские. Кто в этой теме такое говорил? =) Здесь говорились кардинально другие вещи. ;) Говорились БЫВШИМИ военными. |do|
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: У Вас видимо просто печальный опыт. Да, крупном бизнесе без этого проблематично, да и в малом и среднем для этого все условия.
Так просто у меня печальный опыт, или так оно и есть? ;) И кто же такой ход криминального бизнеса установил? Никак, офицеры запаса? =)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Но для настоящего волевого командира это не проблема, правда?
Однозначно. И тому куча примеров в ссылках, приведенных мною. :)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Ну вот начинаете себе противоречить:
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Поясните мне что это за троечники с "очень серьезными фундаментальными знаниями".
Во-первых, далеко не все были троечниками. Я сказал о том, что БОЛЬШИНСТВО достигших высот не были отличниками. Для Вас это одно и тоже? ;) Во-вторых, а чего Вас смущает? Что Вы в своей жизни не встречали людей, обладающих серьёзными фундаментальными знаниями и эрудированными, но по ряду причин не бывшими отличниками? Вот это да! :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: И лишь военный по Швейку всегда во всем уверен и ему ни чужды никакие интеллектуальные страхи.
Уважаемый Гашек был конечно знатоком человеческих душ, великим писателем и его "Приключения солдата Швейка" - великая книга, но, я всегда восхищался попытками бывших и нынешних солдат и матросов (даже вышедших потом в великие писатели) размышлять об армейской службе в целом (даже в очень хороших и известных книгах). Ни для кого не секрет, что офицеры во все времена и в любом государстве-отдельная каста (даже в нынешнее время, в нашей стране). Офицер, в принципе, предназначен для того, чтобы вести людей на смерть, при этом победить противника, сохранив своих людей. Надеюсь вполне понятно, что вести людей в бой, высказывая им при этом свои сомнения, интеллектуальные терзания и страхи - не самый лучший способ достичь поставленной цели. Готовность к действиям в боевых условиях, естественно вырабатываются в повседневной жизни. О своих страхах и сомнениях, офицер если и поделится, то никак не с солдатом и матросом. В их глазах он должен быть жестким и уверенным, не допускать у подчиненных и мысли, что решения его могут быть неверны, а он может быть неуверенным в своих действиях. Сильно сомневаюсь что-бы руководитель любой гражданской фирмы, в своих делах, принимая решения, во всю демонстрировал свои страхи своим подчиненным. Вряд-ли такая контора далеко уедет. Руководитель всегда должен действовать уверенно, иначе за ним люди не пойдут, это аксиома. Читая такие посты, абсолютно понятно, что человек рассуждает об моральных и деловых качествах офицеров (в том числе и бывших) примерно так, как-бы я сейчас, например, начал бы рассуждения об умственных способностях зулусов по отношению к эскимосам.
Цитата
Garry пишет: Сильно сомневаюсь что-бы руководитель любой гражданской фирмы, в своих делах, принимая решения, во всю демонстрировал свои страхи своим подчиненным. Вряд-ли такая контора далеко уедет. Руководитель всегда должен действовать уверенно, иначе за ним люди не пойдут, это аксиома.
Отчасти да, но подчиненные всегда ждут и второго - то что решения продуманы, взвешены и не ведут в бездну. Хорошо когда руководитель точно знает правильный ответ на любой вопрос, но в современном сложном мире всё в одну голову не запихнешь по определению. В случае же вышеуказанной уверенности за командиром однозначно закрепится статус уверенного идиота.
Не хлебом единым
Цитата
Garry пишет: Надеюсь вполне понятно, что вести людей в бой, высказывая им при этом свои сомнения, интеллектуальные терзания и страхи - не самый лучший способ достичь поставленной цели.
Если речь идет именно о бое - несомненно, страхи и сомнения долой. Но у нас-то сейчас расслабленная беседа в кают-компании под хороший табачок. :S:
Не хлебом единым
Цитата
Garry пишет:...В случае же вышеуказанной уверенности за командиром однозначно закрепится статус уверенного идиота...
Это Вы про нашего Президента? :OZ: |ap|
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8


Главное за неделю