Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Как найти себя на гражданке

Как найти себя на гражданке

   RSS
Как найти себя на гражданке
Данная тема не охвачена. Решил исправить. Народ, прежде всего пенсионеры, делимся как нашли себя на гражданке. У меня всё было тяжело. Мне показалось, что попал на другую планету. Человек человеку волк, одним словом и "нет уверенности в завтрашнем дне" :) . С июня 2004 года по декабрь 2005 года сменил две работы (причем в этот период месяца три просто не мог найти приличную работу), пока с января 2006 года не нашел себя, как мне кажется. Считаю, что повезло. В возрасте после 40-45 это не так просто.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: Родину защищать, это одна из самых почетнейших профессий, которая требует и интеллекта, и живости ума, и многочисленных знаний - пусть и в основном специфических, направленных на то, чтобы как можно больнее (неприемлемо больно) сделать врагу государства
Несомненно, это почетная профессия и человек который делает выбор в сторону ее уже достоин уважения. Только думаю если перечислить пять действительно наиболее важных качеств для военного, то окажется что список будет несколько другим.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вы никак собрались меряться письками?
Ну дык это Вы тут заявили, что оказывается являетесь НеНаемнымРаботником, и простым смертным Вас не понять.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Все эти качества абсолютно недоступны для большинства "крутых" и "свободных в мЫшлениях" специалистов, которые рулят вроде бы страной, а фактически проедают то, что было создано предыдущими поколениями и срут (даже не плюют) в колодец.
Лучше ориентироваться на лучших, а не на худших - с ними сложнее ровняться. Мысль что все гражданские идиоты вроде уже прозвучала не в первый раз.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Только думаю если перечислить пять действительно наиболее важных качеств для военного, то окажется что список будет несколько другим.
Каким будет список? ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Ну дык это Вы тут заявили, что оказывается являетесь НеНаемнымРаботником, и простым смертным Вас не понять.
Это Вы о чем, стесняюсь спросить? =) Может цитату приведете и скажете - вот тут "не бьётся". :)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Лучше ориентироваться на лучших, а не на худших - с ними сложнее ровняться. Мысль что все гражданские идиоты вроде уже прозвучала не в первый раз.
А лучших конечно больше среди гражданских, я правильно понял Вашу мысль? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Во-во, типа подай и принеси, крути болты, но! со знанием англичанского - типа Вира и Майна 12 через 12 кричи на английском, это достойно ср-го каптри, БЫВШЕГО офицера Северного флота. И равняйся на филипинцев.
Уважаемый, Олег! Сея тема здесь развернута, как мне кажелся, не для перехода наличности. Я не берусь рассуждать о Вашей конкретной работе. Так почему же Вы пытаетесь в нескольких дилетантских фразах судить о моей? Это Вас не характеризует как человека, которого вы пытались описать выше, с живостью ума и высокой моральностью. По манере изложения Вы обычный "продукт" с хамоватыми выходками, прямолинейными суждениями типа:" я начальник-ты дурак". И неспособностью выслушивать собеседника т.к. апреори Вы считаете себя правым без исключения. А других, типа меня, "англоязычного кренделя с буровой" недостоными судить о Вас, указывать на Ваши недостатки, Как же. Была бы не буровая, а например, отечественный завод, мне кажется результат и упрек был бы подобным. Вы ведь считаете, что только Вы занимаетесь делом достойным кап. раза, а я "вира", "майна" ору. Что ж это ВАШЕ МНЕНИЕ И ВАША ПОЗИЦИЯ И ПЕРЕУБЕЖДАТЬ ВАС Я НЕ СОБИРАЮСЬ. А я лишь в некоторых вещах убедился очередной раз к ряду. Причина по которой я работаю у иностранцев не в великой моей любви к ним, а человеческих отношениях к работнику и очень достойным уровнем заработной платы, обьективной моим знаниям и опыту, как наемного работника. А не тем крохам с барского стола, которые я стал зарабатывать в российской компании после прихода в ее руководящий аппарат экс офицеров. И поверьте ОЛЕГ!!! На Вашем предприятии, я уверен, вы ни одному своему работнику не обеспечиваете ни подобной зарплаты, ни подобных условий, какие обеспечивают мне иностранцы. Удачи.
Цитата
Elect пишет: придя определенными путями в начальники гражданские не умеют работать на результат, т.к. деятельность в вооруженных силах
Дальше не стал читать. Сыновний бред. Топ-менеджеру (независимо от пола и возраста) капиталист просто так платить не будет. А топ-менеджеров из числа отавных офицеров уйма. Ибо после долгой офицерской службы приобретаются определенные знания, навыки и умения, которые так необходимы акуле капитализма. И акула эта стремится как можно скорее выпить последние соки из такого топ-менеджера (он же военпенс), покуда последний не "щелкнул ластами". Жизнь коротка, и некогда наблюдать, кто в соседней каюте от безделиц давит тараканов и ждет золотой рыбки. Elect пытается подлить масла в огонь, а, оказывается, просто писает в костер =) Дешевый трюк
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Олег Кошелев пишет: Каким будет список?
Как минимум дисциплина, патриотизм и суворовские "храбрость, бодрость и мужество". Также "искусство, которое вырастает от испытаниев при внушениях и затверждениях каждому должности его" - только это несколько иное, чем быть глубоким интеллектуалом и аналитиком.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Может цитату приведете и скажете - вот тут "не бьётся".
Пожалуйте:
Цитата
Олег Кошелев пишет: Конечно напоминает, это типичные рассуждения с точки зрения наемного работника.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А лучших конечно больше среди гражданских, я правильно понял Вашу мысль?
Что лучше - кошка или слон? По мне изначально глупо сравнивать две совершенно разные среды, которые требуют от людей совершенно разных качеств. Сравните, какими качествами должен обладать военный, дослужившийся до адмирала и коммерсант, с нуля создавший крупный бизнес? Я думаю если что и будет у них общего, то только воля в достижении цели.
Не хлебом единым
Цитата
Олег Кошелев пишет: А лучших конечно больше среди гражданских, я правильно понял Вашу мысль?
И еще я Вам открою великую государственную тайну. Лучшие интеллектуалы, специалисты и т.д. из гражданских уезжали и продолжают в массовом масштабе уезжать зарубеж. Относится к моральной составляющей этого движения можно по-разному, но факт имеет место быть - остаются патриоты (коих у нас сейчас в стране явно не десятки миллионов) и те кто имеет квалификацию ниже среднего. Бывшим военным же даже при наличии желания этот путь чисто технически в основном заказан.
Изменено: Антон Сотнийчук - 01.05.2011 13:31:11
Не хлебом единым
Цитата
Elect пишет: Уважаемый, Олег! Сея тема здесь развернута, как мне кажелся, не для перехода наличности. Я не берусь рассуждать о Вашей конкретной работе. Так почему же Вы пытаетесь в нескольких дилетантских фразах судить о моей?
Не уважаемый, Elect, или как Вас там, запомните одну простую вещь - как аукнется, так и откликнется. ;) Когда, кто бы то ни было начинает мазать дерьмом "офицеров запаса" в общем, тот должен быть готов к нелицеприятным вопросам. Тот, кто из бывших "каптри" =) начинает нести бред про то, что от "офицеров запаса" нечего ожидать кроме как бестолкового быдла, постоянно кривого, ни на что не способного - хочется спросить, а ты, "продукт" откуда взялся, чтобы так рассуждать? Из какой системы? Что нужно было служить до "каптри" и всё не мочь определится? Наверное от большого интеллектуального запаса и метаний, где больше миска, а? =) Так что будьте готовы к ответу, всегда. :)
Цитата
Elect пишет: По манере изложения Вы обычный "продукт" с хамоватыми выходками, прямолинейными суждениями типа:" я начальник-ты дурак".
И это отличительная черта всех нынешних "продуктов" - хам это тот кто может всех "офицеров запаса" оптом назвать быдлом. :)
Цитата
Elect пишет: На Вашем предприятии, я уверен, вы ни одному своему работнику не обеспечиваете ни подобной зарплаты, ни подобных условий, какие обеспечивают мне иностранцы.
Я, в отличие от Вас даю. Причем даю по Вашим "рыночным" правилам. Если я не буду предлагать то что конкурентно в "рынке", в Москве (а не в Задрищенске), то я просто буду банкротом, и говорить будет не о чем. Итак, спрашиваю - Вы то весь из себя интеллектуальный, и умный - чего ДАЁТЕ? Вы кроме исполнительности (данной Вам в ВС) и лебезения (изучения правил поведения) ничего не можете - разве что работать 12 через 12 и иметь полную миску с иностранным клеймом. Иными словами - чего из себя представляете, кроме как англоязычного исполнителя со знанием английского языка. Высокоинтеллектуальный и неподкупный, блин! =) =) =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Антон, Вам позже отвечу. Сейчас отдыхаю, уж извиняйте. :) Это Вам пока для изучения.
Цитата
Акционеры любят военных. Бывшие военные – самые эффективные топ-менеджеры, они не теряют хладнокровия в стрессовых ситуациях
Источник.
Изменено: Олег Кошелев - 01.05.2011 17:07:22
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Elect пишет: Бывшие военные а тем более офицеры-это особая категория людей. Работать много и тяжело они не хотят, а в бв большенстве случаев не могут.
Подавляющее большинство людей предпочло бы красиво отдыхать, а не "много и тяжело работать" И это свойственно военным не в большей степени, чем представителям иной профессии.
Цитата
Они очень хорошо умеют, говорить есть. Втаплывать в г..о подчиненных, козырять и щелкать каблуками перед вышестоящим началством.
Как человек сугубо гражданский, могу сказать, что это тоже не отличительная черта военных, а скорее вообще мужчин =)
Цитата
Elect пишет: Я обычный судовой электромеханик, отрываясь от своих дел вынужден был переводить во время переговоров. Все это типа как офицер офицеру, должен помочь. Никаких усилий по изучению языка данным товарищем не предпринималось.
Вы приводите кап 1 ранга, как отрицательный пример, но Вы же-положительный? Или Вы хотите сказать, что таких, как Вы мало? Понимаете, если в Вашем тексте убрать слова "военнослужащий" и "офицер" получится характеристика среднестатистического мужчины среднего возраста. Поэтому какой смысл так обличать? Это же риторика и не более того.
Цитата
Elect пишет: Т.к. сложившееся мнение во многих морских организациях в которых я работаю о военных крайне негативное. Для того чтобы его развенчать мне после демобилизации приходилось приложить много усилий.
А зачем Вы это делаете, если сами о них такого низкого мнения? Среди тех офицеров, с которыми я познакомилась на этом форуме, нет ни одного, который подходил бы под Вашу характеристику. Так что поддержать Вас не могу. Вы-не правы!
Изменено: Надежда(Диана) - 02.05.2011 02:50:56
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Олег Кошелев пишет: Я, в отличие от Вас даю. Причем даю по Вашим "рыночным" правилам. Если я не буду предлагать то что конкурентно в "рынке", в Москве (а не в Задрищенске), то я просто буду банкротом, и говорить будет не о чем. Итак, спрашиваю - Вы то весь из себя интеллектуальный, и умный - чего ДАЁТЕ? Вы кроме исполнительности (данной Вам в ВС) и лебезения (изучения правил поведения) ничего не можете - разве что работать 12 через 12 и иметь полную миску с иностранным клеймом. Иными словами - чего из себя представляете, кроме как англоязычного исполнителя со знанием английского языка. Высокоинтеллектуальный и неподкупный, блин!
Я немного запутался в определениях. Что значит ДАЮ? Не подменяется ли понятие ПЛАЧУ? Я наемный работник. Не всем же собственным бизнесом заниматься. И не надо ханжить. Основная причина собственного дела-совсем не желание обеспечивать кого-то работой, платить налоги и пр. Это желание зарабатывать СЕБЕ деньги, ну есть еще вопросы морального удовлетворения и т.д. Соответственно мои желания точно такие же. Я хочу обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни. Не хочу чтобы покупка квартиры и четырех колесной колымаги становилось делом всей жизни. Я хочу работать по своей специальности, а не лезть в ТОП руководители и открывать собственное дело. Да я исполнитель, в данные момент международный морской специалист. И, честно говоря, в данный момент меня волнуют больше здоровье и благополучие моих родных и близких а не КЛЕЙМО НА МОЕЙ МИСКЕ. А знание иностранного языка и интеллектуальность позволяет мне делать эту миску более полной. Ну вообщем продолжать данную дискуссию у меня желания больше нет. Кого незаслужено обидел-прошу извинить. Мое личное мнение, к сожалению, не изменилось.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю