Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Как найти себя на гражданке

Как найти себя на гражданке

   RSS
Как найти себя на гражданке
Данная тема не охвачена. Решил исправить. Народ, прежде всего пенсионеры, делимся как нашли себя на гражданке. У меня всё было тяжело. Мне показалось, что попал на другую планету. Человек человеку волк, одним словом и "нет уверенности в завтрашнем дне" :) . С июня 2004 года по декабрь 2005 года сменил две работы (причем в этот период месяца три просто не мог найти приличную работу), пока с января 2006 года не нашел себя, как мне кажется. Считаю, что повезло. В возрасте после 40-45 это не так просто.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Как минимум дисциплина, патриотизм и суворовские "храбрость, бодрость и мужество". Также "искусство, которое вырастает от испытаниев при внушениях и затверждениях каждому должности его" - только это несколько иное, чем быть глубоким интеллектуалом и аналитиком.
А вот топ-менеджеры из числа офицеров запаса считают несколько по-другому. ;)
Цитата
Ключевые приобретения, за которые многие благодарны опыту в армии, касаются, прежде всего, мировоззрения и полученных навыков управления. Хороший офицер должен обладать умением достигать поставленных задач, умением управлять людьми, высокой дисциплиной и ответственностью.
Опыт грамотных офицеров, под чьим началом находились целые подразделения, ценен и в стрессовых ситуациях в деловой жизни. Например, капитан 1 ранга Сергей Мищеряков, начальник отдела развития персонала РАО "ЕЭС России", командовал людьми с 21 года, начиная с взвода и заканчивая подводной лодкой, несущей стратегические боеголовки. «Понятно, какова должна быть компетенция и мера ответственности на такой работе», - говорит он. Ему вторит полковник Виктор Мохоров, заместитель руководителя службы безопасности банка ABN AMRO: «Я думаю, что любой владелец бизнеса сочтет за честь принять на работу бывшего офицера, поскольку знает: это – надежные, проверенные люди, на которых можно положиться в трудный момент. Если офицер болел за свое дело во время службы, так же он поведет себя и в бизнесе, не отказываясь от ответственности за направление, которое ему поручено.» Все остальные качества офицеров запаса перечислены здесь (выделены жирным шрифтом) ;) . По мнению офицеров запаса - топ-менеджеров в крупнейших российских компаниях, здесь же и перечисленных. :) Кроме того, еще для информации: Ссылка первая Ссылка вторая Мне смешны потуги сделать из офицеров запаса тупых унтеров пришибеевых, =) ни разу ни грамотных и не способных выучить английский язык. Вы то сами, Антон часом не офицер ли запаса? ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: И еще я Вам открою великую государственную тайну. Лучшие интеллектуалы, специалисты и т.д. из гражданских уезжали и продолжают в массовом масштабе уезжать зарубеж. Относится к моральной составляющей этого движения можно по-разному, но факт имеет место быть - остаются патриоты (коих у нас сейчас в стране явно не десятки миллионов) и те кто имеет квалификацию ниже среднего. Бывшим военным же даже при наличии желания этот путь чисто технически в основном заказан.
Честно говоря - не понял? :) Зачем состоявшемуся топ-менеджеру из числа офицеров запаса куда-то уезжать? :) Это первое. И второе - четко проясните почему уезжают талантливые люди из России, и как это связано с тем, что офицер запаса:
Цитата
Бывшие военные а тем более офицеры-это особая категория людей. Работать много и тяжело они не хотят, а в большенстве случаев не могут.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Что лучше - кошка или слон? По мне изначально глупо сравнивать две совершенно разные среды, которые требуют от людей совершенно разных качеств. Сравните, какими качествами должен обладать военный, дослужившийся до адмирала и коммерсант, с нуля создавший крупный бизнес? Я думаю если что и будет у них общего, то только воля в достижении цели.
=) В теме речь шла о другом - о том, что "высокоинтелектуальный" наёмник из бывших (этот как раз тот случай когда офицеры бывают БЫВШИМИ) всех под одну гребенку причесал под тупых и ограниченных алкашей, не умеющих и не желающих работать. Именно это возмущает. Меня лично. |of|
Цитата
Elect пишет: Я немного запутался в определениях. Что значит ДАЮ? Не подменяется ли понятие ПЛАЧУ?
Чтобы Вы не путались - поясню. :) 1. "Даю" - это в ответ на Ваши инсинуации, о том, что я не могу обеспечить такую же миску, как обеспечили Вам Ваши хозяева. :) 2. Естественно, что я далеко не мать Тереза, и созданное мной дело приносит прибыль мне. Речь идет о том, что не Вам мне рассказывать какие все из себя несостоятельные БЫВШИЕ офицеры запаса. :) Или Вы считаете, что для того, чтобы создать своё дело в Москве можно быть недалеким и ограниченным, а вот работать по сменно на буровой - это да, вершина интеллекта и работоспособности? =) Так какое моральное право Вы имеете меня вместе со всеми офицерами запаса мазать дерьмом? Что Вы из себя представляете? Чего достигли? Хорошо работаете и держитесь за место, потому что оно хорошо оплачиваемое? Так это не подвиг, это рядовой случай - и примеров, когда также хорошо и качественно работает основная часть офицеров запаса не счесть? Так и не понял - что дает Вам право на хамство в отношении офицеров запаса? 3. И на собственном примере, и на примере очень многих знакомых мне офицеров запаса могу сказать, что после ухода из ВС пройдено выше крыши. Было всё, и когда менеджер по персоналу (лет 19 от роду), закинув ногу на ногу и занимаясь маникюром между делом вела собеседование :) со мной в одной из крупных компаний при приеме на работу, и абсолютный хам и неадекват в виде "хозяина компании" (из сугубых гражданских :) ), и ночевки на вокзале (потому как государство эРэФии посчитала, что капраз запаса не достоин иметь крышу над головой, а на пенсию снять жилье в Москве не возможно), и изучение системного администрирования ночами, и питание через раз. И через это прошли многие офицеры моего года. Да есть те капразы, кто стал охранником в банках и в фирмах, работают 2 через 2 и потихонько попивают горькую, есть те кто спился в хлам за полгода и похоронен. Но есть очень много офицеров запаса, которые и благодаря силе воли, и благодаря высоким моральным качествам, и благодаря интеллекту, и благодаря огромному опыту работы с людьми - вполне состоявшиеся в гражданской жизни люди. 4. Неужели не понятно что речь нужно вести не принадлежности к офицерскому корпусу, а о конкретном человеке, не обобщать и не заплевывать прежде всего свои "БЫВШИЕ" погоны. Хотя это во многом плюющих характеризует, на мой взгляд, естественно. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Как человек сугубо гражданский, могу сказать, что это тоже не отличительная черта военных, а скорее вообще мужчин
|do| Ну что за желание всех чохом обобщить? По этой логике если я вижу толпу характерных "девушек на посту" предлагающих себя дальнобойщикам и "просто желающим" проезжая по Ярославке, то я должен что-то обобщить и сделать выводы о морально-боевых качествах "скорее вообще женщин"? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Ну что за желание всех чохом обобщить? По этой логике если я вижу толпу характерных "девушек на посту" предлагающих себя дальнобойщикам и "просто желающим" проезжая по Ярославке, то я должен что-то обобщить и сделать выводы о морально-боевых качествах "скорее вообще женщин"? smile;)
Странная у Вас какая то логика. Мы говорим о обычных гражданах, а не о проституках, наркоманах и пр. Сколько здоровых мужчин работают в охране? Куда не ткнись везде они! Целыми днями здоровые мужики балду пинают! Я понимаю, когда мужчина идет на такую работу временно или по состоянию здоровья, но всю жизнь... А их устраивает и маленькая зарплата и ничегонеделание, и Вы мне ещё будете говорить что я не права? :S: "Муж нынче хлипкий пошел и ленивый, Насквозь прокурен, всем недоволен!"(С) =)
Изменено: Надежда(Диана) - 03.05.2011 10:14:02
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Цитата
Elect пишет: Я немного запутался в определениях. Что значит ДАЮ? Не подменяется ли понятие ПЛАЧУ?
Чтобы Вы не путались - поясню. 1. "Даю" - это в ответ на Ваши инсинуации, о том, что я не могу обеспечить такую же миску, как обеспечили Вам Ваши хозяева. 2. Естественно, что я далеко не мать Тереза, и созданное мной дело приносит прибыль мне. Речь идет о том, что не Вам мне рассказывать какие все из себя несостоятельные БЫВШИЕ офицеры запаса. Или Вы считаете, что для того, чтобы создать своё дело в Москве можно быть недалеким и ограниченным, а вот работать по сменно на буровой - это да, вершина интеллекта и работоспособности? Так какое моральное право Вы имеете меня вместе со всеми офицерами запаса мазать дерьмом? Что Вы из себя представляете? Чего достигли? Хорошо работаете и держитесь за место, потому что оно хорошо оплачиваемое? Так это не подвиг, это рядовой случай - и примеров, когда также хорошо и качественно работает основная часть офицеров запаса не счесть? Так и не понял - что дает Вам право на хамство в отношении офицеров запаса?
Олег, не истязайте себя. Всегда найдется какой-нибудь "Плохиш-Elect", который за "банку варенья и корзину печенья" готов забыть, кто он, откуда, где получил образование, какую присягу принимал и т.д., и т.п.... И мазать-мазать-мазать неустанно дерьмом все, что для нормальных офицеров дорого, а также и самих офицеров "скопом".... С уважением и поддержкой Вашей позиции.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Опыт грамотных офицеров, под чьим началом находились целые подразделения, ценен и в стрессовых ситуациях в деловой жизни. Например, капитан 1 ранга
Цитата
Олег Кошелев пишет: начальник отдела развития персонала РАО "ЕЭС России"
Только хотел отписать что бюджетные кормушки в зачет не идут.
Цитата
Олег Кошелев пишет: банка ABN AMRO
В банках тоже очень специфичная структура - более мерзкую среды с точки зрения отношения к сотрудникам, подковерных войн и подстав представить сложно. Да и
Цитата
Олег Кошелев пишет: заместитель руководителя службы безопасности
по сути тот же охранник как ни крути. Вы кстати путаете понятия топ-менеджер, руководитель верхнего звена и собственник бизнеса - это в большинстве случаев непересекающиеся сущности, опять же требующие разных качеств. Начал вспоминать, знаю ли я каких-то именно топ-менеджеров из военной среды, и что-то ничего не вспомнилось. Единственное - корпорация "Парус", которая была создана в конце 80-х выходцами из ВЦ Главного Штаба (вроде не самые дураки) и куда бывшему офицеру попасть была не особая проблема. За 20 лет особого успеха типа 1С что-то не достигли, в основном специализируются на работе с бюджетными организациями (про специфику думаю бессмысленно рассказывать).
Цитата
Олег Кошелев пишет: Мне смешны потуги сделать из офицеров запаса тупых унтеров пришибеевых,ни разу ни грамотных и не способных выучить английский язык.
Тогда возникают вопросы кто чем думал когда эти лучшие из лучших делали невязку в десятки миль и сажались на мель или топили лодку прямо у причала. Тут не про высокие материи речь, а про банальное понимание азов своей специальности.
Цитата
Олег Кошелев пишет: В теме речь шла о другом - о том, что "высокоинтелектуальный" наёмник из бывших (этот как раз тот случай когда офицеры бывают БЫВШИМИ) всех под одну гребенку причесал под тупых и ограниченных алкашей, не умеющих и не желающих работать.
Если бы речь была именно про это, лично я бы в тему не полез.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Тогда возникают вопросы кто чем думал когда эти лучшие из лучших делали невязку в десятки миль и сажались на мель или топили лодку прямо у причала. Тут не про высокие материи речь, а про банальное понимание азов своей специальности.
Хорошо, что в Чернобыле не было военных ни в "руководстве", ни у "пульта". А то, страшно подумать, что бы Вы сказали... ;)
Я так полагаю статистических изысканий не приводится. В основном берутся крайности. Об работе военпенсов на гражданке ни плохого, ни хорошего - ничего не удивляет. впечатление ровное. Зато страсть как хорошо когда в совете директоров крупного предприятия плохо скрываемый ЦРУшник. ПС. я подрабатывал в охране ;-)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Только хотел отписать что бюджетные кормушки в зачет не идут.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: В банках тоже очень специфичная структура - более мерзкую среды с точки зрения отношения к сотрудникам, подковерных войн и подстав представить сложно.
И это Вам не ак, и то не это. =) Эти все структуры создали не военные, а гражданские. Военные там востребованы? Востребованы. В этих структурах будут содержать тупых и ограниченных алкашей? Нет. Так о чем речь? ;) А такого олигарха знаете по имени полковник запаса Леонид Федун? Тоже не подходит? =) Какой-то абсолютно не серьёзный разговор, когда офицер запаса утверждает, что офицеры запаса какие-то не подходящие в гажданских струткурах люди, ничего не умеющие и не хотящие работать. Умора. =)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Тогда возникают вопросы кто чем думал когда эти лучшие из лучших делали невязку в десятки миль и сажались на мель или топили лодку прямо у причала. Тут не про высокие материи речь, а про банальное понимание азов своей специальности.
Вах, вах, а кто думал кода "Петр Васев" и "Адмирал Нахимов" не поделили море и 400 человек как корова слизала, а когда пьянцы гробили за штурвалом самолетов своих пассажиров по пьяни? А когда без счета гробили и гробят шахтеров по всей России? А Саяно-Шушенскую ГЭС кто угробил? А реформы ВС РФ кто проводит? Список могу продолжать бесконечно. Это всё военные свою специальность не понимают? Или только у военных это происходит? :)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Если бы речь была именно про это, лично я бы в тему не полез.
А я "полез в тему" именно поэтому. Перевертыши из офицерской среды, получившие высококлассное образование на халяву, зачастую при поддержке пап-офицеров, как с гвоздя срываются и начинают заплевывать и свою службу, и службу офицеров, честно и грамотно выполнявших свой долг. Мерзко, гАспада.
Цитата
nick191 пишет: И мазать-мазать-мазать неустанно дерьмом все, что для нормальных офицеров дорого, а также и самих офицеров "скопом".... С уважением и поддержкой Вашей позиции.
Спасибо, Никита. Вы всё в точку сказали. И благодарен Вам за понимание.
Цитата
nick191 пишет: Хорошо, что в Чернобыле не было военных ни в "руководстве", ни у "пульта". А то, страшно подумать, что бы Вы сказали...
|ap| И я об этом же. Да и примеров столько, особенно в нынешней эРэФии - что перечислять просто замучаешься. Не зря в эРэФии Шойгу - самый главный министр.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Шойгу не самый главный, он самый умелый
Цитата
Игорь Волков пишет: Шойгу не самый главный, он самый умелый
Шойгу самый профессиональный. :) А главный он стой точки зрения, что именно благодаря действиям МЧС удается как-то нивелировать "умелые и профессиональные действия гражданских специалистов". В основном высокоинтеллектуальных юристов и экономистов четверть века издевающихся над страной.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю