Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?

Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?

   RSS
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
Доброго дня! В некоторой части данная тема является дополнением к этому интересному и полезному обсуждению. Хотелось бы узнать у более старшего поколения жизненный опыт на тему того, какая семья крепче - в которой женщина является все-таки в первую очередь хозяйкой дома и уже во вторую очередь - личностью, которая имеет право на карьеру и т.д. и т.п. со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами или когда согласно всех демократических ценностей супруга в первую очередь уделяет внимание своей личности, саморазвитию и т.д. - чтобы общаться с мужем на равных не только как член семьи, но и как индивидуум (не слишком громко сказал? :) ) и опять же со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами - когда муж может ждать жену с работы, когда все бытовые обязанности ("О, проза жизни!") делятся строго 50/50, и т.д. и т.п. В конечном счете это сводится к вопросу, что ближе нашему народу - Запад, Восток или мы находимся где-то посередине, но тем не менее.. Понятно, что это зависит от каждой отдельной пары, да и именно к теме семей военных этот вопрос не имеет прямого отношения - т.к. там по сути все предрешено и если кого-то что-то не устраивает, тогда семья просто распадается. Но тем не менее, думаю, у каждого есть свои жизненные наблюдения на эту тему.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Ответы
Цитата
Сергей Воронин пишет: Вы хотите сказать ,что Вас не интересует КАРЬЕРА? Вы хотите сказать. что Вы одеваетесь на развалах вьетнамских рынков? Вы хотите сказать, что Вы общаетесь со своими сверстниками не в клубах и кафе. а в сквериках и подъездах? Вы хотите сказать, что Вы готовы выйти замуж за нищего студента, зная, что никакой перспективы у него нет и тем самым ввергнуть в нищету своих детей? Вы хотите сказать, что при выборе "тачки" Вы предпочтете ОКУ Ягуару?
Нет , не это я хотела, и все время пытаюсь сказать! Я пытаюсь сказать , что это все не является для меня приоритетом! Да! Если-бы у меня была возможность ездить на Ягуаре, нет проблем.Но я , пока только могу ездить на ОКЕ, и меня этот факт ничуть не смущает и не ущемляет... (Сергей, а ведь действитель на ОКе езжу =) =) =) )
Цитата
Линкор 23 пишет: А если вы не смогли объяснить ребенку, что булки на деревьях не растут, так это ваше упущение. Вот и приходим к банальному желанию понизить степень собственной ответственности.
В данном случае, если Вы имеете ввиду именно моих, то они-то как раз и знают, что булки на деревьях не растут.Выше написано я живу совершенно без всякого страха за свою старость А садик, это как возможность дать женщине возможность работать, да и карьеру сделать, чего здесь страшного.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна пишет: В данном случае, если Вы имеете ввиду именно моих, то они-то как раз и знают, что булки на деревьях не растут
Нет, не ваших. Я имею в виду общий случай.
Цитата
Тамара Васильевна пишет: А садик, это как возможность дать женщине возможность работать, да и карьеру сделать, чего здесь страшного.
Я уже раза три писал, что предпочтительным является воспитание ребенка в семье, НО, если нет такой возможности или желания, то пожалуйста...
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Марачка пишет: Но я , пока только могу ездить на ОКЕ,
Уважаемая Марачка, если Вы САМИ ее купили, на Вами заработанные деньги |ap| |ap| |ap| , НО! Все-таки ПОКА, т.е. здоровые задатки карьеризма в Вас есть. ;)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Уважаемая Марачка, если Вы САМИ ее купили, на Вами заработанные деньги
Cергей, разочарую Вас.Купила я ее не сама(на то были свои причины), но содержу ее за свои деньги. H-)
Уважаемый Антон!Скажите пожалуйста,Вы наверное уже сделали для себя определенные выводы из всего вышеизложенного, и составили план действий на будущее? =) =) Признаваитесь!Наверняка у Вас уже готов алгоритм,или руководство, развития успешных семейных отношений. =) =) Если да, то поделитесь пожалуйста. ;) =)
Цитата
Марачка пишет: Cергей, разочарую Вас.Купила я ее не сама(на то были свои причины), но содержу ее за свои деньги
На таких же условиях я покупал машину дочери... ;)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Марачка пишет: Уважаемый Антон!Скажите пожалуйста,Вы наверное уже сделали для себя определенные выводы из всего вышеизложенного, и составили план действий на будущее?
Уважаемая Марачка!!! А Вы?
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Марачка пишет: Уважаемый Антон! Скажите пожалуйста, Вы наверное уже сделали для себя определенные выводы из всего вышеизложенного, и составили план действий на будущее? Признавайтесь!
Четкого алгоритма у меня нет и нет даже цели его вывести. Тем не менее у меня есть набор некоторых не то что правил, а скорее аксиом. Но о них - не публично, а только на кухне вечерком |drink| (кстати, вчера так сидел с однокашником-питоном у себя дома, с которым перед этим 11 лет не виделись).
Не хлебом единым
Цитата
Сергей Воронин пишет: Уважаемая Марачка!!! А Вы?
Думаю, каждый делает для себя какие-то выводы :) Просто, хотелось услышать мнение психолога(думаю, Антона можно так назвать) и "товатища по несчастью" одновременно =) =) .Однако он умело "спрятался" |und3| =)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю