Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?

Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?

   RSS
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
Доброго дня! В некоторой части данная тема является дополнением к этому интересному и полезному обсуждению. Хотелось бы узнать у более старшего поколения жизненный опыт на тему того, какая семья крепче - в которой женщина является все-таки в первую очередь хозяйкой дома и уже во вторую очередь - личностью, которая имеет право на карьеру и т.д. и т.п. со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами или когда согласно всех демократических ценностей супруга в первую очередь уделяет внимание своей личности, саморазвитию и т.д. - чтобы общаться с мужем на равных не только как член семьи, но и как индивидуум (не слишком громко сказал? :) ) и опять же со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами - когда муж может ждать жену с работы, когда все бытовые обязанности ("О, проза жизни!") делятся строго 50/50, и т.д. и т.п. В конечном счете это сводится к вопросу, что ближе нашему народу - Запад, Восток или мы находимся где-то посередине, но тем не менее.. Понятно, что это зависит от каждой отдельной пары, да и именно к теме семей военных этот вопрос не имеет прямого отношения - т.к. там по сути все предрешено и если кого-то что-то не устраивает, тогда семья просто распадается. Но тем не менее, думаю, у каждого есть свои жизненные наблюдения на эту тему.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Ответы
Алена и Марачка напоминаю тему:"Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?" Так все-таки какие семейные отношения и принципы воспитания детей Вы выберете: Западные Восточные или Российские ( см. меня выше)????
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Так все-таки какие семейные отношения и принципы воспитания детей Вы выберете: Западные Восточные или Российские
Cвои! ;)
что бы прямо конкретное из всего этого подходило моей семье-увы такого нет1 по чуть-чуть,НО в большей степени всё разрабатывать совместно с супругом.а не равняться на общепринятые принципы и стандарты!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Тапир пишет: ... по- поводу "детишек". Из собственных наблюдений. Был я этой весной в школе, попросили меня выступить с небольшиой лекцией на тему "Как хорошо быть инженером". Ну в первый раз я начал рассказывать про то, какая это интересная профессия, про как конструкция, рождённая в голове, сперва воплощается на бумаге, потом на твоих глазах чертёж становится железом, а железо изделием, как каждый раз поражаешься такому "чудесному" превращению. Рассказывал про производство, про те непередаваемые ощущения от труда руками, головой, о радости которою порождает результат-- Изделие.... Про испытания, командировки и прочую "романтику"... Но детишкам это было как- то до лампочки от прожектора... Но вот когда я сказал, что инженер-конструктор получает до 45-50 тысяч, детишки резко изменились, появился живой отблеск в глазахПоэтому следующ. лекцию я строил уже по- другой схеме: "Хотите зарабатывать 40-50 штук???? Идите в инженеры!!!" Слушали только так, с живейшим интересом, вопросы задавали и т.д.
Ужас какой. Это что же за школа и какой класс?
Не хлебом единым
Цитата
Сергей Воронин пишет: Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое
Никогда женщина Запада не будет жить в гареме, и никогда не будет видеть в том чтобы зайти в бар и выпить рюмочку мартини в присутствии чужих мужчин - невозможное. Никогда в западных странах не будет такого почитания Матери как на Востоке. Поэтому сравнение по определению не корректное (на мой взгляд). Абсолютно разные культуры и обычаи. До возраста Матери дамочкам с западным мышлением - классно,"свобода, блин". А вот когда у неё с 15-17 летним сыночком (дочкой) начинаются "неразрешимые противоречия", тогда она с удовольствием бы позавидовала восточному Культу Матери. Иными словами, чем ближе к осени, тем вкуснее мудрость.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Согласна с Олегом! |ap|
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет: что бы прямо конкретное из всего этого подходило моей семье-увы такого нет1 по чуть-чуть,
Чуть-чуть это Алёна,что-то из жизни лилипутов. :)
Верую ибо абсурдно.
Олегу |ap| |ap| |ap|
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: какой класс
Есть анекдот: Директор школы внезапно обнаруживает тайком покуривающего мальчишку: - Что за безобразие!!! Какой класс? ...- Буржуазия!, - сплюнув, ответил подросток.
Сергей Васильевич-это не из жизни лилипутов,это просто-из жизни! ну нельзя конкретно сказать мне подходит это,мне подходи то... я предпочитаю своё!!!а своё-это значит взятое с нескольких направлений,родившееся на ошибках и пережившее проблемы!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю