Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Военно-морская форма

Военно-морская форма

   RSS
Военно-морская форма, Флотская форма - история и перспективы развития
Слышала недавно слух о том что часть ВМФ хотят переодеть в камуфляж!на ТОФе в службе связи(в этой части в основном служат выпускники ВМИРЭ им. Попова) уже выдают камуфляж для повседневной носки пока. НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА? 8-O
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Ответы
Цитата
Mirror_33 пишет: Надеюсь на вашу помощь: кто-нибудь может подсказать, сколько стоит форма "от Юдашкина" (повседневная, например, для матроса) и можно ли ее где-то купить? Буду очень благодарна за ответ).
Для матросов и старшин службы по призыву нового в форме заключается в бушлате и пальто. Брюки, рубаха, гюйсы, ботинки, ремни и бескозырки осталились прежними (их ввели еще в 90-х гг.). Массового пошива бушлатов и пальто (от Юдашкина) ессно никто не производил (и не факт что еще будет производить). Вообще весь эксклюзив в военной форме пошивает только 43 Центральный экспериментальный производственный комбинат Минобороны России http://cepk.ru/ и у них все находятся все лекала новой формы. Есть еще правда куча ателье (в Сети можно поискать) пошивающих военную форму на заказ, но я сомневаюсь что у них есть лекала юдашкинской формы, хотя...всегда можно спросить. Так что резюмирую, Все барахло (головной убор, ленту, погоны, нашивки, ремень, ботинки, брюки, рубаху, тельняшку, ботинки - можно приобрести в магазинах военторгах, адресов в Сети предостаточно) Юдашкинское пальто и бушлат реально пошить только в 43 ЦЭПКе, но я сомневаюсь что они будут с этим связываться, ....у них от генералитета и маршалов отбоя нет, да и берут о-о-очень дорого.
самый простой способ это найти офицера подходящего под ваши параметры. Только такого, который выпустился год два назад... И он с удовольствием ее вам продаст...
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
Цитата
Командер пишет:Выше расмещено фото адмирал Октябрьского, с "крабом" нормального размера,
На сколько я знаю, раньше, в Советском союзе, адмиралы носили и "разлапистый", и обычный (с 5%золота) шитой краб. "Орех" ни у адмиралов не смотрится, ни тем более у офицеров.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет:
Цитата
Командер пишет:Выше расмещено фото адмирал Октябрьского, с "крабом" нормального размера,
На сколько я знаю, раньше, в Советском союзе, адмиралы носили и "разлапистый", и обычный (с 5%золота) шитой краб. "Орех" ни у адмиралов не смотрится, ни тем более у офицеров.
"Разлапистый" это на парадную фуражку. Но большинство "адмиралитета" начало его носить и в повседневной носке. Это если по СССР. По мне так, "краб" должен быть у адмиралов и офицеров одинаковый, а отличием "рангов" должно служить шитье на козырьке. У современного же адмирала получается масло-маслянное, и "краб" -отдельный, и шитье на козырке адмиральское. Зачем? А у офицеров наооборот, один "орех" и остался (ведь "краб" по приказу им отменили"). В российской империи помниться, одинаковую фуражку носили и адмиралы, и офицеры, и унтера. То есть фуражка адмирала ничем не отличалась от фуражки унтера. И нечего, мир не рухнул. Зачем лишние навороты?
Цитата
Командер пишет: По мне так, "краб" должен быть у адмиралов и офицеров одинаковый, а отличием "рангов" должно служить шитье на козырьке. ...А у офицеров наооборот, один "орех" и остался (ведь "краб" по приказу им отменили").
Согласен. А с "орехом" вообще глупость. Потому что на экономию не похоже. Чем чаще меняют форму одежды, тем больше анархии в ее ношении.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет:
Цитата
Командер пишет: По мне так, "краб" должен быть у адмиралов и офицеров одинаковый, а отличием "рангов" должно служить шитье на козырьке. ...А у офицеров наооборот, один "орех" и остался (ведь "краб" по приказу им отменили").
Согласен. А с "орехом" вообще глупость. Потому что на экономию не похоже. Чем чаще меняют форму одежды, тем больше анархии в ее ношении.
Я тоже не понимаю, зачем старый советский "краб" убрали. Цвет красной зведы с серпом и молотом не понравился, ну так сделайте звезду золотистой, а сам "краб" (его конструкцию) не меняйте. Тем более у "армейцев" в их "орехах" золотая звезда и есть.
Краб убрать.Есть кокарда.. Погоны оставить, а нашивки убрать.Так было в русском флоте.Не плохо бы вернуть кителя.После этого не трогать ничего.Традиция, сэр!
Изменено: Борис Иванович Бежко - 28.09.2012 09:31:55
Цитата
Борис Иванович Бежко пишет: Краб убрать.Есть кокарда.. Погоны оставить, а нашивки убрать.Так было в русском флоте.Не плохо бы вернуть кителя.После этого не трогать ничего.Традиция, сэр!
Краб - тоже традиция. Нашивки - тоже традиция. Они должны быть только у плавсостава и штабов корабельных соединений (объединений). Кителя вернули.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
Цитата
Игорь Рябко пишет:
Цитата
Борис Иванович Бежко пишет: Краб убрать.Есть кокарда.. Погоны оставить, а нашивки убрать.Так было в русском флоте.Не плохо бы вернуть кителя.После этого не трогать ничего.Традиция, сэр!
Краб - тоже традиция. Нашивки - тоже традиция. Они должны быть только у плавсостава и штабов корабельных соединений (объединений). Кителя вернули.
Нет. Нашивок в русском военном флоте не было, их ввело Временное правителство, но взамен убрало погоны. Также был создан "краб" (почти аналогичный советскому), а кокарда убрана. Были отменены сюртуки, а взамен их моряков одели в двубортные тужурки. То есть на вооружение была принята форма по образцу британской. Сталин добавил к форме погоны, и ввел мундиры. Кстати, мундир ВМФ образца 1945 г., наиболее близок к русским дореволюционным образцам, и по пошиву, и по оформлению. А так (если убрать погоны) ВМФ носило униформу а-ля британские ВМС. Ничено плохого тут нет, военно-морская форма универсальная. Но погоны с нашивками, конечно масло-маслянное. Хотя тут тоже есть объяснененение. Этот тандем (погоны+нашивки) подглядели в Германии. Также оттуда был преният плетеный фуражечный шнур.
Цитата
Игорь Рябко пишет: Краб - тоже традиция. Нашивки - тоже традиция. Они должны быть только у плавсостава
И краб, и нашивки, - обязательно нужны, и только у плавсостава.
Цитата
Командер пишет: Временное правителство, но взамен убрало погоны.
И - правильно. Погоны - зачем? Кроме офицеров, конечно...
Изменено: Герман Качуринер - 29.09.2012 12:14:29
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю