Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Корабельный уклад

Корабельный уклад

   RSS
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
Наши уважаемые форумчане, (в частности форумчанки :) )высказались о суровой необходимости жесткости корабельного уклада на нкнк. На мой взгляд - не без основания. Служа на корабле я много и часто задумывался над этим. Мое глубокое убеждение, что кое-что всё-таки нужно менять. Предвидя критические высказывания в свой адрес из серии, что уставы пишутся кровью, уточню. Я против революций и не предлагаю поменять всё и сразу в один день. Предлагаю высказаться моряков, как тех кто уже закончил службу, так и тех кто служит. Что из особенностей быта моряков, их распорядка дня, уклада корабельной жизни Вы бы поменяли и почему? И доводы против - от чего категорически нельзя отказываться (или что-то менять)?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
Ответы
США????!!! Нееееет..... что я Вам плохого то сделал???!!! =) Я моряк ФРГ. срочник. отслужил. а про льготы в США Алексей Духович где то писАл уже.
Цитата
elverF219: Я моряк ФРГ. срочник. отслужил.
Извините, не хотел обидеть. =) =) =) Тогда те же вопросы применительно к ВМС ФРГ.
немного не по теме, да простит меня Модератор. если коротко: для срочников бесплатный проезд на общественном транспорте. Остальным: переход на контракт на 4,8,12 лет. после 40 годков по возрасту и лет 20 выслуги становишься проф. солдатом и до пенсии. в течении службы достойная оплата. кредит за домик можно погасить за 12 лет на 100%.
Цитата
elverF219: после 40 годков по возрасту и лет 20 выслуги становишься проф. солдатом и до пенсии.
Т.е., до 40 лет и 20 выслуги - ты не профессионал? А пенсия - с какого возраста?
Т.е., до 40 лет и 20 выслуги - ты не профессионал? - да, закончится контракт, не подходишь по каким либо параметрам, ауф видерзеен на гражданке. Профессиональный солдат в Германии, это как бы сказать, не то что ты знаешь своё дело и умеешь (познать и всё уметь можно и до 40ка), а это социальный статус. тем самым с этого момента государство не имеет право тебя уволить. и после пенсии профессиональный солдат не получает пенсию как получает гражданский после трудовой жизни, а ему выплачивается по отдельным статьям содержание. Это трудно обьяснить, по известным причинам, социальная система другая. пенсия сегодня в 67 лет. поэтому очень мало мичманов от 40 и выше в строю, в основном это офицеры (но не факт что и офицер станет профессиональным солдатом). а так большинство контрактники максимум на 12 лет, либо продлевают контракт. но в 40 встаёт вопрос (смотри ПС). ПС: тут играют роль собственные заслуги, перед тем как дать солдату статус профессионала, поднимается вся его поднаготная и проверяют ещё тщательней " а нужен ли он нам?" если нет, то государство берёт на себя заботы по достойному устройству на работу на гражданке и тд. Армия рассматривается прежде всего как надёжный работодатель. так же играет роль и собственная планировка занятий после окончания контракта.
Цитата
nick191: Какова норма расхода пресной воды на "Кузнецове" на человека в сутки? Имеются ли на нем опреснители забортной воды и какова их общая производительность?
То что опреснители есть, знаю точно. О норме расхода и производительности, к сожалению ничего сказать не могу, не мой ВУС. :-)
Цитата
elverF219: а Вы были на борту какого нибудь судна НАТО? мне пока на российских не довелось, очень интересно посмотреть как у вас быт устроен. может фото выложите? думаю за публикацию фотографий кубриков, душевых, к ответственности не привлекут.
Из кораблей НАТО был только на Йорктауне, да и то в "низы" не пускали, погулял только по верхней палубе. Фотографиями не располагаю, т.к. ушел с Кузнецова в начале 90-х, тогда у нас с фотоаппаратами была напряженка :) Про быт - посмотрите видео. Мне правда очень стыдно за "родной" ВМФ. Но уж лучше горькая, но правда :/:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Видео - 2я часть
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Видео - 3я часть:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
nick191: Так мы об этом уже говорили.
Цитата
nick191: Да, самое главное предпочтение подплава - комфортабельный совмещенный санузел с горячей и холодной водой хотя бы один раз в два месяца.
Я просто подумала немножко о другом, не о мытье =) =) =)
Цитата
Диана Быть: Я просто подумала немножко о другом, не о мытье
Вы правильно подумали, но, немного не додумали. =)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю