Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Корабельный уклад

Корабельный уклад

   RSS
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
Наши уважаемые форумчане, (в частности форумчанки :) )высказались о суровой необходимости жесткости корабельного уклада на нкнк. На мой взгляд - не без основания. Служа на корабле я много и часто задумывался над этим. Мое глубокое убеждение, что кое-что всё-таки нужно менять. Предвидя критические высказывания в свой адрес из серии, что уставы пишутся кровью, уточню. Я против революций и не предлагаю поменять всё и сразу в один день. Предлагаю высказаться моряков, как тех кто уже закончил службу, так и тех кто служит. Что из особенностей быта моряков, их распорядка дня, уклада корабельной жизни Вы бы поменяли и почему? И доводы против - от чего категорически нельзя отказываться (или что-то менять)?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Ответы
Цитата
Алексей Духович: В Канаде уже совсем ни о чем кроме марихуаны не думают?))) Шучу, хотя заметил такую тенденцию. А Вы в каком университете учитесь?
Наш ответ Чемберлену: Да, совсем ни о чём другом не думаем. Даже флаг видоизменился. :) Учебное заведение называется Marijuana Party и объединяет все Университеты разом... :)
ca_weed.gif (3.74 КБ)
Цитата
Лена Штрэлер: Да, совсем ни о чём другом не думаем. Даже флаг видоизменился. Учебное заведение называется Marijuana Party и объединяет все Университеты разом...
А по теме форума Вас что-нибудь интересует? Или просто хотите сбыт наладить? :S:
Выводы. 1) Если к "морской болезни" можно адаптироваться, то лучше перетерпеть период адаптации, чтобы и в дальнейшем не зависеть от вспомогательных средств (как альпинист привыкает к кислородному голоданию и уже не тащит кислородный баллон на саммит) - и, наверное, это следует считать необходимостью, а не жестокостью. 2) Применение марихуаны во флоте (как в России, так и в Канаде) пока неактуально, так как запрещено законодательством.
Модератор: удалено - личные сообщения, не относящиеся к теме дискуссии.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Лена Штрэлер: Применение марихуаны во флоте пока неактуально
Надеюсь, не только ПОКА, но и вообще НИКОГДА, не будет актуально. :-)
Цитата
nick191: А по теме форума Вас что-нибудь интересует? Или просто хотите сбыт наладить?
Ваш юмор валит с ног(как марихуана) =)
к корабельному укладу жизни надо привыкать. поначалу он мало кому нравится, а с течением времени в него вживаешься и он становится нормой жизни. пример- старые царские и советские офицеры начала 20 века. на корабле они жействительно жили, иногда сходя проветриться. а когда живешь здесь, а не считаешь дни и часы, чтобы удрать с корабля, то и стараешься обустроиться как дома уют, комфорт, в том числе и моральный. интересно, что болшинство офицеров не были женаты. вообще, в нашем прошлом женитьба офицера происходила только с разрешения командования и его семейные проблемы воспринимальсь исключительно помеха для службы.
Цитата
В штабе ТОФ обвинения в адрес начальника медицинской службы вчера официально не комментировали. Связаться с господином Зеренковым не удалось — телефоны медицинской службы вчера не отвечали. Один из офицеров штаба флота, знакомый с ситуацией, сообщил "Ъ", что полковник Зеренков тяжело переживает возбуждение уголовного дела в отношении него и считает, что все обвинения необоснованные. "Исследования проводились по плану, утвержденному командованием флота. Проблема адаптации новобранцев к тяготам воинской службы действительно существует. Молодые люди, призванные в вооруженные силы, попадают в непривычную им среду и переживают стресс. Препарат дельтаран, повышающий стрессоустойчивость организма, лицензирован, его применение совершенно законно. Разумеется, никто из новобранцев не пострадал. Напротив, уровень заболеваемости среди военнослужащих, употреблявших дельтаран, снизился",— сообщил "Ъ" источник. Он добавил, что на основании исследований начмед не собирался получать ученую степень. "Никакой диссертации Зеренков не защищал",— сказал офицер.
КЪ: Полковник попал под стресс следствия
Служил на БПК "Красный Кавказ" 1974-1977гг. Отменил бы политзанятия,которые проводили один раз в неделю,а остальное всё можно и оставить.Правда с тех пор, когда я служил, много воды утекло и всё поменялось и поэтому сложно судить о нынешнем положении дел на флоте. Александр.
Александр.
Цитата
Александр Зюзин пишет: Отменил бы политзанятия,которые проводили один раз в неделю,а остальное всё можно и оставить
Политзанятия переросли а Общественно-Государственную подготовку. Делать больше нечего на корабле, как сидеть и слушать 3 часа, то что в новостях рассказывают за 15 минут!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю