Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Поступление в СПБВМИ 2010

Страницы: 1
RSS
Поступление в СПБВМИ 2010, Каковы шансы? Что можно посоветовать?
В общем никогда не думал, что захочу стать моряком. Поступил в Нижнем Новгороде на Инженера связи, не отучился и года как забрали в армию. Отслужил год в подмосковье в Реутово на базе горючего. Год выдался очень не лёгкий, было всё и дедовщина, и беспредел со стороны офицеров. В общем было всякое... Ждал дембеля, думал жизнь наладится, думал вернусь и всё будет здорово. В общем в итоге на гражданке я начал чётко понимать, что скучаю по армейскому образу жизни. Вот и встал передо мной выбор, оставить всё как есть или поступать в военный ВУЗ. К чему эта вся история? Хочется услышать не предвзятое мнение сторонних людей. Данный вуз выбрал потому, что твёрдо решил если поступать то во флот. Каковы шансы поступит человеку отслужившему срочку? Какова сложность экзаменов? Характеристику в части не брал, о чём теперь жалею. Возможно ли теперь получить её в моей части?
Вот что я тебе скажу: если тебе было лучше в армии чем на гражданке - поступай однозначно! мне кажется, что если человек отслуживший в армии поступает с военный институт, то делает он это сознательно и значит служба будет ему не влом. По идее это должны понимать люди принимающие экзамены в морском корпусе. Тем более, если ты поступаешь учась в гражданском институте. По идее те кто служил д.б. предпочтительней тех кто только поступает со школьной скамьи. если ты дембельнулся недавно, то характеристику можешь попросить у командования части где служил, лучше позвони и спроси, может быть и прокатит и тебе дадут характеристику? я тут читал, что много народа отсеивается сразу после первых экзаменов и тестов, так что если твердо решил поступать - готовься и очкуй! ;)
Здравствуйте. Прошу совета в следующем вопросе: Проходя медицинскую комиссию в военкомате отклонений не выявлено, единственное - "Б3" по зрению, драная близорукость испортила всё. Есть ли возможность поступить в данный институт с отклонением по зрению по окончанию прохождения срочной службы в Вооруженных Силах? Служить отправляют к сапогам.
Гораздо больше интересует другой вопрос, будет ли набор в этом году? Отправил документы, уже 25 число а вызова нет....
всем привет. сейчас учусь на 3м курсе по специальности электрогазосварщик скорей всего получу красный диплом , знаю японский язык ,не в совершенстве конечно но так более мение, со здоровьем проблем нет. в 2011 г собераюсь поступать в СПБВМИ на штурманский факультет как думаете смогу поступить ?или там места места давно поделены между нахимовцами и детьми военных.
Цитата
сварщик пишет: поделены между нахимовцами и детьми военных
Нахимовцы уж давно по общему конкурсу идут. Тут главный вопрос будет ли в 2011 году вообще набор на высшие специальности, а не на среднетехническое образование.
Не хлебом единым
Цитата
сварщик пишет: всем привет. сейчас учусь на 3м курсе по специальности электрогазосварщик скорей всего получу красный диплом , знаю японский язык ,не в совершенстве конечно но так более мение, со здоровьем проблем нет. в 2011 г собераюсь поступать в СПБВМИ на штурманский факультет как думаете смогу поступить ?или там места места давно поделены между нахимовцами и детьми военных.
набора на штурманский факультет не будет!только на специальное вооружение 20 человек !!!
ВВМУПП -суперклуб!
Хотелось бы узнать будет ли набор в 2012 году? В Ваш институт принимают по результатам сдачи ЕГЭ или же просто по прибытию сдать экзамен? И еще,если при сдаче ЕГЭ, то мне его нужно будет сдать в марте 2012 года или же можно будет ЕГЭ сдать у вас!?
То : Сварщик Раз нету набора на штурманов во СПбВМИ - иди в Макару или СПбГУВК на судовода заочно и в ВМИ на вооруженца. Смысл - не понравится в ВМИ - переведешся на очное в гражданском ВУЗе, понравится в ВМИ - только плюс будешь знать гражданские нюансы и больше шансов дорасти до командира корабля у вооруженца чем у штурмана.
Здавствуйте у меня примерно та же проблема! Поступление в Военно-морской институт! Приветствую всех! Мне нужна такая помощь! Хочу поступить в морской корпус имени Петра-1 в Санкт-Петербурге. Не знаю с чего начать подготовку ко вступлению! Но мечтаю о службе в Военно-Морском флоте России, хоть и гражданин Казахстана! И вот еще у меня проблема по этому поводу связана с гражданством РФ и вариантами поступления! Не могу найти ничего путевого! Есть 2 варианта: Поступить за свой счет , и за счет государства (в моем случае это - Казахстан), но дело в том что я хочу после обучения остаться в РФ , принять гражданство и служить в ВМС РФ, но по 2 варианту меня должны после обучения забрать обратно в Казахстан! Помогите пожалуйста!
Страницы: 1


Главное за неделю