Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

ОУБ

   RSS
ОУБ, впечатления
Помнят ли выпускники училища свой первый курс? С Вашего позволения, сравню с сегодняшним днем (ничего предвзятого, сплошная голая правда, к сожалению… Место действия – ОУБ, время - настоящее): Ощущение, что служба строится не по ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ (хотя бы, в первом приближении), а «по понятиям», и это устраивает руководство! Почему-то «изучение» уставов идет, как наказание, по ночам. А наказывающие - представители старших курсов, показывают полную дремучесть и незнание ОВУ ВС РФ – раздают наряды на службу и на работы, устраивают «взлёт-посадку» (отбой-подъём), до 2-3 ночи!!! Понятно, что карася ВМФ тренировать необходимо, и к суровой флотской действительности готовить, тоже. Но зачем издеваться? Так и смердит кирзой полууголовного стройбата, а не флотскими традициями!!! Согласно ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ, между суточными нарядами должно быть не менее суток отдыха, здесь же практикуется «сквозное» несение вахты в течение нескольких дней (!!!) и «снятие с вахты». Каким нормативным документом это предусмотрено? Может ВМИ на осадном положении? Или «осада» у кого-то в голове? Почему в тумбочке нельзя иметь два куска мыла (туалетное и хозяйственное), туалетную бумагу, хотя это предусмотрено нормами снабжения? Почему банный день в понедельник (Чтобы в субботу-воскресенье идти в увольнение вонючими?). Почему старшины решают, что можно и что нельзя, по каким-то, только им ведомым, личным соображениям. Почему в баталерке личные вещи должны храниться, по мнению старшин, в пластиковых пакетах, где положенные вещевые мешки? Главное. Так же ли старшины пили по ночам и, насосавшись, часа в 2-3 ночи, когда рота спит, устраивали шмоны (по другому не назовёшь!) по карманам бушлатов (!!!) и по сумкам, в поисках «незаконной» жратвы, мобильников, зарядных устройств к ним, чтобы, найдя жратву, утащить в старшинку и там сожрать! По этой же причине пропадали вещи из карманов и сумок. В тюрьме не сидел, но знаю, что за такое «крысятничество» там могут покалечить, а то и убить… Ждут прецедента?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Василий Шевченко: Только сделать надо толково, организованно и продуманно, чтобы и результат получился и самим в глупое и смешное положение не вляпаться. Семен Семеныча на мероприятие брать нельзя, но на него может быть возложена разведывательно - штабная подготовка - прежде всего достоверная информация о правильном времени и месте акции. Если идея Сергея Васильевича кажется не абсурдной, а полезной не мне одному, то кто-то должен взять на себя руководство и организующее начало действия. Я готов записаться в участники.
nick191, не отказывайтесь, у Вас есть все шансы стать верховным главнокомандующим ;) =) ССГ будет координировать действия по телефону на основании разведывательных данных от "засланного казачка" в ОУБе. А В.Шевченко примет участие, на стрёме постоит, например. =) И я даже догадываюсь, почему нельзя брать ССГ на мероприятие......(кому интересно-поделюсь) Уважаемый Василий Шевченко-Семен Семенович Горбунков, никаких обид не было. А в отношении ОУБа, так Вас послушать - "караси" прямо все ангелы с крылышками за спиной, а старшины - монстры кровожадные, причем все поголовно.Плохо, да все плохо, а где и кому сейчас хорошо? Правильно Вам подсказывают:к прокурору.....Или жар чужими руками загребать-это безопаснее? Сергей Васильевич пошутил |ap| , а Вы все за чистую монету приняли. Странно для взрослого человека.... Или Вы тоже шутите?
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: nick191, не отказывайтесь,
Нет уж, увольте. Это ж ночью идти нужно, а я с детства темноты боюсь. :S:
Цитата
Тамара Васильевна: Или жар чужими руками загребать-это безопаснее? Сергей Васильевич пошутил , а Вы все за чистую монету приняли. Странно для взрослого человека.... Или Вы тоже шутите?
Цитата
nick191: Нет уж, увольте. Это ж ночью идти нужно, а я с детства темноты боюсь.
Что-то мы все шутим, шутим... Тема очень шутейная? Или вы, уважаемые Тамара Васильевна и nick191 забыли о чем тут речь? Так вот о чем:
Цитата
Семен Семеныч Горбунков: Главное. Так же ли старшины пили по ночам и, насосавшись, часа в 2-3 ночи, когда рота спит, устраивали шмоны (по другому не назовёшь!) по карманам бушлатов (!!!) и по сумкам, в поисках «незаконной» жратвы, мобильников, зарядных устройств к ним, чтобы, найдя жратву, утащить в старшинку и там сожрать!
[
Цитата
Семен Семеныч Горбунков: Ощущение, что служба строится не по ОВУ ВС РФ, КУ ВМФ (хотя бы, в первом приближении), а «по понятиям», и это устраивает руководство!
Цитата
Семен Семеныч Горбунков: Почему-то «изучение» уставов идет, как наказание, по ночам. А наказывающие - представители старших курсов, показывают полную дремучесть и незнание ОВУ ВС РФ – раздают наряды на службу и на работы, устраивают «взлёт-посадку» (отбой-подъём), до 2-3 ночи!!! Понятно, что карася ВМФ тренировать необходимо, и к суровой флотской действительности готовить, тоже. Но зачем издеваться? Так и смердит кирзой полууголовного стройбата, а не флотскими традициями!!!
Цитата
Андрей Краснобаев: В принципе верю. Может аноним Горбунков и несколько сгущает краски, но состояние правопорядка и дисциплины во ВМУЗах последние годы падает с катастрофической быстротой.
Цитата
Сергей Васильевич: Да... дожили Озвучте имена этих ублюдков старшин на нашем форуме-народ хочет знать своих героев. В наше время такого не было и близко,ОУБ отличался жизнью по уставу(это трудно)... Если всё так как вы пишете-Флоту конец ,он сгнил и разложился и ни какие новые корабли и повышенные оклады не помогут.Путь один -разогнать всех и набрать заново.
Цитата
Сергей Васильевич: Давайте сами соберёмся и их накажем,мы старики пенсионеры нам терять нечего.
Цитата
Сергей Воронин: Уважаемые редакторы!!!!! А киньте-ка это "вопль души" (других слов не приходит) на официальный сайт ВМИРЭ с отметкой, что следующее обращение в Приемную МО !!!!!
Вы даже, вроде бы, поучаствовали. Вначале:
Цитата
Тамара Васильевна: Да, дисциплина и правопорядок далеко не такие, как нам хотелось бы,
Цитата
nick191: Семен Семеныч, назвать пофамильно особо "одаренных" старшекурсников можете? Народ должен знать своих "героев". А вообще, все что Вы описАли - мерзко по своей сути... Сочувствую.
А теперь что - поболтали, можно и пошутить? И порешать за всех: кому и где на стреме постоять, кто пошутил, а кто нет, ночные мракобесия - ну не хорошо, но как же без строгости? Тамара Васильевна, это были шутки?
Цитата
Тамара Васильевна: У каждого, конечно, свой метод воспитания, но для воспитания мальчиков, будущих мужчин, тем более будущих офицеров, для меня как-то более приемлем другой: дисциплина, Устав, подчинение. ... А вся суть в том, что принизили военных до уровня дворников, вот и результат.
Цитата
Тамара Васильевна: Своего всегда учили и я и братья: прежде всего дисциплина и строгое знание и соблюдение Устава, если трудно-терпи, не сломайся.
Надеюсь, что - нет, но Ваш нынешний тон в этой теме - совершенно противоположный и какой-то шутейный, что-ли. А меня эта тема к шуткам не располагает, больно мерзкая картина. Однако с чужих слов. Правильно мне было сказано:
Цитата
nick191: Что видели лично Вы?
Так для того и было предложено - приехать нескольким офицерам (по себе сужу - пенсионерам, но более правильно - ветеранам) и на месте "застукать субчиков с поличным". Ночью - потому, что безобразия творятся ночью. В форме - для того, чтобы можно было на равных разговаривать с дежурной службой, в том числе с дежурным по училищу, а не только с дежурным по ОУБ'у. Самим приехать - чтобы свидетельство было не с чужих слов. Горбункова не брать - потому что незачем ему там "светиться". От Горбункова - же, с помощью первокурсников выяснить время и место, когда приезд будет не в холостую, а именно тогда и туда, когда и где эти безобразия творятся. Приедем и увидим, что все это воспаленный бред перестраховщиков -родителей за своих "маменькиных сынков" - вот тогда и возрадуемся от торжества уставного порядка в процессе воспитания морских офицеров. Допустим, даже напрасно съездим - т.е. все хорошо, зря кипели страсти - думаю, что для нас - ветеранов ВМФ это будет не очень большое горе, а скорее - наоборот. Вот тогда и пошутим... А увидим кирзовое мракобесие сделаем то, что сможем - в первую очередь попытаемся: принудить командование училища заняться наведением порядка и привлечь широкое внимание к состоянию дисциплины, порядка, организации во ВВМИРЭ (впрочем, картина, пожалуй во всех ВВМУЗах одинаковая) - об этом, т.е о привлечении внимания - было совершенно здравое предложение от экипажа NAVY.RU. Ни о каком мордобое и правонарушениях я не помышлял и об этом уже говорил - цитировать не буду - надоело. И так много наговорил. Приношу свои извинения за столь подробное "разжевывание" того, что имел сказать, но "шутники" и пустая говорильня допекли.
Цитата
Василий Шевченко: Что-то мы все шутим, шутим... Тема очень шутейная? Или вы, уважаемые Тамара Васильевна и nick191 забыли о чем тут речь? Так вот о чем: Цитата Семен Семеныч Горбунков: Главное. Так же ли старшины пили по ночам и, насосавшись, часа в 2-3 ночи, когда рота спит, устраивали шмоны (по другому не назовёшь!) по карманам бушлатов (!!!) и по сумкам, в поисках «незаконной» жратвы, мобильников, зарядных устройств к ним, чтобы, найдя жратву, утащить в старшинку и там сожрать!
и т.д. Так мы об этом и не шутим. Напротив, все возмущены. А шутим по другому поводу:
Цитата
Василий Шевченко: Так для того и было предложено - приехать нескольким офицерам (по себе сужу - пенсионерам, но более правильно - ветеранам) и на месте "застукать субчиков с поличным". Ночью - потому, что безобразия творятся ночью. В форме - для того, чтобы можно было на равных разговаривать с дежурной службой, в том числе с дежурным по училищу, а не только с дежурным по ОУБ'у. Самим приехать - чтобы свидетельство было не с чужих слов. Горбункова не брать - потому что незачем ему там "светиться". От Горбункова - же, с помощью первокурсников выяснить время и место, когда приезд будет не в холостую, а именно тогда и туда, когда и где эти безобразия творятся.
А кроме тех цитат, которые выгодно определяют Вашу позицию, Вы больше ничего не заметили? Например:
Цитата
elverF219: А почему бы не пойти к решению проблемы административным путём, причём начинать этот путь должны первокурсники самостоятельно, сообща. Инициатива должна быть с их стороны, а то иначе опять за них всё папы и мамы решают.... и парни сами перед собой в глазах вырастут
А что мешает Вам с Горбунковым (или одному)провести эту операцию самим. И изложить, так сказать, факты. Кстати, а почему сам Горбунков до сих пор не высказался по поводу этого ночного мероприятия? Почему Вы за него решаете:идти ему или не идти.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Уважаемый г-н Шевченко! Как говорил А.Райкин: "Я тоже был молодой, горячий; теперь потух уже, хотя дым еще идет иногда." Давайте по пунктам:
Цитата
Ночью - потому, что безобразия творятся ночью.
1. Незаконное проникновение на территорию в/части.
Цитата
В форме - для того, чтобы можно было на равных разговаривать с дежурной службой, в том числе с дежурным по училищу, а не только с дежурным по ОУБ'у.
2. Несмотря на форму, Вы будете для ДВС "никто" и звать Вас - "никак". А точнее - "правонарушитель".
Цитата
Самим приехать - чтобы свидетельство было не с чужих слов.
3. См п.1. :S:
Цитата
nick191: Незаконное проникновение на территорию в/части.
Насчет незаконного проникновения и того, что для ДВС - не указ - это Вы, конечно, правы. Как говаривал хохол: "Ото ж". То, что мое предложение не идеально я и сам понимаю. Однако понимаю, что СеменСеменыч, скорее всего не сочиняет(хотя тоже - не только сам не видел, но и конкретных, доказанных фактов, адресов-фамилий-явок представить не может) - маразм крепчает при попустительстве начальства. А чтобы начальство приняло меры надо принять какие-то меры. Нам бы, кроме этой тафтологии-болтологии родить какую-либо реальную помощь в ситуации... А если наш этот ППР закончится на Р, то зачем мы тогда вообще за эту тему взялись? Если "...дым еще идет иногда..." - может быть есть конкретное предложение, более продуктивное, чем мое?
Цитата
Василий Шевченко: может быть есть конкретное предложение, более продуктивное, чем мое?
Если не трудно, посмотрите мое сообщение по данной теме от 26.10.08. :S:
Цитата
Андрей Краснобаев: С.-Пб Площадь Труда, д.2. Полковник юстиции Савва
Вас не затруднит уточнить контактный телефон и имя - отчество ? Вся беда в том, что нахожусь довольно далеко от места событий (пара остановок на самолёте =) ), поэтому буду благодарен за возможность телефонного контакта для дальнейшй координации действий.
Цитата
Андрей Краснобаев: С.-Пб Площадь Труда, д.2. Полковник юстиции Савва.
Вас не затруднит уточнить имя - отчество и контактный телефон? Беда в том, что нахожусь на значительном расстоянии от места событий (пара остановок на самолёте :) ). Буду очень признателен за возможность установления контакта для дальнейшей координации действий. Прошу прощения за повтор
Цитата
Семен Семеныч Горбунков: Вас не затруднит уточнить имя - отчество и контактный телефон?
No problema ;) Военная прокуратура гарнизона С.-Пб, площадь Труда, д.1. в/ч 77932 полковнику юстиции Савва Г.С. 459 военно-следственный отдел С.-Пб, Кронштадт, Якорная площадь д.2., полковнику юстиции Широкову В.В. Телефоны навскидку не вспомню, думаю в интернете есть. Если не найдете, посмотрю на работе, напишу позже. Также напоминаю, что анонимные обращения не рассматриваются, а проверка инициируется только после письменного заявления.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю