Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

ВВМУРЭ конец?

   RSS
ВВМУРЭ конец?
По рассказам очевидцев: ВВМУРЭ им. А.С. Попова (ВВМИРЭ) больше не существует, на днях сдано Знамя училища (куда сдано - не уточняется). Корпуса пока живут, командный и профессорско-преподавательский состав очень сильно сокращен, курсантов, кого могли - отчислили. немногочисленные оставшиеся будут пока доучиваться в училищных зданиях, но называющихся как-то по-новому (в Кронштадте, ведь, ничего никто не построил). Одновременно в стенах училища планировалось проводить подготовку будущих контрактников - старшин. Кандидаты (в т.ч. с кораблей) приехали для сдачи экзаменов и поступления на эту учебу. Многие из кандидатов уже заключили контракт с МО, некоторые приехали с женами. Кандидатам были разъяснены "особенности" подготовки (что их ждет): 1,5 года КАЗАРМЫ, при денежном содержании 500 (пятьсот) р., затем подписание какого-то еще одного контракта и денежное содержание аж 4000 (четыре, не сорок) р. БОЛЬШИНСТВО РАЗЪЕХАЛОСЬ НЕ ПОСТУПАЯ!!! Возможно здесь не все соответствует действительности. Но если это правда, то она очень печальна. У кого-то есть достоверная информация?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
Если убьют школу подготовки кадров, что же дальше?
Площадка с полосой препятствий заросла травой, да и все газоны тоже. 35-40 лет назад, когда я учился, зам. начальника училища контр-адмирал Токарь находил время и для контроля территории, за редкие уцелевшие одуванчики на газонах мог устроить разнос дежурной службе. Да и в гораздо более близкие времена, например в 2001 г. - это была вполне организованная военная система. А сейчас курсантам НОВОГО ОБЛИКА ЗАПРЕЩАЮТ ходить строем! =) Рядом с тем местом, где раньше был ПОСТ №1, охраняющий Знамя - теперь стоит банкомат.
Скажите какой институт нормально работает :o где учат на кокогонибуть гидрогрфа
Цитата
сварщик пишет: где учат на кокогонибуть гидрогрфа
Обычно, прежде чем стать хорошим гидрографом, абитуриент должен усвоить объём образования средней школы. :S:
Цитата
Василий Шевченко пишет: Обычно, прежде чем стать хорошим гидрографом, абитуриент должен усвоить объём образования средней школы.
У меня итак будет средние образование учусь на 3м курсе по специальности электрогазосварщик скорей всего получу красный диплом , знаю японский язык ,не в совершенстве конечно но так более мение,
Изменено: сварщик - 03.07.2010 21:59:08
Российскому гидрографуу японский язык, конечно, не помеха, при условии, что русским он владеет хорошо. Так что, сварщик, берись за Русский! :S:
Цитата
сварщик пишет: наю японский язык ,не в совершенстве конечно но так более мение,
так объясните,кто такой японский-городовой и почему к ниму всех посылают и каким курсом к ниму идти ;)
Сообщение удалено
Изменено: Victor - 24.12.2011 12:40:01
С 1 июля 2012 года на базе Военно-морского инженерного института (ВМИИ) и военно-морского института радиоэлектроники (ВМИРЭ) создается Военно-морской политехнический институт (ВМПИ). Т.е вопросительный знак в заголовке топика "ВВМУРЭ конец?" можно смело менять на восклицательный знак.Или многоточие...
Цитата
Прохожий пишет: С 1 июля 2012 года на базе Военно-морского инженерного института (ВМИИ) и военно-морского института радиоэлектроники (ВМИРЭ) создается Военно-морской политехнический институт (ВМПИ).
Откуда сведения, насколько они достоверны? :S:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю