Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / ВМИРЭ / Выбор специальности

Выбор специальности

Страницы: 1
RSS
Выбор специальности, Сравнение специальностей ВМИРЭ
Товарищи офицеры, прошу у вас совета :o Какая из специальностей лучше на данный момент: АСУ, РТС или РЭБ? Интересует кем и где буду служить выпустившись с вышеуказанных специальностей, гражданские аналоги, а так же особенности будующей службы. Вроде АСУ лучше, но тут мне сказали что это в основном береговые базы, а хочется все-таки на боевой корабль, которые вроде и строить начинают. Вопрос этот для меня сейчас очень важен, так как имеется возможность перевестись на другой фак. Так что решается моя судьба, как будующего офицера, надеюсь хорошего. Буду очень благодарен за информацию по данному вопросу.
Цитата
Курсантик пишет: Так что решается моя судьба, как будующего офицера
Определитесь - ЧТО Вы хотите, и КАКУЮ службу и карьеру Вы для себя видите? ............................................................................................. АСУ (МО АСУ) - вероятность службы на "железе" наиболее низкая. Вероятность "сделать карьеру" - еще меньше. Вероятность службы на берегу с возможностью "подработки" по специальности с последующим безболезненным уходом на гражданку - наиболее вероятна. РТС (РТВ НК, РТВ ПЛ, ГАС) - вероятность службы на "железе" наиболее высокая. Вероятность "сделать карьеру" - еще выше . Для НК :- Комдив РТД - командир БЧ-7 - СПК - Командир - .............. Для ПЛ :- Начальник РТС - СПК по БУ - СПК - Командир - ............... Или же "карьера" по специальности, что сложнее, но тоже вполне вероятно. РЭБ - вероятность службы "на железе" довольно высока. Вероятность сделать карьеру по специальности - равна РТВ, правда на моей памяти есть случай, когда специалист РЭБ стал Главкомом !!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
А еслив отучится на Гидроакустический Факультет (ГАС). то какие высокие должности там можно будет занимать на подводной лодке?И на гражданке эта специальность может пригодится?
Страницы: 1


Главное за неделю