Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Несколько вопросов о поступлении

Страницы: 1
RSS
Несколько вопросов о поступлении
Здравствуйте, Я бы хотел задать несколько вопросов про поступление в институт. мне 20 лет. Я живу и учусь заграницей, но не очень доволен выбранной специальностью (и местом учебы - турция) и недавно стал раздумывать о втором высшем образовании. мне очень хотелось бы поступить на факультет радиационной, биологической и химической защиты в первую очередь меня интересует вопрос: я сейчас не зарегестрирован нигде в россии (хотя жил и родился в перербурге) и не был в военкомате. будет ли это проблемой? я могу встать на учет в военкомат по месту старой регистрации? я закончил школу с золотой медалью, но в донецке, на украине. дает ли это приемущества? откуда мне брать характеристику? со школы или с вуза где я учусь? (с вуза будет на английском, но можно сделать нотариальный перевод). еще вопрос - со зрением около -4 берут? да и вообще расскажите мне про этот институт и факультет и очень ли сложно поступить и так далее... заранее огромное спасибо!! (написал похожее письмо на оффициальное мыло вуза и нет ответа :))
Изменено: Ричард - 23.10.2009 08:56:21
Цитата
Ричард пишет: в первую очередь меня интересует вопрос: я сейчас не зарегестрирован нигде в россии
Цитата
Ричард пишет: я закончил школу с золотой медалью, но в донецке, на украине. дает ли это приемущества?
Вы гражданин РФ?
Цитата
Ричард пишет: и не был в военкомате. будет ли это проблемой? я могу встать на учет в военкомат по месту старой регистрации?
Цитата
Ричард пишет: мне 20 лет.
Как только Вы зарегистрируетесь в РФ и встанете на воинской учет Вас сразу же призовут на военную службу по призыву.
Цитата
Ричард пишет: еще вопрос - со зрением около -4 берут?
нет.
Цитата
Ричард пишет: очень ли сложно поступить и так далее...
Сложно. Боюсь что по ряду причин Вашу кандидатуру даже не станут рассматривать. Вот лишь некоторые из них: 1. Зрение -4; 2. Базовое образование получено в иностранном государстве; 3. Вы длительное время постоянно проживали в государстве входящем в блок НАТО.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
ну про зрение понимаю, правда жаль. а вот остальное не совсем понятно. прописан я был в питере, учился во многих местах, последние три класса на украине. ну да, запихнули меня в эту Турцию потом...
Цитата
Ричард пишет: мне очень хотелось бы поступить на факультет радиационной, биологической и химической защиты
А оно Вам зачем надо? Расскажу анекдот про химика. Сидит в каюте на крейсере командир дивизии, тут стук в дверь, заходит старший лейтенант. - СЛ: Товарищь комдив старший лейтенант Петров по личному вопросу. - КД: Докладывай. - СЛ: Товарищ комдив, третий год на корабле, хочу заниматься специальностью, повышать свой профессиональный уровень, а командир не дает, вечно какие нибудь приказания отдает, поручения, что на специальность времени не остается. - КД: Вы с какого корабля? - СЛ: С Безобразного. КД снимает трубку телефона, говорит: "командира Безобразного на связь" командир корабля мгновенно на связи. - КД: командир ты чего старшего лейтенанта Петрова истребляешь, он мечтает специальностью заниматься, а ты паразит не даешь ему развиваться, всякой хренью его грузишь, у тебя что, химика нет? КК: товарищь комдив, так он и есть химик.
Подскажите пожалуйсто. в этом году собираюсь поступать в ВУЗ ВМФ ,проблемма в том что военком и я не знаем нужно ли мне здавать ЕГЭ .(когда я выпускался нездавал) и каковы шансы поступления в этом году при минимальных знаниях !( служил срочку , из семьи военного ,2 курса заочного гражданского вуза со здоровьем всё впорядке!)
[QUOTE]Хочу служить пишет: Подскажите пожалуйсто. в этом году собираюсь поступать в ВУЗ ВМФ ,проблемма в том что военком и я не знаем нужно ли мне здавать ЕГЭ .(когда я выпускался нездавал) и каковы шансы поступления в этом году при минимальных знаниях !( служил срочку , из семьи военного ,2 курса заочного гражданского вуза со здоровьем всё впорядке!)[/QUOTE Уважаемй, будущий офицер!! Мне очень не хотелось бы видеть в армии офицеров с "минимальными знаниями", а также слабо владеющих Русским языком! Я думаю, что для получения достоверногй информации о правилах приема, необходимо позвонить непосредственно в ВМИИ. Не позорьте мое училище! Работайте над собой а не надейтесб на глупую удачу!
Добрый день. Будьте добры поделиться информацией о поступлении в ваш вуз. Моему брату 20 лет, совсем не давно пришел из Армии, в Армии получил звание сержанта, сейчас потерян, не может и не хочет адаптироваться к гражданской жизни...Очень хотел бы поступить в ваш вуз и стать офицером. На данный момент у него не законченное средне-специальное образование (из-за армии). Подскажите пожалуйста, где бы и у кого он мог бы узнать более точную информацию о поступлении, сдачи ЕГЭ, возможно есть какие-либо подготовительные курсы при вузе? Дайте пожалуйста обратную связь,Т. К. Я бы не хотела, чтобы это благородное желание у брата осталось в разряде нереализованых.
E-mail: nelumbo_lotus@mail.ru
http://vmii.edu.ru/node/9

Удачи!

Благодарю.
E-mail: nelumbo_lotus@mail.ru
Страницы: 1


Главное за неделю