Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Смена гражданства

   RSS
Смена гражданства, Смена гражданства
Мне для поступления нада сменить гражданство.Подскажите пожалуйста !Какие должны быть условия?(в инете смотрел...безуспешно)
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
Герман Качуринер: Вот с этой оставшейся честью; люди переселяются и берут гражданство другой страны. Навсегда.
Герман :/: речь здесь идет о другом.... молодой человек из Белорусии рассуждает о смене гражданства для получения возможности поступления в ВМУ... А по поводу "навсегда".... что ж , это действительно и больно и обидно.... Примеров в своем окружении имею достаточно много. Что случилось - то случилось... Но если человек на своей "новой родине" не скурвивается и продолжает считать своей Родиной 1/6 часть Земли и не поливает ее грязью, то честь ему и хвала , мои объятья и Дружба... Если же - наоборот - полная обструкция и презрение :<| :<|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
И если на то пошло то у меня почти все родственники с России.И мои родители родились в России ... Так что Россия для меня не чужая страна
Цитата
Арсений Суманов пишет: Так что Россия для меня не чужая страна
Арсений!!!!! Ни кто с этим не спорит!!!! И для меня Белорусь - не чужая страна!!!! Вопрос стоит о другом : о перспективах службы иностранного гражданина в ВМФ РФ. Если Вы хотите полностью "порвать" с Белорусью - меняйте гражданство и удачи Вам!!! P.S. В свое время многие украинцы это сделали ( в обратную сторону) - яркий пример адмирал Бескоровайный :/: :/:
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Арсений Суманов пишет: Каждый пожалуйста напишите по своему мнению стоит ли мне менять гражданство и поступать ?
Арсений - у меня когда то тоже стоял подобный быбор - я хотел поступать во Фрунзе, живя в Эстонии. Правда гражданство у меня Российское, но у меня тоже были проблемы со зрением и к тому же я был полубалбесом. Короче меня поставили перед выбором (в посольстве РФ) чтоб поступать нужно отказаться от вида на жительство , прописаться в РФ попробовать поступать и если провалишся на экзаменах или даже не пройдешь медкомиссию - остаться в РФ без жилья,денег, работы и т.п.,т.к. чтоб вернуться к родителям нужно будет делать визу сначала и потом опять подавать на вид на жительство (который могут и не дать). Ещё очень обидело что это был 1995 год когда по телеку каждый день орали что никто не хочет идти в армию и многие военные стеснялись носить форму (снизу форма , а сверху гражданская куртка и шапка - по крайней мере в СПб так было) А тут человек сам хочет - а ему пятый помошник восьмого помошника военного атташе не хочет редиска справочку выписать - чтоб избежать этих геморов, и потупив в ВВМУ -забить на вид нажительство. В итоге я пошел на гражданского судовода - и ни грамма не жалею - я на второй практике попал на судно с порядком которому любой военный корабль позавидует. И так удачно сложилось , что то что я хотел получить в ВВМУ - классическую навигацию(прокладку) и астрономию (в этом военные штурмана как минимум раньше посильнее были) - я получил в гражданском ВУЗе т.к. во Фрунзе преподам часы сократили и часть преподов стала преподовать у нас. Плюс повезло что живы были ещё два зубра по РадиоЛокационному Наблюдению и Прокладке - предмету в котором гражданские судоводы на мой взгляд посильнее (точнее лет 10 назад были - сейчас полный упадок ). Короче вывод: Вам ещё не поздно поступить по такой схеме - поступить в гражданский ВУЗ в СПб (ГМА Макарова или СПБГУВК) - для граждан Белоруси на общих основаниях с гражданами России. И зондировать почву в ВМИ, ВМИРЭ и т.д... - оценить твоё это или нет, а ещё лучше сходить на практику и оценить - может море вообще не понравится (из моей группы 3 человека сейчас только в море ходят). В ГМА ещё действует полувоенная система (хотя кафедру вроде уже п...ерили - правда дядьки-военные из порта СПб (которе выдают корочки по ВМП) говорят что наподдали бы перцу ,,военным,, в ГМА.
Курсанты ГМА Макарова проходят практику в т.ч. и на учебных кораблях ВМФ РФ. В любом случае человеку с гражданским дипломом стать военным проще, чем человеку с военным дипломом стать гражданским. Это я про штурманов.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Не только штурманов касаемо - у меня друг с парохода , не штурман по специальности , уйдя на пенсион H-) с ВМФ пошел в торговый флот :OZ: - вот несладко пришлось поначалу , после больших звезд |of| да в грязную работу ,но вытерпел , пробился - и сейчас если не в шоколаде то в мармеладе точно. ЗЫ Человеку гражданскому и без диплома легко стать военным , особенно в возрасте 18-27 лет. =)
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" Надеюсь, поможет.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю