Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / Абитуриент / Поступление в Нахимовское

Поступление в Нахимовское

Страницы: 1
RSS
Поступление в Нахимовское
Подскажите,кто знет список болезней при которых не берут в Нахимовское.И правда ли что не берут с неправильным прикусом?
Имхо, не все так просто. Перечень заболеваний и "степеней" годности к военной службе перечислен в специальном приказе МО, точнее в приложении к нему. Это книжка страниц (на вскидку) примерно на 200-300. Тонкость еще в том, что любое заболевание (диагноз) имеет свои степени тяжести. Ну к примеру человек без одного зуба годен к военной службе. а без зубов вообще - уже не годен. С N-ой болячкой годен с ограничениями, а с этой же болячкой но в хронической форме не годен. И так далее... Думаю, в случае с прикусом, та же песня. В любом случае, Вам нужно консультироваться со специалистами - врачами, имеющих представления о требованиях военно-врачебных комиссий.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Спасибо,Игорь! Я хочу помочь брату в поступление в Нахимовское.Он жаждет этого боьше всего!проживает в Североморске,учится в кадетском.Соответственно хочет пойти и дальше в военной тематике,на флот.Проходил медкомиссию в военкомате у себя в Североморске и там врач,сказал,что у него этот прикус неправильный,предупредил,что вряд ли возьмут теперь в Нахимовское. Учится хорошо.Занимается спортом-футболом.Участвует во всевозможных соревованиях.Часто отправляют на соревнования в другие города.То есть в принципе и физически и умствено тянет он хорошо.Мать одна,отец умер. Вот теперь и не знаю чем помочь ему...
В 2008 году Мурманская область направит на учёбу в Нахимовское военно-морское училище и оплатит обучение юношей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из семей погибших военнослужащих, детей, воспитывающихся без матери или отца. Соответствующее постановление подписал губернатор Юрий Евдокимов. Комитет по образованию проведёт в 2008 году отбор таких ребят (до 15 человек), которые успешно прошли профессионально-психологический отбор и годны к этому по состоянию здоровья, и совместно с областным военным комиссариатом направит их для зачисления в училище. Финансирование из регионального бюджета будет осуществляться в размере 150 МРОТ за каждого обучающегося. Договор о совместной деятельности по социальной защите юношей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, семей погибших военнослужащих, воспитывающихся без матери или отца, подписан между руководством Мурманской области и Нахимовским военно-морским училищем в 2002 году. Источник: Официальный сайт Правительства Мурманской области
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Александр Иванов: Спасибо,Игорь! Я хочу помочь брату в поступление в Нахимовское.Он жаждет этого боьше всего!проживает в Североморске,учится в кадетском.Соответственно хочет пойти и дальше в военной тематике,на флот.Проходил медкомиссию в военкомате у себя в Североморске и там врач,сказал,что у него этот прикус неправильный,предупредил,что вряд ли возьмут теперь в Нахимовское. Учится хорошо.Занимается спортом-футболом.Участвует во всевозможных соревованиях.Часто отправляют на соревнования в другие города.То есть в принципе и физически и умствено тянет он хорошо.Мать одна,отец умер. Вот теперь и не знаю чем помочь ему...
Прикус в детском возрасте нетрудно поправить. Обратитесь к ортодонту.
Спасибо Всем огромное!!!будем исправлять |du|
Здраствуйте я нигде в интернет не нашел ничего из етого что меня интересует думаю что здесь моих вопросов уже на месте и так.Я иностранец из Болгария хочу поступить на обучение для водолазьi Россиского флота где могу найти информация о нужних документов,екзаменов и так далее.Спасибо вам братва.
Страницы: 1


Главное за неделю