Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Текущее голосование

Страницы: 1
RSS
Текущее голосование, http://FLOT.com/personal/vote_current.php
Вариант "Да. Это единственный способ выживания оборонки." не рассматривается? :)
только представьте себе, что оборудование для спасения экипажей подводных лодок, потерявших возможность самостоятельного всплытия, мы не будем проектировать и создавать сами, а будем надеяться на импорт! Это равноценно тому случаю, когда нерадивый хозяин приглашает "домушника" для замены дверных замков. Прошу моряков-подводников зайти на портал Роспатента и ознакомиться там с описанием патента РФ №2246421 на изобретение под названием "Комплекс для подъёма затонувшего судна". Ваши комментарии по описанной технологии подъёма подводных лодок прошу сообщить мне по электронной почте:g.p.kuznetsov@yandex.ru
пока у власти банда ельцина о чем может идти речь?
В годы ВОВ с 1941 по 1945 г. аварийно-спасательная служба ВМФ спасла более 2000 тысяч кораблей, судов и катеров, десятки тысяч людей, очищены фарватеры портов и гаваней от тысяч магнитных, аккустических и ящичных мин . В послевоенные годы подняты сотни затонувших кораблей, очищены от мин, снарядов, авиабомб, химического оружия все военные и гражданские порты. Были и неудачинов, но в этом больше вины командующих всех уровней, ведь АСС обеспечивалась силами и средствами всегда в последнюю очередь.. Подробно об этом можно узнать на сайте http://yuvit.mylivepage.ru/ С уважением, Виталий Юрганов.
Виталий Юрганов
Грустно говорить, но АСС ВМФ похоже медленно умирает. Сколько времени продержимся на запасах СССР.
К сожаление нам просто необходимы корабли подобного рода, причем они должны быть именно самостоятельными кораблями спасателями, а не комбинацией военного корабля с добавлением спец средств для спасения, если хотите на случай войны на них можно предусмотреть места для размещения орудий и зенитных ракет. Что бы в короткие сроки их можно было модифицировать для выполнения спасательных операций и в военное время, не снаряжая много военных кораблей в прикрытие. Кроме того эти корабли надо будет подчинить ведомству береговой охраны, а не отдавать военным, пусть ВМФ занимается своими задачами, а береговая охрана своими плюс получит новые возможности. Вот если бы еще эта наша писанина была способна хоть , что-то изменить, а не осталась в виде тупого спора по пьянке за столом о политике :)))
К сожалению, на сегодня такой партии Нет! Но,однозначно не "Единая Россия" - партия жуликов и воров!!!!!!!!
Цитата
бакенщик пишет: Вот если бы еще эта наша писанина была способна хоть , что-то изменить, а не осталась в виде тупого спора по пьянке за столом о политике
А что вам мешает хотя бы попытаться? Что-то я не видела в широкой прессе обсуждения проблем военно-морского флота! В Москве даже специализированных изданий днем с огнем не найдешь, раньше ту же "Красную Звезду" можно было купить почти в любом киоске, а теперь - фигу!
Везёт тому, кто сам везёт
Код
Вот если бы еще эта наша писанина была способна хоть , что-то изменить, а не осталась в виде тупого спора по пьянке за столом о политике
Вначале было слово. Без внутреннего протеста о внешнем не стоит и говорить.
Код
А что вам мешает хотя бы попытаться? Что-то я не видела в широкой прессе обсуждения проблем военно-морского флота! 
Даю ссылку http://www.navy.ru :)
Верую ибо абсурдно.
Но центральные газеты Москвы помалкивают. Я читаю "Московский комсомолец" (его покупает брат), "Аргументы и факты", "Комсомольскую правду". Как правило, молчание. "Красную Звезду", а также другие армейские издания типа "Воин России", которые раньше продавались в Москве почти в любом киоске, теперь купишь только в специализированном магазине при самом издательстве, а он работает с 9.00 до 18.00 по будням и с 9.00 до 16.45 по пятницам, а в других местах это купить невозможно (информация исходит от письма-ответа мне из редакции "Красной Звезды", когда я запросила их о местах продажи их периодики). Да и то там о проблемах, как правило, молчок. На сайте Министерства обороны mil.ru. - то же самое. А мы-то хоть что-то для флота можем сделать? Кроме тех проектов, что здесь на форуме?
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю