Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Служить нельзя стреляться

Страницы: 1
RSS
Служить нельзя стреляться, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/bulletintemple/index.php
А дальше ничего не будет! И дальше будем читать "скорбные" вести...... Сегодня, российский офицер в " новом облике ВС и ВМФ" от лейтенанта до старшего офицера и выше просто "функционал", "пешка". Проблему МО РФ (Сердюков) решил просто, кто не согласен - в запас, кто согласен- в строю, МЫ (МО РФ) Вам платим,а Вы к нам (к проводимой политике МО) "лояльны"! Все остальные проблемы, в т.ч. личные Ваши, решайте Сами! Это закономерный итог! "Инженеры человеческих душ", к сожалению или нет (спорно) в Смете МО РФ не предусмотрены!
Уважаемый Дмитрий! Зачем подводить базис под жилетку - успешно" реформируемых Вооружённых сил. В прошлом веке, мой товарищ (надеюсь, поняли), лейтенантом, в 21 год, на первый сход с корабля сошел через полтора месяца. А на берегу младая жена в снятой хибаре у местных - пристройке- уже подумала, что бороздить просторы отправился (с женами офицеров экипажа познакомить не успел). Меху устройство корабля с третьей попытки сдал, ибо меха еще надо было отловить трезвым, а когда он нетрезвый - спит сволочь и только на большие сборы выходит- корабль у стенки "приторчал" на пару месяцев. Нас молодых пятеро пришло. Никто не стрелялся. И еще, из другой жизни, когда офицер(младший лейтенант или полковник) хочет стреляться - он стреляется, а когда дурочку валяет - начинают рученьки дрожать, дабы пуля мимо прошла. Один (не побоюсь этого слова) Хрен (пардон) хрен себе отрезал в знак протеста. Так доктор ему его обратно пришил, ну а хирургические медсестры всему Тихоокеанскому флоту рассказали, что отрезать там было нечего. Так он, сволочь, так себе перевод на Балтику выхлопотал. А Вы говорите, рука дрогнула. Это все из серии психодидактов - вот, товарищи, пьяный офицер бьет пяного матроса - хорошо это или не хорошо? А вообще, статья мне Ваша, понравилась. Честно Зуб отдавать не буду - членовредительство как самострел с дрожащей рукой!
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Михаил, не очень понял смысл комментария. При Советах однозначно а) не позволяли лейтенантам маяться дурью ("пока солдат озабочен, ЧП не будет"), б) в виде всяких партийных и женских комитетов лезли в личную жизнь - хорошо это или плохо другой вопрос, но в такой ситуации помогало.
Не хлебом единым
Страницы: 1


Главное за неделю