Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Ливия как она есть

Страницы: 1
RSS
Ливия как она есть, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/odysseyinlybia/1/index.php
"Это была цветущая, сытая, быстро развивающаяся страна: самым интенсивным сектором экономики было строительство. Это был единый, добрый и по-детски простодушный, в общем-то, народ." - ну да! наша страна при сталине тоже была "сытой и цветущей"и народ такой простодушный и доверчивый....
Цитата
Илья Анпилогов пишет: наша страна при сталине тоже была "сытой и цветущей"и народ такой простодушный и доверчивый....
Ну как бы для общества потребления это основной показатель. Среднестатистическому американцу в общем-то параллельно на Гуантанамо, постоянные войны организуемые правительством и т.д. - при условии хорошего питания, дешевой ипотеки и качественного развития развлекательной индустрии.
Не хлебом единым
Цитата
Илья Анпилогов пишет: наша страна при сталине тоже была "сытой и цветущей"и народ такой простодушный и доверчивый....
Сарказм понятен. Но есть вопрос - наша страна стала лучше, избавившись от сталинского наследия, то есть рухнув? И еще пара вопросов - Ирак стал лучше без Хусейна? А Ливия станет лучше без Каддафи?
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Илья Анпилогов пишет: ну да! наша страна при сталине тоже была
Остались личные воспоминания?
Цитата
Сергей Малков пишет: вопрос - наша страна стала лучше, избавившись от сталинского наследия, то есть рухнув? И еще пара вопросов - Ирак стал лучше без Хусейна? А Ливия станет лучше без Каддафи?
Изменились значительно. Единой системы критериев нет, вот и оценивают по-разному: хорошо, плохо... Ливия тоже становится другой, когда брат идет на брата.
Ливия, которую потеряли Дополняет только что уволенный Димой-айфоном экс-посол России в Ливии В.Чамов:
Цитата
Говоря о ливийском народе, экс-посол заявил, что на его угнетение не было и намека, так как «в Ливии гражданам свободно предоставлялись беспроцентные кредиты для строительства жилья на 20 лет, литр бензина стоил 10 центов (3 рубля на наши деньги), еда почти вообще ничего не стоила, а новый корейский джип KIA можно было приобрести всего за 7,5 тыс. долларов».
:)
Изменено: Олег Кошелев - 24.03.2011 14:38:21
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Ливия при кровавом режиме Каддафи. * ВВП на душу населения - 14 192 $. * На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. * Пособие по безработице - 730 $. * Зарплата медсестры - 1 000 $. * За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $. * Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. * На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $. * Крупные налоги и поборы запрещены. * Образование и медицина бесплатные. * Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства. * Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. * За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции. * Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств. * За подделку лекарств - смертная казнь. * Квартирная плата - отсутствует. * Плата за электроэнергию для населения отсутствует. * Продажа и употребление спиртного запрещены - «сухой закон». * Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные. * Риэлторские услуги запрещены. * Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%. * Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.
Вот интересно, если в эРэфии лет через 50 так будут жить, тоже начнется? |do| Я думаю что ключевое здесь - стоимость бензина. Будет как у всех =) эРэфии до Ливии как до Пекина в позе зю. Кто-нибудь может в эРэФии получить жильё в рассрочку (без процентов ), ну скажем в 2 000 000 рублей на 240 месяцев? |do| А может в Пиндостании есть такое? Нет? Ну и в Ливии не будет. Будет примерно как в Японии после цунами, или после Хиросимы.
Изменено: Олег Кошелев - 25.03.2011 23:09:31
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1


Главное за неделю