Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение материалов портала (общий) / Офицеры-самоубийцы и ведомственная медицина

Офицеры-самоубийцы и ведомственная медицина

Страницы: 1
RSS
Офицеры-самоубийцы и ведомственная медицина, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/suicidesandmilitarymedicine/index­.php
В одной из питерских газет лет восемь назад было такое сообщение: X Когда цвет нации стареет Станислав ПЕТРОВ Информационные агентства сообщили: на днях в Петербурге скоропостижно скончался бывший командир дивизии атомных подводных лодок, участник первых советских морских ядерных испытаний, 79-летний контр-адмирал Иван Николаевич Паргамон. Контр-адмирал умер после того, как отстоял в очереди за получением компенсации к военной пенсии за период с 1995 по 1998 год. Сумма компенсации составляла примерно треть месячного заработка народного депутата. В этот день в очереди в военкомате на получение такой компенсации стояли около полутысячи военных пенсионеров. По всей Российской Федерации в этой очереди стоят больше шести миллионов человек. И далеко не все ее получат. Ивану Николаевичу отказали. Он вышел из военкомата, дошел до Театральной площади, где ему стало плохо. «Скорая» спасти ветерана не смогла." Я хотел сказать: на самом деле список умерших офицеров по социальным причинам значительно длиннее. А Славу Апанасенко я хорошо знал. Мы с ним однокашники и начинали службу на РПК СН в Гаджиево вместе. Царство ему небесное.
Аналогичная трагедия произошла несколько лет тому назад и с контр-адмиралом Валентином Ивановичем Бец (подводником - тихоокеанцем, последняя должность в ЦА ВМФ - начальник Инспекции безопасности мореплавания). Бюрократизм, как и мафия у нас непобедимы!? Склоняю свою седую голову перед авторитетом В.И.Бец и его заслугами в ВМФ, простыми человеческими качествами.
С.Соловьев
Страницы: 1


Главное за неделю