Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / О вреде избыточного веса...

О вреде избыточного веса...

   RSS
О вреде избыточного веса..., о юбках, брюках и нижнем белье :)
У Покровского есть рассказ (не помню название), в котором рассказывается как офицер (вероятно ПКК) настолько потолстел в автономке, что по возвращении не смог пролезть через шахту рубочного люка. И сидел бедолага в прочном корпусе до достижения необходимой степени стройности.... =) Это, конечно, юмор, но в каждой шутке...
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
Еще один способ использования ВВД... в отсек набивают давление при поступлении забортной воды, особенно на глубине. Тем самым уменьшают давление поступающей воды, иначе аварийный пластрь не заведешь. Насколько я знаю есть команда "Подать противодавление в отсек"
www.navyclub.ucoz.ru - Военно-морской клуб. Для тех кто связан с морем. Нас много и мы вместе!
Понятно, а то у нас пошло какое то "нестандартное" применение ВВД. Зато так лучше запомнится, что же это такое ВВД =) =) =)
Цитата
AdminNavyclub: в отсек набивают давление при поступлении забортной воды, особенно на глубине.
Эффективно только на малой глубине и если пробоина в нижней части отсека. Если дырка "смотрит вверх", воздух просто будет бесполезно стравливаться за борт.
Цитата
AdminNavyclub: аварийный пластрь не заведешь.
Смею доложить - на современной пл некуда приткнуть этот самый пластырь - все утыкано трубами, клапанами, оборудованием всяким...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
AdminNavyclub: Насколько я знаю есть команда "Подать противодавление в отсек"
Есть команда "Дать ВВД в отсек!" :S:
Цитата
nick191: Есть команда "Дать ВВД в отсек!"
А что, у нас таки кто-то застрял? =) =) =)
Цитата
Диана Быть: А что, у нас таки кто-то застрял?
Просто уточняем формулировку команды.
Цитата
nick191: Просто уточняем формулировку команды.
Да я поняла, Никита! :)
А еще была команда - "Отбой"... (моя любимая) =)
а мне почему то казалось, что все моряки стройные :)
Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным...
Это строевые. Но в автономке НЯЗ не сильно полнеют.
Страницы: Пред. 1 2 3 4


Главное за неделю