Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Автомобили

Автомобили

   RSS
Автомобили, Для автомобилистов
Для начала. Что думают автомобилисты по этому поводу? Хотелось бы перед принятием решения послушать мнения бывалых. Может кто-то ездил на ней, хотя она недавно пошла в серию. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 99 След.
Ответы
Цитата
Олег Кошелев пишет: Как думаете, если прохождение ТО отдано теперь коммерческим авторизованным сервисам
В Приморском крае это уже продолжается года 4 и ничего. Не уверен в своём авто езжай к комерсам и проходи ТО за 3700, уверен езжай в МРЭО или их филиал соответственно 350 или 750 р. А можно купить цена вопроса от 5000 руб. и далее, в зависимости от машины.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Я понимаю, таким не место в нынешней жизни, расступись копейки - "хозяева жизни" едут.
Не надо ёрничать, у нас даже дедушки на японках ездят, пусть на далеко не новых, но их состояние лучше, чем жигулей год-два находившихся в эксплуатации (проверено на себе, ещё 2 года назад ездил на тойоте корса 1991 г.в. и ТО проходил без замечаний).
Цитата
varjag011 пишет: уверен езжай в МРЭО или их филиал соответственно 350 или 750 р.
1. Уверен. Смогу теперь за эти деньги? |do| 2. Как думаете - есть теперь у коомерсов возможность (узаконенная) не допустить авто, и снять с владельца деньги за устранение замечаний , и повторно получить оплату за прохождение ТО? ;) Иными словами, как думаете, тот кто теперь по закону может обобрать автовладельца и ему за это ничего не будет, будет ли он заинтересован в объективности при прохождении ТО? :)
Цитата
varjag011 пишет: Не надо ёрничать, у нас даже дедушки на японках ездят, пусть на далеко не новых, но их состояние лучше, чем жигулей год-два находившихся в эксплуатации
Говорю о конкретных примерах дедушек-пенсионеров. Как думаете к чему теперь стремится вероятность прохождения ТО на "копейке"? Или Вы считаете что у всех стариков есть возможность продать копейку (на которой он ездил до сих пор) и купить японку 20-летнего возраста, особенно в глубинке? Я уж не говорю про то, что выложить за ТО свою месячную пенсию? P.S. Кстати, о Приморском крае - ничего не слышали о законности коммерческих поборов, и действиях Генпрокуратуры по этому поводу? ;) Тогда это для Вас.
Изменено: Олег Кошелев - 19.06.2011 16:59:21
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Смогу теперь за эти деньги?
Вроде цена вопроса будет установлена государством.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Как думаете - есть теперь у коомерсов возможность (узаконенная)
Теоретически есть. Замечания устранять можно и не пунктах ТО. Лучше следить за свои авто, чтобы не возникали дурные вопросы. Для этого есть диагностические пункты, которые за умеренную плату вывернут всё наизнанку.
Цитата
Олег Кошелев пишет: P.S. Кстати, о Приморском крае
Слышали. И УД возбуждено после коллективного письма в адрес генпрокуратуры и прочих центральных организмов от жителей края.
Цитата
varjag011 пишет: Вроде цена вопроса будет установлена государством.
Будет, конечно. :) И цены называются от 2000 рублей (2000-3000 рублей).
Цитата
varjag011 пишет: Теоретически есть. Замечания устранять можно и не пунктах ТО. Лучше следить за свои авто, чтобы не возникали дурные вопросы. Для этого есть диагностические пункты, которые за умеренную плату вывернут всё наизнанку.
Диагностика в автосервисах это всего лишь инструмент продажи дополнительных услуг. :) Что не течет, обязательно срочно "закапает" и после диагностики чек быстренько вырастает. Это было всегда и будет всегда. Конечно, я понимаю крутого специалиста не легко развести на дополнительные услуги, но крутые специалисты в автосервисы и не ездят. Теперь же с передачей коммерсам такого классного запретительного механизма - не прошел ТО, будет песня - называется пустили козла в огород. :)
Цитата
varjag011 пишет: И УД возбуждено после коллективного письма в адрес генпрокуратуры и прочих центральных организмов от жителей края
Вот-вот и я про тоже. Было "незаконное обиралово", на которое властям было наплевать (год в случае с Приморским краем), теперь узаконили это обиралово. Всё в стиле твиттера, не способен наказать вора-взяточника, узаконь беззаконие с прибылью для себя. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Всё в стиле твиттера, не способен наказать вора-взяточника, узаконь беззаконие с прибылью для себя.
Зач., Вып. |ap|
Цитата
Олег Кошелев пишет: Диагностика в автосервисах это всего лишь инструмент продажи дополнительных услуг. smile:) Что не течет, обязательно срочно "закапает"
Не надо быть крутым специалистом, чтобы посмотреть ходовку, чтобы увидеть капает или подтекает что-то с двигателя или гарнитуры, всё остальное - компьютерное тестирование, а эту сволочь не обманешь. ;)
Цитата
varjag011 пишет: Не надо быть крутым специалистом, чтобы посмотреть ходовку, чтобы увидеть капает или подтекает что-то с двигателя или гарнитуры, всё остальное - компьютерное тестирование, а эту сволочь не обманешь.
Как по-Вашему, какой процент автолюбителей разбирается в то, что написано ниже? ;) Даже, не среди "блондинок" (это отдельная песня), которых, кстати, становится всё больше, откуда только берутся? :)
Цитата
На деталях подвески можно разводить постоянно. Надо только, чтобы клиент сказал, что «там что-то стучит». Там на самом деле может резинка какая-то копеечная износилась. А ему тут же начнут ахать, что вот тут у вас накрылась и шаровая, и рулевая, и концевая… Короче, протянуть от коллектора до протектора. Повелся он на шаровую? Отлично. Ой, а у вас еще может суппорт стучать. И шрус. В общем, приезжайте за машиной завтра, все сделаем. Потом ему меняют ту копеечную резинку, а счет выкатывают за половину подвески. Но зато стук прошел! Клиент счастлив. Вадим. Автосервис «Жигули»
Про разводки на автосервисах.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Наверное было бы правильно отдать ТО страховым. Страховая с одной стороны заинтересована чтобы ее клиент прошел любое ТО без проблем - т.к. больше клиентов -> больше денег. С другой стороны заинтересована чтобы ТО было максимально строгим - чтобы у клиента ничего не отвалилось, отказали тормоза и не произошел страховой случай. Как-то так цена будет саморегулироваться.
Не хлебом единым
Цитата
Олег Кошелев пишет: Как по-Вашему, какой процент автолюбителей разбирается в то, что написано ниже?
Короче, извиняюсь за грубость, но кариеса бояться - за щеку не давать. Проблемы блондинок и к ним приближенных меня не волнуют. Всё как в том анекдоте "... говорил мне инструктор - учи матчасть...".
Цитата
varjag011 пишет: Не надо быть крутым специалистом, чтобы посмотреть ходовку, чтобы увидеть капает или подтекает что-то с двигателя или гарнитуры
Даже среди автомехаников официальных дилеров максимум половина специалистов наберется, которые способны одновременно и "посмотреть ходовку" и увидеть подтеки с двигателя на фоне оставшейся с зимы соли. =)
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 99 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю