Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Альтернатива Microsoft

Альтернатива Microsoft

   RSS
Альтернатива Microsoft
Как каждый законопослушный человек, имеющий свой бизнес (пусть микроскопический) определённое количество лет назад потратил ошутимую для себя сумму на покупку ряда лицензионных программ от Microsoft: операционных систем Windows XP и офисных пакетов. Сейчас обдумываю переход на "тонких" клиентов или альтернативные варианты. Учитывая международную обстановку =) и другие обстоятельства (дело скромного сельского учителя с неблагозвучной фамилией), корявость Windows Vista, информационную безопасность страны, милую привычку Микрософт получать нужные ей данных от пользователей его ПО без их согласия, хочу услышать разумную точку зрения по вопросу об альтернативах Microsoft. Есть какая-то альтернатива "маде ин раша"? "Линокс"? Предпочитаю платить российским компаниям: 1С, Лаборатории Касперского, "Гаранту", планирую вложиться в ПО Expert Systems. Что подскажете и что думаете? Предполагаю, что например выпусники ВМИРЭ, должны иметь квалифицированное мнение.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Ответы
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет: Зачем?!!! Я прекрасно видел, как в компьютерном супермаркете все правильно выполняется... Испытываю чувство гадливости и сильно не хочется вспоминать... надобно немедленно освятить ноут! :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
elverF219, Если "туда же", то это точно, многие регионы, страны и т.д. охвачены политикой MS именно в таком виде, что наблюдалось и у нас многие годы, для Африки вообще придумали за 100$ ноуты и т.д. и т.п. Гибкая маркетинговая политика MS учла такие вещи, что остается только радоваться за нее. ;) :) В тех регионах и странах, где проводятся рейды такое решение уже не приемлимо, однако стоит отметить и еще одно разрешение MS - возможность обновления ломаной ОС (без права пользования ею, конечно) - сеть интернет включает в себя такого ПО громадный процент, а вирусы плодятся именно на ломаном ПО чаще всего, которое ранее MS не обновляла. Этот шаг MS сделала совсем недавно, в период кризиса есть статистика, что немалая часть программистов "уйдет" в технологии создания вредоносного ПО. Да и сама сеть интернет здоровее будет. :) В России в регионах проверки делаются исправно. |agr| С лицензионным ПО проблем меньше в обслуживании, всегда можно разобраться, если что дилеры MS могут помочь. ;)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Евгений Мартынович, =) Нотик - что надо, он давно уже ушел заказчику для научной работы вместе с аппаратно-программным комлексом для науных исследований в области медицины. При случае передам. ;)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Несмотря на то, что в огороде бузина, а в Киеве дядька проблема всё же существует. И её решение связано с диктатом MS и судебным геморроем в эРэФии. "....Стартовала бессрочная всероссийская акция "Остановим OEM-беззаконие!", направленная на принуждение производителей компьютеров к разработке механизма возврата предустановленной Операционной Системы. В процессе акции осуществляется прием обращений по фактам нарушения прав покупателей..." Источник Кстати, проведённый недавно опрос в Компьютерре-ONLINE показал, что около 87% пользователей ситуация с навязыванием OEM-лицензией не устраивает. Опрос
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
ЦеСТ намерен бороться с навязыванием OEM-программ 24.02.2009 г. Выбор, которого нет Опубликовано 09 февраля 2009 года Это было уже давно, а то, что неправда и тогда было ясно, и сам по себе опрос не затронул сервиса замены ОС по желанию. Хотите - да, предпочитаете - да, значит получите, ответил MS, значит обсуждаем, пишут в статье. Читателей вводят в блуд, я например не собираюсь вокруг двух сосен путешествовать, а Вы?
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Читателей вводят в блуд, я например не собираюсь вокруг двух сосен путешествовать, а Вы?
Блуд это другое. =) Что-то не так? Если не так, то будьте добры скажите что? Если что-то изменилось и я могу купить ноут отдельно, а ОС отдельно? - тоже скажите об этом. Я лично считаю, что цивилизованное решение вопроса с предоставлением выбора покупателю должно быть решено именно так и никак иначе. У Вас другое мнение - тоже сформулируйте. А то какие-то шаманские заклинания и невнятный "блуд" с соснами. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А то какие-то шаманские заклинания и невнятный "блуд" с соснами.
Вот это - не ко мне. =T
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
В России будет создан безопасный браузер для чиновников 16 сентября состоится заседание правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям. Это событие интересно, прежде всего, тем, что на заседании будет решаться вопрос относительно создания первого российского браузера. Эта программа вряд ли составит конкуренцию Google Chrome, Internet Explorer, Firefox и другим популярным среди пользователей браузерам, так как ее широкое распространение не запланировано. Браузер хотят создать для закрытого использования в различных государственных структурах, которые отвечают за государственное управление, оборону страны, за обеспечение безопасности и правопорядка. Иными словами, браузер будет создан для чиновников. Необходимость в собственной отечественной разработке возникла потому, что существующие технологии защиты, реализованные в браузере от Microsoft, не устраивают органы государственного управления и не могут обеспечить должную безопасность при работе с информацией. Именно поэтому при создании собственной разработки основной упор будет сделан именно на безопасность. Для удешевления проекта планируется даже пожертвовать функциональностью программы и красивым интерфейсом. На основе какой платформы будет создаваться отечественный браузер, пока что неизвестно.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Цитата
Цитата
Николай Ковыляев пишет: тут я встретил друга и спросил, не видел ли он где ноутбука с линуксом?
Конгениально (с) |ap| Афтар пиши исчё! =)
Пожалуйста: Купил нетбук с Linux и все проклял или
Цитата
«будешь плохо себя вести, купим комп с линуксом и плакали твои игрушки»
=)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Пожалуйста: Купил нетбук с Linux и все проклял
Н-да....скупа природа, однако. |do| Для тех кто в танке, пойдем с начала.
Цитата
Работает все быстро, даже очень быстро, вопросов нет.
Цитата
С документами проблем нет – OpenOffice вполне достойный продукт и большинство майкрософтовских форматов понимает. Музыка играется, фотки смотрятся, тут все хорошо, а вот дальше начинаются проблемы.
Итак, о проблемах. =) Про большинство игр можно забыть сразу, тут дело даже не в Linux, а в недостаточной мощности железа. ;)
Цитата
Браузер по умолчанию –устаревший Firefox 2, интернет-мессенджер не поддерживает протокол ICQ, а Mplayer не показывает файлы AVI и MPEG4, Скайпа, по умолчанию, тоже нет.
Добавляем, а руки растут из того места, на чем сидит пользователь? Что мешает поставить бесплатный нормальный, свежий софт?
Цитата
тот Linux который установлен на девайсе, это не совсем обычный Linux, он базируется на очень известном дистрибутиве Fedora и специально адаптирован для этого нетбука. В результате чего, с целью ускорить работу, максимально упростить и облегчить неподготовленнным пользователям жизнь, из ОС были убраны многие важные элементы. Но с таким «упрощением» сильно пострадала функциональность системы.
Цитата
При попытке установить многие нужные вам программы возникают «неразрешимые зависимости» и часть софта приходится устанавливать через ..… ну, в общем, нетрадиционным способом , а не в в два клика, как я привык делать в Windows и «нормальных» дистрибутивах Linux.
Итак, обращая внимание на выделенный шрифт резюмируем (обращаю внимание даже практически ничего не добавил, просто цитировал) :) 1. Linux ставят себе пользователи подготовленные, которые знают чего хотят. 2. Эти пользователи отшлифовывают свою машинку так, что она летает и решает все задачи, причем летает так и стоит монолитно и уверенно, что никаким форточкам не снилось. 3. Так всё-таки есть (это афтару) нормальный Пингвин. Так что мешает абсолютно бесплатно его поставить? Но, вопрос даже не в этом! Про бузину уже не буду - оскомина, однако! =) Вопрос прост - считаете ли Вы, что покупатель покупая железо должен иметь железное право выбора - купить железо без софта или отдельно купить софт к нему, или купить железо и ему должны оказать услугу по установке купленного софта на железо. Мне кажется что должно быть так, а не дураковка с покупкой нагрузки в виде ОЕМ-софта, а потом месяцами гемороиться, чтобы вернуть этот ОЕМ и получить за него деньги уже уплаченные деньги. Николай, бельды (understand)? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю