Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Свое железо - своими руками!

Свое железо - своими руками!

   RSS
Свое железо - своими руками!, ...уже устарело...
Доска Intel D865PERL Процессор P4 3.0 Ghz, hyperthreading Память DDR 400, 1GB, 800 FSB Жесткий диск1 Seagate, 250GB, SATA Жесткий диск2 Seagate, 200GB, SATA Привод1 SONY DVD_RW Привод2 SONY DVD_ROM Операционка1 Windоws 2000 Pro Операционка2 Windows XP Pro SP3 Операционка3 ?Че б еще присобачить? =)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Ответы
Спасибо, Герман, здорово, я видел ранее, но почитал сейчас. Можно дорогие диски не покупать. =) Шутка.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Intel Silicon Photonics Link: канал с пропускной способностью 50 Гб/с
Цитата
Компания Intel заявила о создании прототипа первого в мире оптического канала передачи данных с интегрированными лазерами. Соединение позволяет передавать данные гораздо быстрее и на большие расстояния по сравнению с существующими электронными способами передачи данных. Пропускная способность оптических каналов достигает 50 Гб/с, что эквивалентно передаче фильма HD-качества каждую секунду. ......................................................................... Передающий чип состоит из четырех таких лазеров. Их световые лучи попадают в оптический модулятор, который кодирует на них данные со скоростью 12,5 Гб/с. После этого лучи комбинируются в единое оптоволокно с пропускной способностью 50 Гб/с. На другом конце канала чип-приемник разделяет лучи и направляет их в фотодетекторы, преобразующие данные в электрические сигналы. Исследователи Intel работают над наращиванием производительности системы путем увеличения скорости модулятора и количества лазеров на чипе. Результатом должны стать оптические каналы с терабитной пропускной способностью: на такой скорости за секунду копируется вся информация со стандартного ноутбука.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Российская национальная операционная система появится в 2011 году
Цитата
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости, Татьяна Белякова. Российская национальная операционная система (ОС) будет разработана уже в 2011 году, сообщил журналистам в четверг заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух. "Первая версия операционной системы появится уже в 2011 году", - сказал он, отметив, что в дальнейшем система будет дорабатываться. Массух не исключил, что полная версия российской национальной ОС появится в 2013 году. По словам замминистра, разработчик ОС будет выбран на конкурсе, который планируется провести в начале 2011 года. ОС будет создаваться не с нуля, более чем на 90% будет использован исходный код Linux. Массух пояснил, что в России практически отсутствуют кадры, опыт и возможности для создания собственной ОС с нуля. Однако в процессе доработки системы планируется, что доля отечественных наработок в ней будет увеличиваться. Проект создания национальной ОС, которая является частью долгосрочной целевой программы "Информационное общество на 2011-2020 годы", по словам замминистра, "позволит попробовать запустить создание операционных систем" в России. Кроме того, создание ОС приведет к перераспределению платежей к российским, а не иностранным разработчикам, уверен Массух. Предполагается, что использовать ОС будут в министерствах и ведомствах, однако у них будет выбор, использовать ли национальную ОС или работать на существующих системах.
перейти 8-O
Цитата
более чем на 90% будет использован исходный код Linux
Такие ОС каждый день "создают". :S:
Цитата
практически отсутствуют кадры
Жаль что заместитель министра связи не знает что русские программисты считаются лучшими в мире и их сотни тысяч.
Не хлебом единым
=) Что же такого национального собираются внести в код линукса на 10%?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Герман, я читал, это для госучрежений, они сейчас рабочую (по типу социальных) свою сеть запустили еще. Думаю, так надо, все равно нужно делать свое, а как и с чего начинать - пусть начинают, с чего начали, абсолютно без разницы, это же как снежный ком, если будет интересно программистам поучаствовать в конкурсах и при этом заработать - будут предложения, которые заложат в проект конкурсной документации, потом и не обязательно базой будет Linux, если будет хорошее финансирование, то
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: русские программисты считаются лучшими в мире и их сотни тысяч
они себя покажут! :) |fl| В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!! :) |fl|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Жаль что заместитель министра связи не знает что русские программисты считаются лучшими в мире и их сотни тысяч.
Антон, я в этом никогда не сомневался. |agr| А вот ему, по всей видимости, такие знания ни к чему: тут немного другой расклад просматривается...
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Такие ОС каждый день "создают". smile:S:
Из текста:
Цитата
Bolgenos — операционная система созданная на базе Ubuntu Linux.
Понимаю, на их базе проще всего создать, они же не прячут ничего, так и говорят: хотите - берите, изменяйте...
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Думаю, так надо, все равно нужно делать свое,
Безусловно нужно, - именно свое. Брать ядро Линукса и называть его "своим национальным" по меньшей мере, - не логично, Николай. :)
А зачем она нужна?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Не знаю. Взять и изменить Linux kernel - они смогут. Продавать - нет, согласно GNU license.
Герман Качуринер, Не понял... Вы думаете линух будет своим? =) На ... он нужен. =) Поскольку на основе доверия к продуктам MS было заключено соглашение и Microsoft открыла исходники Windows для ФСБ
Цитата
... программа GSP была создана в интересах повышения доверия к программным продуктам компании, используемым в органах государственной власти. Россия была первой страной в мире, где было заключено подобное соглашение. ... Подписанное дополнение к соглашению разработано с учетом успешного опыта взаимодействия сторон и обеспечивает государственным структурам возможности изучения более широкого спектра продуктов компании. Cущественно расширен список доступных для исследования исходных кодов Microsoft, что позволяет анализировать более цельную программную платформу. В числе продуктов, к кодам которых будет открыт доступ, – операционная система Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Office 2010 и Microsoft SQL Server.
процесс может пойти не по краденым исходникам линукса, а по договоренностям с MS. Те коды, на которых написан линукс принадлежат MS, и есть документальное подтверждение этому, я читал. Там те же самые ошибки, какие были у MS. А воровать нельзя, плохо это, Герман. Те коды принадлежали то ли Win95, то ли ранее, можно в интернете это найти. А согласно договоренностям я думаю ничего не произойдет страшного, если те старые коды, но от MS будут использованы. Наверное как-то так. :)
Изменено: Николай Ковыляев - 06.08.2010 09:43:21
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю