Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Свое железо - своими руками!

Свое железо - своими руками!

   RSS
Свое железо - своими руками!, ...уже устарело...
Доска Intel D865PERL Процессор P4 3.0 Ghz, hyperthreading Память DDR 400, 1GB, 800 FSB Жесткий диск1 Seagate, 250GB, SATA Жесткий диск2 Seagate, 200GB, SATA Привод1 SONY DVD_RW Привод2 SONY DVD_ROM Операционка1 Windоws 2000 Pro Операционка2 Windows XP Pro SP3 Операционка3 ?Че б еще присобачить? =)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет: А зачем она нужна?
Как минимум на случай 3-ей мировой не зависеть от выпуска патчей. |do| Ну а так свою ОС можно заточить под требования госструктур конкретной страны (шифрование и т.д.) и спокойно использовать без опасения наличия закладок.
Не хлебом единым
Ну это понятно, но это можно, как ты справедливо заметил, довольно быстро собрать из любимого дистрибьютива Линукса. Что в этом национального? Рядовому пользователю это тем более не нужно.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Николай Ковыляев пишет: процесс может пойти не по краденым исходникам линукса, а по договоренностям с MS.
Линукс это только ядро. Ядро, по Вашему, украли у Виндоус 95?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Ну это понятно, но это можно, как ты справедливо заметил, довольно быстро собрать из любимого дистрибьютива Линукса.
0 А я и не против Линукса в данном случае. :S: Хотя там может быть не все так просто - какие-то лицензии opensource оговаривают что разработка может вестись только на территории США и экспорт технологий запрещен. Разработка отечественной ОС, а точнее компанией, находящейся в России очевидно имеет смысл с точки зрения создания рабочих мест, привлечения капиталов и т.д. Создание же "национальной", т.е. государственной совершенно бессмысленно.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Разработка отечественной ОС, а точнее компанией, находящейся в России очевидно имеет смысл с точки зрения создания рабочих мест, привлечения капиталов и т.д.
Совершенно правильно! Давно уже пора начать, лиха беда начала, подключатся программисты, там будет многое видно, будут уже готовые разработки и предложения. О государственной ОС я пока промолчу, но создание условий для работы, финансирование, соблюдение необходимых законов - это уже хорошее начало. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Кладбище ПК в Гане (Африка) (16 фото) Сборщики драг. металлов из старых ПК зарабатывают деньги на жизнь.
Если бы они еще л. ключи раздавали... :Q:
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
У кого Windows 7 или Vista можно поставить Internet Explorer 9 Beta: О IE9 смотреть с середины. Ничего так, приятненько. :) Избранное справа, адресная строка - она же строка поиска. Что интересно, загрузки теперь видны в узкой полоске внизу, можно посмотреть историю загрузок. Страницы на панель пока не перетаскивал. Меню более упаковано, что тоже радует. Ну и мой опыт - сразу нужно загрузить флеш-плеер от Adobe, он есть там для IE9 Beta отдельно.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
doPDF Бесплатный конвертер файлов в формат PDF. Использует виртуальный принтер от любого софта для печати файлов в формате PDF
Герман, мне один раз помог КДЕ, как инструмент, хоть и не прямо. Зато по делу и конкретно. На компьютере знакомого оказался вирус, написанный под Linux, каким образом он там оказался - не представляю. Его KAV при проверке не идентифицировал, а висел на нем. Человек мучился 2 недели, не зная, как его прибить, физически не удалялся. Я применил Kaspersky Removal Tool - утилита с базами на теущий день, она взяла его, после перезагрузки пообещала удалить. Но... не удаляла. Развернул КДЕ на флешку, зашел с нее, а его и след простыл. ;) Хотя среди бесплатых утилит более хороша утилита от Dr Web, она блокирует систему на время проверки и справляется тогда, когда не справляется KRT, недавно другой знакомый принес компьютер, там не одна сотня вирусов была, систему пришлось переустановить, но для начала я всех вирусов прибил, сначала Spybot запустил, штук 20 троянов, потом KRT - она не запустилась, решил от Dr Web утилиту запустить - сработала. Срубила сотню, другую. Затем KRT запустилась, еще столько же. Оказались отключены службы, но это уже проще, если ОС переустанавливать.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю