Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Вопросы религии и веры

Вопросы религии и веры

   RSS
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Цитата
Сергей Васильевич: "Не согрешишь -не покаешься,не покаешься-в Бога не веришь." Иоан Кронштадский.
Вот меня всегда интересовало такое "странное положение вещей": верующий может грешить сколь угодно много, а затем - покаялся и снова "чист как огурчик"! И снова - вперед, в "прегрешения вольныя и невольныя!" Важно лишь регулярно исповедоваться. Напоминает утреннюю физзарядку, где главное - "регулярность". В противном случае: "Взбадривает, но толку мало". :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 349 След.
Ответы
Цитата
nick191: Насколько мне помнится "история вопроса" по плащанице, размер там, как раз, "не имел значения". Курю
Отвечу тогда по другому -вопрос плащаницы это не вопрос Веры. Это вопрос земной науки,также как и вопросы о пришельцах из космоса,Атлантиды и т.д.Другими словами если вы спасаетесь от утопления-может вам и будет легче знать,что вода это H2O,а не H2SO4,но навряд ли вам это очень поможет. :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: состояние Адама было падательным (была свобода выбора между добром и злом ,но не было опыта в определении добра и зла,опыта жизни без бога),искушение его было практически н избежно(Напоминаю вам,что бог по определению не может влиять на выбор человека.) В этом и промысел
Какой-то не совсем "чистоплотный" промысел. Сам, панимаишь, сотворил "из того что было", свободу выбора выдал, а с остальным - делай как знаешь. Это напоминает посылание в бой "необученного призывника". Сегодня призвали, выдали портянки, а завтра - в бой. При этом и винтовку не дали! И даже не объяснили - где враг! А когда воин с поля боя в ответственный момент "стрюкнул", его - под трибунал! :S:
Цитата
Сергей Васильевич: все болезни от нервов ,только одна от любви
Вот-вот. "Матросу триппер - не помеха!" :S:
Цитата
nick191: Это напоминает посылание в бой "необученного призывника".
Скорее обучение его для будующего боя-ведь бой впереди в конце Мира-если интересно рекомендую "Апокалипсис" лучше с комментариями,легче понять.
Цитата
nick191: Сам, панимаишь, сотворил "из того что было", свободу выбора выдал, а с остальным - делай как знаешь.
В этом и дело- в свободе выбора-у земных призавников её нет :)
Цитата
nick191: И даже не объяснили - где враг! А когда воин с поля боя в ответственный момент "стрюкнул", его - под трибунал!
Ну уж про объяснение вы напрасно-а Священное Писание и Священное Предание?Да и без них это обьяснение происходит постоянно,хотя бы в том ,что кому - то легко умирать,а кому -то тяжело.Кровь Христа и миллионов мученников за Веру свидетельствует об этом, на ней и стоит Церковь .
Верую ибо абсурдно.
Цитата
nick191: Вот-вот. "Матросу триппер - не помеха!
=) Или -на шхуне шкипер,а у шкипера триппер. :) Давно бы так,устал я свечу держать-побежали под трибунал,прости Господи. :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: Цитатаnick191: Это напоминает посылание в бой "необученного призывника". Скорее обучение его для будующего боя-ведь бой впереди в конце Мира-если интересно рекомендую "Апокалипсис" лучше с комментариями,легче понять.
А другие "первоисточники" из перечня "нерекомендованного коррумпированным клиром" не подскажете? :S:
Цитата
Цитатаnick191: Сам, панимаишь, сотворил "из того что было", свободу выбора выдал, а с остальным - делай как знаешь. В этом и дело- в свободе выбора-у земных призавников её нет
Так и у Адама "свобода" была чисто номинальной. Все ведь по сути было "предопределено"?
Цитата
Цитатаnick191: И даже не объяснили - где враг! А когда воин с поля боя в ответственный момент "стрюкнул", его - под трибунал! Ну уж про объяснение вы напрасно-а Священное Писание и Священное Предание?Да и без них это обьяснение происходит постоянно,хотя бы в том ,что кому - то легко умирать,а кому -то тяжело.Кровь Христа и миллионов мученников за Веру свидетельствует об этом, на ней и стоит Церковь .
Это что же, Адаму (мы ведь о нем, кажется) уже и "писание и предание" выдали? А он, сталбыть, "не внял"? Видимо, недостаточно работали "идеологи". Гавриил, там, "и протчая". =)
Цитата
nick191: А другие "первоисточники" из перечня "нерекомендованного коррумпированным клиром" не подскажете?
Опять в бой? :) -Василий Великий,Григорий Нисский,Иоан Златоуст из отечественных -Игнатий Брянчанинов.
Цитата
nick191: Так и у Адама "свобода" была чисто номинальной. Все ведь по сути было "предопределено"?
У Деснитцы-Люцефера была не номинальная-вот и напрометействовал. :-( Поправлю,что бы не скатывались в схизму-не преопределена-а Промысленна,ведь вы надеюсь наш православный ,а не католик.
Цитата
nick191: Это что же, Адаму (мы ведь о нем, кажется) уже и "писание и предание" выдали? А он, сталбыть, "не внял"? Видимо, недостаточно работали "идеологи". Гавриил, там, "и протчая".
Не было тогда ещё на земле ни Ветхого ни Нового Заветов ни тем более Предания,а Гавриил и прочая не идеологи,а Вестники .
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич: ведь вы надеюсь наш православный ,а не католик.
А в чем принципиальная разница? Это ведь опять все происки "коррумпированного клира", нет? Папа римский с патриархом византийским "мисочку" не поделили, вот и развалилось "тело" на части... А потом уж и "идеологию" подвели.
Цитата
Цитатаnick191: Это что же, Адаму (мы ведь о нем, кажется) уже и "писание и предание" выдали? А он, сталбыть, "не внял"? Видимо, недостаточно работали "идеологи". Гавриил, там, "и протчая". Не было тогда ещё на земле ни Ветхого ни Нового Заветов ни тем более Предания,а Гавриил и прочая не идеологи,а Вестники .
Вот я и говорю, что "подставил" Адамчика всевышний. "Сдал" лукавому на поругание, а с ним и весь род человеческий... А ведь мог "вестника" прислать, намекнуть хотя бы, что такой "шопинг" надвигается... :S:
Цитата
nick191: А в чем принципиальная разница? Это ведь опять все происки "коррумпированного клира", нет? Папа римский с патриархом византийским "мисочку" не поделили, вот и развалилось "тело" на части... А потом уж и "идеологию" подвели.
Дело не в формальной мисочке-попробую тезисно обрисовать основные причины расскола. Начнём с основного земного-запад понимает суть человека-как личность -персону(из греческого -маска) ,по русски личина.Восток оперирует понятием ипостась( внутреняя опора)-сердце по русски ,не в смысле насоса. И поэтому цель католика это искупления греха -то есть есть прескурант ,а учения о превышении благих дел у святых и право папы торговать этими излишками привели даже к индульгенциям :) . Цель православного это спасение . Основное догматическое различие -это вопрос фалоквии-исхождения Святого Духа от других лиц Троицы ,признание его исхождения и от Сына как от Отца(в католицизме)-прямой путь к многобожию . Признание догмата непогрешимости Папы в вопросах Веры-т.е отрицание соборности такхе входит в противоречие с восьмым пунктом Символа Веры.(Верую во единую,святую,апостольскую,соборную Церковь.)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
nick191: Вот я и говорю, что "подставил" Адамчика всевышний. "Сдал" лукавому на поругание, а с ним и весь род человеческий... А ведь мог "вестника" прислать, намекнуть хотя бы, что такой "шопинг" надвигается... Курю
Бог сам объяснил всё Адаму просто и доступно(это насчет древа познания)-не помогло ,какие же тут ещё Вестники? Вот вам вестник тоже навряд ли сейчас поможет,уперлись вы в неверии пока-готовиться надо к вестнику ,как к строевому смотру. ;)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 349 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю