Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Вопросы религии и веры

Вопросы религии и веры

   RSS
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Цитата
Сергей Васильевич: "Не согрешишь -не покаешься,не покаешься-в Бога не веришь." Иоан Кронштадский.
Вот меня всегда интересовало такое "странное положение вещей": верующий может грешить сколь угодно много, а затем - покаялся и снова "чист как огурчик"! И снова - вперед, в "прегрешения вольныя и невольныя!" Важно лишь регулярно исповедоваться. Напоминает утреннюю физзарядку, где главное - "регулярность". В противном случае: "Взбадривает, но толку мало". :S:
Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 349 След.
Ответы
Цитата
Сергей Васильевич пишет: У Сатаны нет биографии-у него танатография-потому , что он не жизнь , а смерть.
Тут не согласен. Если человек грешит, мы не говорим о танатографии, хотя его жизненный путь ведет в погибель. Путь сатаны еще не закончен, и он живое существо. Поэтому биография =) .
Цитата
Олег Кошелев пишет: ничего не понимаю, тошнит.
Может скушали , чего не свежего. :)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Но стремиться должен, место обязывает
А вот это вы зря , один в начале времен уже возжелал быть как Бог. :<|
Цитата
Олег Кошелев пишет: А мне нравится - "око за око", лучше даже "2 ока за око". Я понимаю, что православным больше нравится если на страну напали - молиться, молиться и подставлять свои щеки и другие места оккупантам. Но мне это почему-то не нравится.
вы христьянскую любовь и милосердие воспринимаете как то примитивно и однобоко. Убить врага , заставить его прекратить грешить и этим может спасти его душук, погубив свою-не высшая ли это любовь к нему. "Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Евангелие от Иоанна 15.13)
Цитата
Олег Кошелев пишет: Капитаном 1 ранга я стал в 1999 году. Сугубо для Вас Сергей Васильевич.
Тогда -это вы сынок. =)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: А як же. И пионером был. И не жалею.
Значит вы коммунист -просто не успели-партия ёк, да жалко. :)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: А для меня советский офицер и коммунист вещи разные.
Ну это заблуждение по молодости. Политическим ядром советской власти была ком. партия -партия господствующего класса -рабочих и крестьян-поэтому любовь офицер армии советов должен быть коммунистом или комсомольцем, так оно и было. :)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Ересь это определение церковников. И бывшим членам подходит. smile|agr|
нет членам не подходит, только для церковников.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Тут был один бывший тоже член КПСС и офицер КГБ, ныне сэр пиндос. Христьянских, христянских.. smile=) ..Своим родным и близким советуйте.
Я офицер подводник, у близких всё нормально не нуждаются, спасибо за заботу. :)
Цитата
Олег Кошелев пишет: офицер КГБ, ныне сэр пиндос.
Может он там по заданию ФСБ. =)
Верую ибо абсурдно.
|fl| .
Изменено: Сергей Васильевич - 16.12.2009 14:34:40
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Glade пишет: Тут не согласен. Если человек грешит, мы не говорим о танатографии, хотя его жизненный путь ведет в погибель. Путь сатаны еще не закончен, и он живое существо. Поэтому биография
Он дух-а не живое существо. Живое в ком душа-в ком Бог в том жизнь. В ком Бога нет- в том смерть. В Сатане Бога нет , он дух смерти и сам смерть.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: А вот это вы зря , один в начале времен уже возжелал быть как Бог.
Ну как скажете не буду спорить, пусть главпоп и дальше забивает на заповеди и примеры Христа. У него хорошо получается. :)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: вы христьянскую любовь и милосердие воспринимаете как то примитивно и однобоко. Убить врага , заставить его прекратить грешить и этим может спасти его душук, погубив свою-не высшая ли это любовь к нему.
Так военные - это сознательные спасатели душ врага и погубители своих? А как насчет поговорить с врагом перед боем по душам, прежде чем мочить, побрататься, ведь все люди братья :) . Интересно-то как, продолжайте. =)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Ну это заблуждение по молодости. Политическим ядром советской власти была ком. партия -партия господствующего класса -рабочих и крестьян-поэтому любовь офицер армии советов должен быть коммунистом или комсомольцем, так оно и было.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Значит вы коммунист -просто не успели-партия ёк, да жалко.
Жалко у пчёлки. :) И "коммунистам" жалко. Ну ничего у них теперь новая синекура. =) Коммунистом не был. Борцом с коммунизмом тоже не был, считал, что вещь нужная - у государства должна быть идеология и коммунистическая ничем не хуже других идеологий, но там должны быть истинно верующие, а не флюгеры. :) И тоже тошнило (может я действительно чего-то съел? =) ), когда еще в системе на старших курсах многие "товарисчи по зову сердца потянулись за партбилетами", а потом эти же ребятки первыми выбросив партбилеты потянулись за крестами. Тошнота. =)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Тогда -это вы сынок.
А сынки, дочки-матери тут причем тут при чём? :)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: нет членам не подходит, только для церковников.
А по-моему и членам в самый раз - "покаятся в ереси коммунистической" и "испить истинного". :)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Я офицер подводник, у близких всё нормально не нуждаются, спасибо за заботу.
Я рад за то, что у Вас и Ваших близких всё в порядке. Только в Ваших советах абсолютно не нуждаюсь, спасибо. |fl|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Он дух-а не живое существо. Живое в ком душа-в ком Бог в том жизнь. В ком Бога нет- в том смерть. В Сатане Бога нет , он дух смерти и сам смерть.
Бога до рождения Христа тоже во многих людях не было. Образ Божий есть во всяком творении, только в сатане он сильно искажен. Зла на самом деле нет. Это кривое отражение добра.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А сынки, дочки-матери тут причем тут при чём? smile:)
Тем более - прямое действие. Вот как только главпоп произведет тоже самое в российских храмах, так для меня лично станет Батюшкой. И слова о высоком из его уст перестанут быть фальшивыми и смешными. Но!...Это фантастика, сынок.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А по-моему и членам в самый раз - "покаятся в ереси коммунистической" и "испить истинного".
Вы термин ересь как то вольно трактуете. :)
Цитата
Олег Кошелев пишет: Я рад за то, что у Вас и Ваших близких всё в порядке. Только в Ваших советах абсолютно не нуждаюсь, спасибо.
Пожайлуйста. |fl|
Цитата
Олег Кошелев пишет: И "коммунистам" жалко. Ну ничего у них теперь новая синекура.
У тех у кого новая синекура- уже не коммунисты. :)
Цитата
Олег Кошелев пишет: у государства должна быть идеология и коммунистическая ничем не хуже других идеологий, но там должны быть истинно верующие, а не флюгеры.
А зачем государству -идеология?А истинно верующих или флюгеров вы назначаете что ли?-как же? вы же не коммунист и не верущий? :)
Цитата
Олег Кошелев пишет: еще в системе на старших курсах многие "товарисчи по зову сердца потянулись за партбилетами", а потом эти же ребятки первыми выбросив партбилеты потянулись за крестами.
После 1985 года ситема стала гнать гнильё и советские офицеры перестали появлятся-( результате перестройки), а российские ещё не появились и сейчас , не сформировались так сказать в условия рыночных. :Q:
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так военные - это сознательные спасатели душ врага и погубители своих?
Правильно начинаете мыслить о любви-поздравляю.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А как насчет поговорить с врагом перед боем по душам, прежде чем мочить, побрататься, ведь все люди братья
В большенстве специфика отношений и обстановка это сделать не позволяет к сожалению, вот как вы представляете -например подводников братающимися с противниками в подводном положении. :)
Цитата
Олег Кошелев пишет: Интересно-то как, продолжайте.
Что продолжать? Я ничего нового не вещаю, всё это известно, всем кто хоть немного интересовался христианством. :)
Верую ибо абсурдно.
Серёжа, дамы ждут в твоем блоге,. Хватит, пошли, милый! :)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Цитата Олег Кошелев пишет: А сынки, дочки-матери тут причем тут при чём? smile:) Тем более - прямое действие. Вот как только главпоп произведет тоже самое в российских храмах, так для меня лично станет Батюшкой. И слова о высоком из его уст перестанут быть фальшивыми и смешными. Но!...Это фантастика, сынок.
А теперь, понятно. =) Это из рекламы "Папа, а инопланетяне существуют. Нет, это фантастика, сынок." Я конечно, извиняюсь, наверное слишком непонятно выразился, но скорее появятся в прямом эфире инопланетяне, чем главпоп начнет изгонять торговцев из храмов.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Вы термин ересь как то вольно трактуете.
Ну почему, разве коммунист у церковников не синоним еретика? :)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: А зачем государству -идеология?А истинно верующих или флюгеров вы назначаете что ли?-как же? вы же не коммунист и не верущий?
Если Вы до сих пор не знаете зачем государству идеология, то уж и говорить я думаю не о чем. Смысла нет :) Не понял опять кого я назначаю? Вы ничего не путает? Я веселюсь от тех кого кидает то к марксистско-ленинскому единственно верному учению :) и партбилетам, партсобраниям, то к Библии. Принципам можно только позавидовать. И ладно бы молча кидало, так нет надо еще и поучать, советовать, и гневно давать отповедь - не правильно живут люди. Вот образец.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Правильно начинаете мыслить о любви-поздравляю.
Смешно. :)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: После 1985 года ситема стала гнать гнильё и советские офицеры перестали появлятся-( результате перестройки), а российские ещё не появились и сейчас , не сформировались так сказать в условия рыночных
Вы что на 30 лет меня старше, что рассказывать начинаете как было в 1985 году? Вы кстати в КПСС в курсантские годы вступили, как передовой отряд молодежи по зову сердца или по карьерным соображениям? ;)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: В большенстве специфика отношений и обстановка это сделать не позволяет к сожалению, вот как вы представляете -например подводников братающимися с противниками в подводном положении.
А там где позволяет надо проводить любовь? Надо разработать систему братания для войск. Большевики вот додумались до братания, а их обкакали за это со всех сторон - говорят пособничество врагу. Во как, видите! :)
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Что продолжать?
Про братание, спасение душ противника путем его физического уничтожения и погубления своих душ при этом во время защиты Родины - как основу движения к Вашему правильному миру. :)
Цитата
Glade пишет: а потому скажу Вам, Олег, что Вы- подлец, если относитесь так к своим предкам.
Проплешина, Вы опять со своим поганым языком краев не видите. Уймите свою мерзость и не косите под смиренного православного раба божьего.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Сергей Васильевич, не могли бы Вы прокомментировать как стыкуются Ваши слова о Женщине, как о спутнице по совместному спасению и ,пардон, "произведения" такого типа в обилии, размещенные в Вашем блоге вперемешку с текстами памяти, Александро-Невской лавройи т.д.. Лично для меня, чтобы я окончательно убедился что я инопланетянин. :)
Цитата
заяц, отнявший у бедного мужчины последнюю радость — фаллическую морковку
1.jpg (79.69 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 243 244 245 246 247 ... 349 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю