Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Военные медики рекомендуют пиво

Военные медики рекомендуют пиво

   RSS
Военные медики рекомендуют пиво, в ходе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Питание здорового и больного человека».
Медики рекомендуют ввести в военный паек пиво 18 марта 2006 г. Ввести в рацион питания российских военнослужащих пиво предложили специалисты Военно-медицинской академии имени Кирова в ходе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Питание здорового и больного человека». Как сообщает корреспондент «Росбалта», такое предложение прозвучало в докладе «Возможности использования пива в рационах питания военнослужащих». По мнению военных медиков, «адекватное применение пива» может способствовать «алиментарной коррекции патологических состояний организма военнослужащих, возникающих при воздействии неблагоприятных и экстремальных факторов военной службы». При этом не уточняется, рекомендовано употребление пива для всех без исключения военнослужащих, или для определенных категорий (например, в рацион подводников входит красное вино). По мнению медиков, содержание алкоголя в пиве для военных не должно превышать 4 объемных процента, то есть суточная доза может находиться на уровне 1-1,5 литра в день. «При такой ежедневной норме потребления данного напитка практически полностью удовлетворяется суточная потребность в витаминах В2, В6, РР, С и других, а также в большинстве необходимых микроэлементов», — полагают специалисты ВМА. По их мнению, наиболее целесообразно употреблять пиво в момент приема пищи, то есть 3-4 раза в день. РОСБАЛТ
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
БальЗам пишет: Цитата Диана Быть пишет: Что мы решили объединенными усилиями, пиво на флоте это хорошо или "нихт гут"?
капиталистские проделки :/:
Вообщем я поняла, что "шило" и водка ближе нашим мужчинам, чем это пиииво.
Цитата
Диана Быть пишет: У меня мало опыта общения с алкашами, но по видимому сопротивляемость организма и наследственность играет свою роль. Но для чего усугублять и вводить это в норму? И с запретами достаточно пьют, а если разрешат, так и не остановишь. Скоро и до марихуаны доберемся, как здесь предлагали некоторые.
Надо не разрешать или запрещать, а создавать культуру пития. "Если нельзя запретить, то ..."
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Надо не разрешать или запрещать, а создавать культуру пития. "Если нельзя запретить, то ..."
Согласен с Вами. Все должно быть в соответствии с "Методикой..." и планом БП. - занятие по "культуре пития"; - подготовительное учение; - тренировочные учения; - зачетное учение; - контрольное учение... и т.д.... :S:
Цитата
БальЗам пишет: Смотря какое пиво. Прикол известный - пиво по норме довольствия введут, а на корабли такое пойло завезут, что даже моряки пить откажутся.
Во избежании обмана надо замполитам вменить в обязанность осуществление контроля за процессом путем организации ежедневного колективного похода (поезда) к пивному ларьку (бару) для лечебного испития пивка! |of|
Изменено: Александр Калинкин - 24.01.2009 13:13:07
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Надо не разрешать или запрещать, а создавать культуру пития. "Если нельзя запретить, то ..."
надо возглавить! Давайте я возглавлю общество любителей алкоголя! По крайней мере водка будет в целости. ;)
Цитата
nick191 пишет: Согласен с Вами. Все должно быть в соответствии с "Методикой..." и планом БП. - занятие по "культуре пития"; - подготовительное учение; - тренировочные учения; - зачетное учение; - контрольное учение... и т.д....
Вы осторожней с шутками, а то бойцам Бальзама придется через все это пройти. :S:
Не хлебом единым
Я придумала, можно я создам в сети группу "Культура пития и традиции"? И все будут делиться опытом, рассказывать случаи. А я буду рассказывать о закусках? Так можно?
Цитата
Диана Быть пишет: Я придумала, можно я создам в сети группу "Культура пития и традиции"? И все будут делиться опытом, рассказывать случаи. А я буду рассказывать о закусках? Так можно?
Конечно, можно - для групп по интересам =) НаФлоте и создавался.
Не хлебом единым
А Вы опять будете модером? ;) А можно я сама буду модерить? :L:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю