Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Экстрим в нашей жизни

Экстрим в нашей жизни

   RSS
Экстрим в нашей жизни
Интересно знать, какие экстремальные случаи из своей жизни могут вспомнить форумчане? В году 1987 наш корабль стоял носом к городу возле пятого причала Североморска, приветливо глядя передними крышками "Москита" на жилые дома. Смена осталась со старшим на борту помощником командира корабля. Соответсвенно был и я. Отбой произвели, обход корабля тоже, чаепитие в каюте... Доклад артдозора: "В одном из контейнеров с кр "Москит" резко повышается давление по показаниям датчиков". Проверили загрузку - так и есть - спец.бп... Инструкцию в пост - там положение о необходимости выстрелить сжатым воздухом кр в сторону моря... А море с другой стороны. Большего адреналина не упомню... :OZ: :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Кстати, эти датчики и привели тогда нас с состояние "Прощай. любимый город"... Открыли заднюю крышку контейнера КР - тишина и симметрия... Датчик закоротил... И пала трехлитровая банка с шилом и пару куриц смерьтю храбрых до утра...
В ВМФ всего две причины аварий. 1. Не "пробита" смазка. 2. Нештатный предохранитель. :S:
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Обычная картина на нк: к месту пожара или затопления бегут офицеры, оттуда - матросы...
=) С тех пор мало что изменилось.... Основная проблема на НК - во время фактической аварийной тревоги матросы бегут не по заведованиям, а посмотреть что и как горит. Приходится сначала разгонять зрителей, потом тушить. Собсно, несколько лет назад, "зрители" погубили "Башкортостан".
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
[QUOTE]БальЗам пишет: Цитата С тех пор мало что изменилось.... Поделились бы современными экстримами... :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Были и возгорания, было и поступление воды в отсек, но больше всего запомнилось возвращение с автономки в конце августа... В стране ГКЧП, у нас на борту доктор аппендицитом мается... Того и гляди кеды в угол смайнает. Да ещё "бидон" на рубеже Нордкап-Медвежий ползёт... В режиме "Тишина"! Хотя медицина своими стонами всю нашу скрытность завалил. У командора нашего реально академия срывается: или дохтур сдохнет, или всплывай и обозначай себя радиограммами о помощи. В итоге решили всё-таки спасти медика. Оповестили берег, получили команду идти в полигон для передачи больного на высланный нам навстречу БПК. Поными ходами! Под водой ещё ничего было, только зубами лязгали в корме от вибрации. Кораблик старенький, три года в средний ремонт собирались, но каждый раз (раз в полгода) на боевую выпихивали. Всё держалось на добром и ласковом военно-морском слове... Всплыли в надводное - совсем плохо стало. Мало того что качает (смерть атомохода), один испаритель встал, другой не справляется... Постоянно надо подпитывать второй и первый контур АЭУ, а питательной водички в обрез! Так ещё в НП через дейдвудные сальники морская вода полилась и прямо на цистерны с питательной водой. Только успевый струю отбивать от пробок с футштоками. За 12 лет усиленной эксплуатации вытерли в этих дейдвудах всё что можно. И на 22 узлах лилось как...Ё моё! Вот уж где мне грустно стало! В башке одна картинка краше другой крутится... Часа через три приперлись в полигон. Сбросили ход... Воды стало поменьше через сальники поступать. Уже неплохо. А как мне друзья поведали за нашего Пилюлькина... Да как его сирого вертолетом перебрасывали и вовсе жизнь радостней стала. Всё-таки чужие страдания как бальзам на собственные раны.
Эскулап у Вас был какой-то хлипкий.Сосед по Русскому острову А,Голодинкин на БС сам вырвал себе зуб мудрости, обычными плоскогубцами. А медиков, вырезавших себе аппендицит самостоятельно, при помощи зерала и двух ассистентов, вообще больше десятка было. Другие медики им даже завидовали. Но ведь не каждому врачу удача улыбалась в виде аппендицита , да чтоб на БС.Так что не всем удалось себя реализовать до конца. А Вашему такое счастье, а он не испльзовал. О нем бы в газете написали! Явно видно упущение со стороны моего коллеги в деле укрепления польморсоса.
032.jpg (84.72 КБ)
герои нужны там, где не хватает профессионалов
А по поводу экстрима- слив "торпедухи" матросом Бердыбековым из торпеды за 1ч.28мин. до зачетной стрельбы. |do| Все остальное относится скорее к категории инфаркта, а не экстрима,посему лучше не делится. :/:
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Зато фото нашего доктора, болтающегося под вертолетом, ещё долго утешало экипаж в перенесении тягот и лишений... Как говорится: бог не фраер - правду видит. Больше всех убивался командир группы старта... Уж очень он хотел помочь страждущему. Готов был вырвать ему всё без ножа! Вот о ком газеты бы писали...
Цитата
Андрей Данилов пишет: А медиков, вырезавших себе аппендицит самостоятельно, при помощи зерала и двух ассистентов, вообще больше десятка было.
Представила...ужас! 8-O
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Самураи отдыхают...
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю