Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Вопрос к знатокам компьютеров: как восстановить подключение к интернету основного компа?

Вопрос к знатокам компьютеров: как восстановить подключение к интернету основного компа?

   RSS
Вопрос к знатокам компьютеров: как восстановить подключение к интернету основного компа?
Доброго времени суток, Сеть подключена след образом: кабель DSL к Speedport300 (c модемом) - D-Link DIR300 (wireless, это для ноутбука с которого пишу) — кабель в основной комп. Интернет работал и резко основной комп перестал подключаться. Состояние подключения по локальной сети: Ограничено или отсутсвует. Ошибка , не назначен сетевой адрес. Отправлено 2736 байт. Принято ноль. Протокол интернета TCP/IP: получить ip автоматически. DNS автоматически. MS DOS: ipconfig/all основоной DNS-суффикс:................... Тип узла: неизвестный IP-маршрутиризация включена: нет WIN-прокси включён: нет. Адаптер Enthernet Подключение по локальной сети: …......... Описание: VIA Compatable Fast Enthernet адаптер физический адрес: 00-19-DB-59-53-F8 Dhcp включен: да автонастройка включена: да IP-адрес автонастройки: 169.254.55.244 Маска подсети: 255.255.0.0 основной шлюз: …...... в день отключения интернета на компе установил прогу для анонимного входи в интернет. Не работало. Стёр. Может эта прога мне понножку поставила? Подскажите как вылечить. Заранее благодарю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
Цитата
Николай Ковыляев пишет: позвонил провайдеру
мой провайдер не реагирует тк интернет есть. "вызывайте мастера" - ответ.
Оно и понятно, так как с провайдером "порядок", а не порядок с большим братом у пользователя. Только провайдеры бывают разные. Могли бы и подсказать, ну да ладно... Переустановку по большому счету я бы тоже не делал. Взял бы диск с Windows, с которого ставили ОС и сделал бы восстановление с диска: 1. При загрузке диск - в CD-Rom. 2. Зайти в BIOS и проставить загрузку с CD. Нажать F10 и ОК. 3. Произойдет перезагрузка, на вопрос: загружать с CD... - нажать пробел. 4. Все действия далее производить, как будто ставите ОС снова, но когда будет вопрос о том, что у Вас найдена Windows XP, не хотите ее восстановить (нажмите R) - нажмите R. 5. Пойдет загрузка установочных файлов и перезагрузка. Перед перезагрузкой зайдите снова в BIOS и верните загрузку с HDD. F10 и ОК. 6. Загрузитесь и следуйте указаниям. Произойдет восстановление всей системы. 7. После перезагрузки увидите свой рабочий стол и все программы на месте. Выиграете то, что обновятся системные файлы, если система была запорчена, проиграете в том, что слетят все обновления Windows. Но и в этом есть небольшой выигрыш, так как система возьмет их потом в новом виде. Указанную выше процедуру можно произвести (если вопроса не будет о найденной ОС) и непосредственно из интерфейса загруженной Windows. Это зависит от разных дистрибутивов. В этом случае вставьте загрузочный диск и нужно из меню установки ОС сделать обновление. Но первый путь не игнорируйте, обязательно попробуйте его первым. PS :) Ну а если еще помучиться, я бы прикинул вместо большого брата другой комп для ясности и убедился бы, что дело в нем.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев пишет: 7. После перезагрузки увидите свой рабочий стол и все программы на месте.
Вот именно, что все программы! То есть никакой гарантии, что зловредная прога "анонимности" будет вытравлена до конца.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Все имеющиеся, Сергей, та удалена - правда деинсталлятором, к которым доверия я лично не испытываю. Насколько все верно - впорос. И не только это, но это мелочи - чистка реестра и пр. Речь можно вести об исправлении системных файлов, может быть об измененных службах, используемых сетевухой, куда лезть не хочется, которые измениля та фича и др. ;) Нормально - восстановление с диска не займет много времени, к тому же это иногда полезно для ОС, к тому же не надо ставить потом весь перечень программ, приложений и сервисов. :) Есть ip-шники, которые раздают китаезы для подобного входа в инет, но их применение у людей заканчивается переустановой ОС, читал, очень давно правда. Эта прога скорее всего делает то же самое автоматически. Виртуозам может и везет, но до такой стапени лучше не изощряться, думаю. ;)
Изменено: Николай Ковыляев - 02.09.2009 21:14:44
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
переустановил винду - всё заработало. всем спасибо
Цитата
elverF219 пишет: переустановил винду - всё заработало. всем спасибо
|ap|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Главное за неделю