Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Башня

   RSS
Башня
Среди наших "постоянных жителей" форума много питерцев. Однако любопытно услышать ваше мнение по поводу возведения газпромовской башни. Сам в Питере не был, но давно собираюсь увидеть северную Пальмиру :).
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Был я сегодня на этой стройке. Интересный они там слоган замутили. Об архитектурной составляющей и депрессивности местности думал особенно много. Да, и ещё: "Примером "Газпрома", сумевшего добиться разрешения на строительство в Санкт-Петербурге небескреба "Охта-центр", несмотря на правила землепользования и застройки (ПЗЗ), вдохновились 23 девелоперские компании." источник
Изменено: Игорь Волков - 25.10.2009 02:46:34 (девелоперы)
:) Ваш дом - ГАЗПРОМ! |do|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Игорь Волков пишет: "Примером "Газпрома", сумевшего добиться разрешения на строительство в Санкт-Петербурге небескреба "Охта-центр", несмотря на правила землепользования и застройки (ПЗЗ), вдохновились 23 девелоперские компании."
Что и требовалось доказать! :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
"Известия" пишут, Путин удивляется, стоители воруют... Владимир Путин заинтересовался причинами, по которым строительство дамбы в акватории Финского залива стало дороже. «Я хочу понять, насколько обоснована эта заявка на увеличение финансирования» «По имеющейся информации …мы, к сожалению, выходим на значительное удорожание, связанное с необходимостью по-современному обеспечить вопросы безопасности, в том числе противопожарной. Первое, что я хочу понять, насколько обоснована эта заявка на увеличение финансирования, увеличение значительное, я повторяю», − заявил Путин на совещании по вопросам развития Санкт-Петербурга, передает РИА «Новости». Кроме того, Путин заинтересовался вопросом, когда дамба будет закончена. «Насколько я понимаю, в случае своевременного финансирования этот проект может быть завершен в 2011 году», − цитирует премьера агентство. Стройка века Напомним, комплекс защитных сооружений (КЗС), по-простому «дамба», призван обезопасить Северную столицу от наводнений. Она протянется от поселка Бронки до Сестрорецка через остров Котлин, на котором находится город Кронштадт, административно входящий в состав Петербурга. Общая протяженность защитных сооружений составит 25,4 км. На эту темуНаступление на море Небоскребу быть Питерское метро разветвилось «Я как министр против» Ключевые слова: строительство, наводнение, Санкт-Петербург Проект строительства был подготовлен еще в 1977 году, а спустя два года стартовала «ударная стройка коммунизма». Однако в середине 1980-х годов начались выступления экологов – по их мнению, дамба привела бы к заболачиванию воды в Невской губе. В результате в 1987 году строительство заморозили. В 2001 году проект было решено расконсервировать, в конце 2002 года стройка началась заново. По дамбе также должно пройти западное полукольцо Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга.
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Игорь Волков пишет: несмотря на правила землепользования и застройки (ПЗЗ),
Немного посёрфила интернет насчет этих правил. А там оказывается есть оговорка, позволяющая не соблюдать регламент, когда идёт речь об уникальных проектах. Также этот Регламент, как выяснилось, действует всего лишь с 2004 года, и некоторые проекты, согласованные до 2004 г., соответственно совершенно на законных основаниях идут с ним в разрез. В общем, не впечатлили меня вопиющие нарушения закона. :o
Милые питерцы, не парьтесь. Вот у нас дамба, защищающая киев от сброса черобыльских вод, требует всего -то триста миллионов гривен. Для капремонта. Ежегодно выделяют порядка 90.Кормушка. Как закрыть?Всего лишиться?Поставьте "башню" в "долгострой". И обсуждать что будет, и баше непоятно, когда ей быть. но- все довольны.Будут. :S:
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Константин Соколов пишет: А чего статус снимать? И башня будет и ЮНЕСКО утрется.
В списке ЮНЕСКО Питер состоит с 90-х годов, как жили до этого времени непонятно :-) Впрочем, вероятно, что эта причина раздута.
Цитата
Григорий Орджоникидзе, ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО в интервью для газеты "Власти": -- Существует ли реальная угроза того, что Петербург может быть исключен из списка всемирного наследия ЮНЕСКО? -- Об исключении из списка речь не идет. Если в пределах так называемой буферной зоны, распространяющейся на зону регулируемой застройки, будет построена газпромовская башня, то вполне возможно, что Комитет всемирного наследия, который летом соберется на свою очередную сессию в Новой Зеландии, может принять решение о переводе Санкт-Петербурга в список объектов, находящихся под угрозой. При этом отмечу, что проект строительства официально не рассматривался. Но этим очень лихо пользуются разные партии, которые на этой волне хотят сделать себе пиар.
Изменено: Галина Логунова - 25.10.2009 19:09:48
Это не причина. Юнеско - организация международная, расходятся ли у них слова с делом (см. мою ссылку на вики) узнаем. Вот был летом в поместье Радзивиллов (это тот, который от красных в Польшу свалил и у которого в домашней библиотеке через одну немецкие исследования по еврейскому вопросу) вот там местный экскурсовод на полном серьёзе ставил поместье в один ряд с Петродворцом перед своими азиатским экскурсантам. А как же: и это, и то входит в перечень Юнеско. Кстати говоря, поместье также под угрозой исключения. Вот на кого по сабжу наткнулся:
Цитата
Надежда пишет: Я приезжаю в Питер, что бы полюбоваться его волшебной красотой, а не для того, что бы плеваться, глядя на этот символ власти денег над законом.
Ну все-таки будет неправильно относить 5000000 жителей Петербурга к музейным работникам. :S: Этот город не только музей, но и важный промышленный и транспортный центр и было бы глупо запрещать ему развиваться. Единственное "но" - не трогать исторический центр, но Охта в него никак не попадает. Хотя если страна готова напрячься и начать кормить петербуржцев, чтобы сделать из всего города один огромный музей - лично я в принципе не откажусь и готов при условии полного содержания играть какого-нибудь разорившегося аристократа с 10:00 до 17:00 по будним (кассы закрываются на час раньше) в качестве инсталляции в одном из дворцов. =)
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Ну все-таки будет неправильно относить 5000000 жителей Петербурга к музейным работникам.Этот город не только музей, но и важный промышленный и транспортный центр и было бы глупо запрещать ему развиваться. Единственное "но" - не трогать исторический центр, но Охта в него никак не попадает.
А что, развитие Петербурга без этой помпезной башни приостановится? Так ли необходимо нарушение существующих законов? Или это очередная демонстрация силы денег? Меня, в этом вопросе с башней, интересует в первую очередь правовая сторона вопроса. Рассуждая о дальнейших путях развития России, говорим о необходимости соблюдения законов. А сами одобряем их нарушение. Так что ли?
Изменено: Надежда - 26.10.2009 15:14:43
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю