Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Путин – новый святой царь России

Путин – новый святой царь России

   RSS
Путин – новый святой царь России
Одни считают, что Владимир Путин должен остаться на третий президентский срок, и для этого должна быть изменена конституция - свидетельствуют результаты опроса общественного мнения. А для других более приемлем этот вариант: «Единая Россия»: «Путин – новый святой царь России», То есть придать Путину статус «царя». Ваши мнения? Татарстан, г. Набережные Челны, tatar_center@yahoo.com, Рафис Кашапов.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 След.
Ответы
Цитата
Сергей Васильевич: если бы тогда был вменяемый лидер,
Лидеров готовят задолго и ведут наверх, со студенческой скамьи. И жену предложат. Для этого существует Институт еврейских жён и любовниц
Цитата
,а делов то было задавить двух трёх иуд,
Кто бы давил? Большинство из тех кто мог бы задавить, готовы только сопли распускать о былой Славе Армии и Флота. Надо и Мужество иметь, при этом понимая, что происходит и что надо делать. Да и задавив 2-3 иуд вряд ли решилось бы дело. Поставили бы из второго эшелона на смену, третьего эшелона... Пока Народ в массе своей не возьмётся за дело Родины - России, одиночки вряд ли чего решат. Без Теории нам смерть. И.В.Сталин.
Демократические выборы власти можно назвать мощнейшим средством ослабления и развала любой страны, и крупной особенно. При демократии битва за власть превращается в битву технологий манипуляции сознанием. Фактически система выборов осуществляет селекцию кадров, пропуская к «рулю» только тех, чьи обещания более правдоподобны. Такой принцип комплектации руководящих кадров означает, что все ключевые посты должны занять люди с психологией хищника. Осознавая временный характер своей власти, они будут стремиться взять как можно больше, а дать как можно меньше. Власть никогда не будет пониматься ими как бремя и способ служения народу и Отечеству. Для победивших на выборах власть в первую очередь есть «халявный» ресурс, позволяющий решить вопросы материального и амбициозного характера. Временная власть не в состоянии противиться обозначившимся тенденциям, потому что действия временщика определяются не долгосрочной целесообразностью, а сроком, на который получена власть. Краткосрочные программы, ориентированные на сиюминутное благо, без генерального направления приобретают разрушительный для общества характер. И дело не в личных качествах того или иного человека, а в сущности системы. От нее зависит формирование типа сознания и модели поведения. Люди всегда выполняют правила, которые диктует система. Поменяйте систему — изменятся люди. Кто определяет правила игры, тот определяет поведение игроков. Обратите внимание на одну прелюбопытнейшую деталь России. Все зачинщики «оранжевых революций» требуют от русских одного: соблюдайте Конституцию. Казалось бы, с чего это США вдруг так озаботились соблюдением закона России? А с того, что действующая на сегодня Конституция объявляет «текучку кадров» центральным требованием. На практике это требование в России еще ни разу не выполнялось в полной мере. По сей день империя после всех потрясений худо бедно существует лишь потому, что сохраняется преемственность власти. КПСС, Горбачев, Ельцин, Путин — все это звенья одной цепи, продолжение советской власти. Система стремительно разлагается, но она еще существует. Когда преемственность исчезнет, — система развалится. То, что мы видим, — еще цветочки. Ягодки впереди, когда порвется великая цепь преемственности. Порвется и ударит, как у Некрасова, «одним концом по барину, другим по мужику». Чтобы процесс разрушения ускорился, ключевые посты должны переходить в руки оппозиционной команды. Новая команда должна быть именно оппозиционной. Это гарантирует полную смену высшего и среднего управленческого звена, исключая любую форму преемственности. Из оппозиционной элиты сформируется правительство, члены которого гарантированно будут людьми с микроскопическим масштабом мышления — другие просто не могут играть в игру «отстоим свободу». Так может быть на современном этапе связка Путин-Медведев и будет наиболее дееспособной исходя из того, что придут они, как минимум еще на 8 лет?
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Так может быть на современном этапе связка Путин-Медведев и будет наиболее дееспособной исходя из того, что придут они, как минимум еще на 8 лет?
|ap| |ap| |ap| Во всем с Вами соглашусь. Прошу прощения, но в политике я как собака: все понимаю, а словами высказать не могу.Тем не менее, чисто по-женски. На выборы вот уже лет 20 не ходила, а на этот раз принципиально пойду. Потому что хочется наконец-то стабильности, а не по принципу, что новая метла по-новому метет. Потому что Путин - это лидер с человеческим, можно сказать, мужским лицом, с отсутствием напыщенности и упоения собственной властью. И то, что его обвиняют в каких-то ошибках - это ещё больше доказывает, что он ЧЕЛОВЕК, ибо только у партийных номенклатурщиков никогда не бывает ошибок, а человеку свойственно иногда и ошибаться в чем-то. Могут сказать, что президент не имеет права на ошибки. Президент не имеет, да, а человек имеет, а чтобы у президента не случалось ошибок, должна быть у него команда преданная и честная. Видела Путина, можно сказать глаза в глаза, слушала его в ДОФе Видяево в дни известного трагического события. И вообще в нашем офисе все женщины называют его "мой любимый мужчина". Это так, к слову. А по поводу связки Медведев+Путин....так ведь каждые 8 лет, или даже 4 года можно менять местами:Путин+Медведев. По правилам арифметики если поменять местами слагаемые, то сумма от этого не изменится. Главное, чтобы это были слагаемые успеха.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: на этот раз принципиально пойду. Потому что хочется наконец-то стабильности,
|ap| |ap| |ap| |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Тамара Васильевна: И вообще в нашем офисе все женщины называют его "мой любимый мужчина".
Тамара Васильевна, при всем уважении - это несерьезно. Позиция женщин вполне понятна - после "старого" и лысого Горбачева, да пьянствующего ЕБН - это лучший выбор. Хотя по поводу такого вкуса я бы все равно поспорил - постоянная, видимая с первого дня правления напряженность, дерганность показывает отсутствие необходимых способностей для поста такого уровня, отсутствие уверенности в своих силах ("осмелел" только в последний год). В конце концов человек визуально за небольшие 8 лет из-за этого превратился просто в старика. "Стабильность" куплена ценой углеводов - это сейчас понятно даже детям. Если бы не эти цены, Путин и его окружение уже после 1-го срока проживали бы заграницей по понятным причинам, а страна представляла бы из себя далеко не стабильное пространство. Нежелание видеть простые цепочки причина-следствие только ухудшают то состояние, к которому страна перейдет позже. Причем даже на текущем этапе заваливания чего угодно - от нацпроектов до состояния флота и оборонных проектов в частности, наш народ все равно продолжает гнуть уже столетнюю песню - "министры плохие - царь хорошиий". "Поход" Путина на "третий срок" далеко не проявление великодушия по отношению к стране - это выбор без выбора. Это ход на "стабильность" - но стабильность не страны, а ограниченного круга лиц. Есть такие организации, откуда выйти не так просто. Ну и уж на данном форуме я вообще не понимаю каких-либо положительных эмоций по поводу того правителя страны, который не удосужился выйти из отпуска, когда погибала элита флота. В других странах президенты уделяют своим вниманием обычных пожарных, тушащих обычные пожары. Единственный контраргумент, который имеет значение - отсутствие реальной альтернатвы по конкурентам. Отчасти это правильно сделанная "проработка" - опыт работы в органах не прошел даром. Отчасти - текущее состояние нашего общества. Будем надеяться, что наступят другие времена, но пока надо понимать, что мы ходим право-влево по краю пропасти.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Тамара Васильевна: И вообще в нашем офисе все женщины называют его "мой любимый мужчина". Тамара Васильевна, при всем уважении - это несерьезно.
Странно, Антон, что Вас зацепили именно эти слова и Вы восприняли это всерьёз. Неужели Вы подумали, что он в действительности "любимый мужчина"? Конечно же, женщины шутят, хотя эта шутка и указывает на отношение к президенту. Будь ЕБН гораздо импозантнее и трезвее, он всеравно не достиг бы такого авторитета.
Цитата
Антон Сотнийчук: который не удосужился выйти из отпуска, когда погибала элита флота.
А вот здесь именно это:
Цитата
Тамара Васильевна: чтобы у президента не случалось ошибок, должна быть у него команда преданная и честная.
Вы уверены, что он знал всю правду с самого начала? Вы знаете что говорили в первые 2-3 дня даже непосредственно в гарнизоне: " Лодка легла на дно и пока не может всплыть....". И ещё по поводу "несерьёзности": Я сразу предупредила:
Цитата
Тамара Васильевна: в политике я как собака: все понимаю, а словами высказать не могу
По крайней мере я своими словами высказалась, а не статьями из газеты КПЕ, и поддержала Сергея Воронина за связку Медведев+Путинза. Виновата, больше не буду.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Сергей Воронин: Когда преемственность исчезнет, — система развалится.
|ap| |ap| |ap| Кстати, то же самое относится и к любому государству. Так что т.н. "свободные демократические" выборы в стабильных развитых странах - не более чем смена декораций...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Тамара Васильевна: Странно, Антон, что Вас зацепили именно эти слова и Вы восприняли это всерьёз
Да не зацепили, просто я бы это назвал "гласом народа". Ну а даже в каждой шутке есть доля правды.
Цитата
Тамара Васильевна: Вы уверены, что он знал всю правду с самого начала? Вы знаете что говорили в первые 2-3 дня даже непосредственно в гарнизоне: " Лодка легла на дно и пока не может всплыть....".
Короля играет свита. Не бывает плохих подчиненных - бывают плохие командиры. Это опять к министрам и царям.
Цитата
Тамара Васильевна: По крайней мере я своими словами высказалась, а не статьями из газеты КПЕ, и поддержала Сергея Воронина за связку Медведев+Путинза. Виновата, больше не буду.
Да нет, почему же - как раз мнение "простых людей" наиболее интересно, а не поднаторевших в политике. Надо же, так сказать, знать дорогу к сердцу людей (полушучю).
Не хлебом единым
Цитата
Тамара Васильевна: Путин+Медведев
Интересно, что "породит" этот союз. =)
Цитата
Антон Сотнийчук: Позиция женщин вполне понятна - после "старого" и лысого Горбачева, да пьянствующего ЕБН - это лучший выбор.
Анотон!|ap| |ap| |ap|
Цитата
Антон Сотнийчук: Надо же, так сказать, знать дорогу к сердцу людей (полушучю).
Чтобы увидеть причину, по которой тонет корабль, нужно спуститься в трюм. Кто рассуждает не выходя из каюты, тот никогда ничего не увидит и не поймет. Когда каждый пытается осмыслить ситуацию, исходя из видимой ему части, неизбежно получается оглупление ситуации. В итоге учителя видят спасение в возрождении школ. Ученые — в восстановлении науки. Врачи — в устранении наркомании. Демографы — в рождаемости. Военные — в армии. Хозяйственники — в промышленности и т. д. Это безусловно хорошие люди, но, пока они не видят целого, кардинальное решение проблем невозможно. Благие намерения сведутся к приспособлению под реалии Смутного времени. Если бы Минин с Пожарским спасали Россию хождением вокруг Кремля с плакатом, требующим повысить пенсию, поляки бы выбрали их в думу. :-( Если бы Жанна д’Арк занималась благотворительностью, англичане бы ее святой объявили, а не на костре сожгли. Если бы генерал де Голль спасал Францию восстановлением экономики, фашисты вручили бы ему Железный крест. В захваченных городах всегда звучит музыка победителей. В Берлине 1945 года во всех ресторанах и кафе звучали советские песни. :-) Зайдите сегодня в парижское, московское или мадридское кафе, послушайте, какая музыка там звучит, :-( :-( :-( и вы поймете, кто стоит за новой технологией оккупации. Оккупации путем ведения страны в "демократический хаос" обязательных выборов президента от оппозиции каждые четыре года!!! :-( :-( :-( Во второй половине ХХ века был разработан принципиально новый, не силовой план уничтожения традиционных государств. Впервые в истории человечества в качестве основного инструмента наступления были задействованы манипулятивные технологии. При помощи такой технологии был развален СССР. Через пару десятков лет расколют Россию. Расколют не силой, а через изменение принципа формирования власти. Сегодня власть в нашей огромной стране должна постоянно, раз в четыре года, меняться. Вне зависимости от того, какой правитель, хороший, плохой или золотой, новая система предписывает менять его в любом случае. Это нововведение в перспективе не оставляет шансов сохранить целостность большой страны. Когда нарушается фундаментальное условие стабильности системы — преемственность власти, страна неизбежно оказывается во власти группировок, состоящих из обывателей временщиков. ПОКА нас спасает только нефтедолларовый поток, что будет дальше??? Возникает закономерный вопрос: а как же США, цитадель рыночной демократии? Не надо заблуждаться. В США функционирует постоянная власть. Меняется только ее видимая часть. Силы, задающие генеральное направление, остаются неизменными, сохраняют преемственность и наследственность. Примерно так, как это было в СССР, утверждавшем, что власть выбирается народом. Разница только в том, что выборный спектакль в США качественнее продуман. Первый шаг — установление системы, объявляющей постоянную смену власти главным условием, — пройден. Фундамент для «оранжевых революций» создан. Через четыре года смена власти возможна, через восемь лет смена власти обязательна. Если на момент возможной смены есть шансы сохранить преемственность, то на переломном этапе, в момент обязательной смены власти, таких шансов быть не должно. В таких условиях слабой команде не удержать Россию. Править такой страной может только очень сильная команда. И я надеюсь, что такой командой может стать связка Путин-Медведев + ненавистные "демократами" силовики в их окружении, НО никак не "Яблочники" и прочие "тихие голоса" поющие с не менее тихих голосов из-за океана! :<|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 След.


Главное за неделю