Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Отстаем от жизни!

Отстаем от жизни!

Страницы: 1
RSS
Отстаем от жизни!
Почитывая сообщения на этом сайте, пришел к мысли о его ( то есть нашей ) консервативности. И язык здесь русский, как в прошлом веке, даже запятые ставим. В общем даже приятно. Этакий оазис в интернетовском мире "падонкафф". Пример: все мы читали Ильфа и Петрова. Эллочка с шиком провезла стулья по Варсонофьевскому переулку. Мужа дома не было. Впрочем, он скоро явился, таща с собой портфель-сундук. - Классный юзерпик, - отчетливо сказала Эллочка. Все слова произносились ею отчетливо и выскакивали бойко, как горошины. - Здравствуй, Еленочка, а это что такое? Откуда стулья? - Пазитиф! (Отличные стулья! - Здесь и далее в скобках - перевод) - Нет, в самом деле? - Гламурно! (Миленькие стулья!) - Да. Стулья хорошие. - Готично! (Нормальные стулья!) - Подарил кто-нибудь? - Ужоснах! (Возмутительно!) - Как?! Неужели ты купила? На какие же средства? Неужели на хозяйственные? Ведь я тебе тысячу раз говорил... - Эрнестуля! Выпей йаду! (Ах, отстань от меня!) - Ну как же так можно делать?! Ведь нам же есть нечего будет! - Фтопку!.. (Иди к черту!..) - Но ведь это возмутительно! Ты живешь не по средствам! - В газенваген! (В газовую камеру! - Выражение принадлежит юзеру apazhe) - Да-да. Вы живете не по средствам... - Где модератор? (Где модератор?) - Нет, давай поговорим серьезно. Я получаю двести рублей... - Выпей йаду! - Взяток не беру... Денег не краду и подделывать их не умею... - Ханжа, убей себя! (Чтоб ты провалился) Эрнест Павлович замолчал. - Вот что, - сказал он наконец, - так жить нельзя. - Помой хобат, воняет, - возразила Эллочка, садясь на новый стул. - Нам надо разойтись. - В Бобруйск, жывотное! - Мы не сходимся характерами. Я... - Низачот, парниша. - Сколько раз я просил не называть меня парнишей! - Оффтопик! - И откуда у тебя этот идиотский жаргон?! - Афтар, учи албанский! - О черт! - крикнул инженер. - Готично! - Давай разойдемся мирно. - Фтему! - Ты мне ничего не докажешь! Этот спор... - Каменты рулят. - Нет, это совершенно невыносимо. Твои доводы не могут меня удержать от того шага, который я вынужден сделать. Я сейчас же иду за ломовиком. - Жжош! - Мебель мы делим поровну. - Ужоснах! - Ты будешь получать сто рублей в месяц. Даже сто двадцать. Комната останется у тебя. Живи, как тебе хочется, а я так не могу... - Слив защитан, - сказала Эллочка презрительно. - А я перееду к Ивану Алексеевичу. - Ахтунг! - Он уехал на дачу и оставил мне на лето всю свою квартиру. Ключ у меня... Только мебели нет. - Ахренеть, дайте две! Эрнест Павлович через пять минут вернулся с дворником. - Ну, гардероб я не возьму, он тебе нужнее, а вот письменный стол, уж будь так добра... И один этот стул возьмите, дворник. Я возьму один из этих двух стульев. Я думаю, что имею на это право?.. Эрнест Павлович связал свои вещи в большой узел, завернул сапоги в газету и повернулся к дверям. - Картинки не грузятся, - сказала Эллочка граммофонным голосом. - До свиданья, Елена. Он ждал, что жена хоть в этом случае воздержится от обычных металлических словечек. Эллочка также почувствовала всю важность минуты. Она напряглась и стала искать подходящие для разлуки слова. Они быстро нашлись. - Киса, ты с какова горада? Инженер лавиной скатился по лестнице. (Афтар - учитель русского языка и литературы Дмитрий Побужанский, который, правда, работает не в школе, а системным администратором, и в этом качестве известен как юзер Димастый. 26 апреля он сел за компьютер и всего за 20 минут создал эту сатиру)
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Письмо: «Уважаемые падонки РФ! Пишет вам Борис Бобров, коренной житель Бобруйска. Убедительная просьба, не посылать к нам больше ваших соратников. А то у нас уже не хватает мест на постоялых дворах. Они вынужденны толпиться на улицах нашего города и при этом творят всякие безобразия. На мой вопрос, что они такое делают, говорят, что "аццки жгут". Но главное, что девки-то наши повадились сбегаться на это, говоря, что идут "фтыкать". А после беременеют. Но ладно б еще замуж выходили, так нет, огрызаются на наши замечания фразами типа "каменты нирулят" и "убей сибя апстену". Это уже никуда не годится. Не посылайте сюда больше никого, пожалуйста. Пусть лучше выпьют йаду у себя на родине. Б.Б.»
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
[
Цитата
Александр Фишман пишет: Почитывая сообщения на этом сайте, пришел к мысли о его ( то есть нашей ) консервативности. И язык здесь русский, как в прошлом веке, даже запятые ставим. В общем даже приятно. Этакий оазис в интернетовском мире "падонкафф".
Я бы так не сказал . Все профессиональные сообщества как правило именно такие сайты ,с правильным языком и с минимумом флуда . И это связано в первую очередь , с явной необходимость писать правильно .Сложно воспринимать всерьёз текст где множество ошибок .. Если-бы текст с ошибками всерьёз воспринимали в сообществе ,пренепременно бы писали с ошибками :) Причём одни и те же юзеры ! Заметил на одном спортивной сайте , очень сильная команда юзеров подобралась ( в плане образованности ) , но текст в ихнем сообществе не становится от этого лучше . На спортивном сайте так принято,что "все падонки " =) , а посади их на профи ресурс ,станут образцово писать . Сказанное зависит от того кто слушает . :)
Изменено: Таурус Китов - 10.04.2011 14:18:12
Страницы: 1


Главное за неделю