Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Каток на Дворцовой площади

Каток на Дворцовой площади

   RSS
Каток на Дворцовой площади
Вчера вот удалось лицезреть эту новую "достопримечательность" нашего города(((( :/: :-( Добавить могу толко следующее: достойным завершением данной мысли будет 1) Снос Зимнего дворца, 2) Снос Главного штаба, 3) Замена ангела на Александровской колонне на медведя (Пиатровский, по- моему, предлагал), подвешивание на её вершине красных сапог и т.д. ... а если серьёзно, то именно вчера мне окончательно стало ясно: России больше нет...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответы
Цитата
Антон Сотнийчук: Не согласен. Если человек в два разных эпизода убил более 1-го человка - ему один путь. Если же 52 - тем более.
Что- то я разошёлся, даже в одно сообщение не уложился :) Ну, не нужно не нужно :) В конце- концов на урановых рудниках или в ядерных могильниках тоде кто- то должен работать. Так что теперь каждому, кто прочтёт этот оживлённый спор, остаётся сделать один вывод: всё зависит только от него. Если тешить себя мыслью о добром барине, "который рассудит", сделает всё хорошо каким- то непонятным и чудесным образом, то впереди крах, так как мы на гране его. Да, прошли нищие 1990-е, но страна всё ещё в катастрофическом положении. И от тебя зависит её будущее. Будь человеком, вырасти детей и внуков людьми и патриотами, тогда будет счастливая жизнь и спокойная старость. Патриотизм, история твоей страны, культура, армия и флот-- это не пустые слова, это то, что даст тебе и твоим детям возможность жить в человеческой, европейской стране. Себялюлбие,эгоизм, космополитизм-- это породит лишь наше окружающее дерьмо или дерьмо типа французского, когда бандит может быть сильней и власти, и закона, и норм неписанных, главное, что он "не такой как ты", а значит притеснённый. И последнее: от тебя зависит, каким будет мир твоей старости-- мир твоих детей. Поэтому, думай какая у тебя должна быть семья : большая и дружная, или несчастная, где единственный сын или дочь сломает свою жизнь, чтобы облегчить твою старость. И помни, только дети будут опорой в будущем. Больше никто. Может слишком вычурно, но это то, что думаю. Если есть несогласные с содержанием или стилем-- критикуйте, буду благодарен. Главное, чтобы хоть одного человека эти слова заставили пошевелиться. Тогда не зря всё это писалось.
Цитата
Тапир: Патриотизм, история твоей страны, культура, армия и флот-- это не пустые слова, это то, что даст тебе и твоим детям возможность жить в человеческой, европейской стране.
Уважаемый, Тапир, нисколько не подвергая сомнению Ваши правильные слова - всё же хочу заметить, это всего лишь лозунги. Это все записано (с небольшими вариациями) и в Заповедях Божьих, и в Декларации Прав Человека и в Манифесте Коммунистической партии, и в Кодексе строителя коммунизма, и в Плане Путина. :) Вы лучше скажите как практически это реализовать в данный момент? По пунктам, делай раз, делай два. Не можете? Ну тогда давайте повозмущаемся катком на ДП. Только это всё больше смахивает на "кухонные разговоры".
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег, кстати, как это не парадоксально, очевидные вещи человек почему- то понимает хуже всего. Согласитесь-- в личной беседе одного конкретного человека можно убедить в этих очевидных вещах Как? Да хотя бы на личных примерах: а вотм мой знакомый Н.Н. в своё время не остановился на одном ребёнке, а когда настали 90-е только дети его испасли от голода. Лучше, чтобы пример был актуален для собеседника. Ну и т.д. Смотрите, я вот, допустим, иногда выступаю перед школьниками. Как правило, это выступления технического характера, но даже так мне человек 5-7 удалось убедить пойти по технарской линии, а не по экономической. Плюс стараюсь что- то в духе данной дискуссии сказать. Насколько доходит, не знаю. Лет через десять можно узнать :) . Конечно, многим до фени, но многие и слушают. Видно. Пожалуйста, так и Вы перед 23 февраля/8 марта к внуку(внучке) можете прийти в школу, рассказать, что для Вас значит семья, почему Вы считаете так- то. Смотрите, так может человек 5 участников расскажут человекам 10ь школьккам каждый уже что- то. Хотя капля. Далее. Это всё капля в море. Чтобы задеть большую аудиторию нужен размах. В идеале: правильные фильмы, телепередачи, интернет- ресурсы. Где любимый кумир рассказывает какой- нибудь школьнице про то, какая большая у него семья, как ему это нравится, как это круто и прикольно. Можно ещё плактаты типа "А ты записался добровольцем/ родил тройню?" :) . Аккуратно, конечно, не перебарщивая. Но всё это на правительственном уровне, что, конечно, сказки. И , наконец, самый реалистичный и доступный вариант. Попрбовать сами раскрутить ЭТОТ ресурс. Залить его, а лучше какую- то его часть, "соусом" интересным молодёжи. Каким? Так у неё и надо спроссить, что ей интересно. Лучше даже что- то типа соцю исследования. И вот под этим соусом подавать ей эти мысли. В общих чертах -где- то так.
Цитата
Тапир: Цитата Антон Сотнийчук: Каток на Дворцовой площади не равен лозунгу "кончилась Россия". Сам бы по себе да. Но если присовокупить к этому 1985 и далее, то картина менее радужная. Конечно, я взял уж слишком большое обобщение. Можно было сказать :" Конец Петербургу" ( с учётом того, сто ЮНЕСКО собирается исключить город из списка Всемирного исторического наследия, это не преувеличение). Но если ради кучи бабок наши "абрамовичи" с "миллерами" готовы уничтожить красивейший город--- что же они со страной сделают????
Прошу прощения. Процитированная фраза не принадлежит Антону Сотнийчуку. Я отвечал на пост Олега Кошелева. В остальных вещах свою позицию подтверждаю.
Цитата
Антон Сотнийчук: За все происходящее сейчас в стране (и за текущее молодое поклонение - кто же еще его воспитал?) несут ответственность те, кому в середине 80-х было 25-50
Антон!!! Спасибо!!! Это именно Я !!! Но в эти годы я СЛУЖИЛ!!! Я , по своему скудоумию думал, что я представляю свою Родину в Океане... Из морей ,практически , не вылезал... А надо было дезертировать и вместе с Валерией Новодворской плевать на памятники.... СПАСИБО!!! Антон!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Антон!!! Спасибо!!! Это именно Я !!!
Сергей, обижаться на меня бессмысленно. Если говорить в общем, то моя мысль настолько банальна, что не требует доказательств - за произошедшее в стране только мы сами несем ответственность - а не ЦРУ, евреи или Папа Римский. Другой вопрос в том, насколько военный может быть аполитичным. Это очень и очень серьезный, скользкий вопрос - тема отдельного обсуждения. По уставу и всем законам ему запрещена какая-либо политическая активность. Возможность участвовать в выборах не будем брать в счет - совсем недавно мы получили яркий пример. При безграмотном (в самом широком смысле это слова) большинстве населения страны это не имеет особой силы. И эту безграмотность можно понять - не прошло еще и 150 лет с момента отмены крепостного права в стране (с точки зрения истории не такой уж и большой срок), да и мертвые конец 80-х начинают сейчас проявляться - число пенсионеров в относительных величинах велико, а что-нибудь им "впарить" легко. Но эта узаконенная аполитичность военных создает более чем удобное положение для правящей верхушки при гонке вооружений - добрая четверть мужчин в этом случае ходит в погонах. Я уж не буду говорить про период второй половины 40-х, начала 50-х - когда армия была колоссальных размеров, хотя и понемногу сокращалась.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Сергей, обижаться на меня бессмысленно.
Антон!!! Да Бог с Вами!!! Какие обиды??? Просто иногда хочется вспомнить слова О.Бендера: "А в каком полку Вы служили?"
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
В продолжение... для Антона!!! В развале СССР виноваты, Антон Ваши отцы!!! В Сталинских репрессиях - Ваши деды!!! В победе ВОСР - Ваши прадеды!!! Виноваты ВСЕ!!! А что Вы, 25-ти - 30-ти летние сделали для России , для ВС и для ВМФ???
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: В развале СССР виноваты, Антон Ваши отцы!!!В Сталинских репрессиях - Ваши деды!!!В победе ВОСР - Ваши прадеды!!!Виноваты ВСЕ!!!
По поводу сталинских репрессий у меня свое мнение. Хотя по большому счету спорить не буду - у каждого поколения действительно свои "заморочки" и свои герои. Да и контекст имеет большое значение - если бы сейчас был 1918-й год, а не 2007-й, я бы, наверное, как мой прадед воевал бы у Буденного и именно сейчас переводил бы свой отряд вброд через реку, а не сидел бы в кресле перед компьютером. :S:
Цитата
Сергей Воронин: А что Вы, 25-ти - 30-ти летние сделали для России , для ВС и для ВМФ???
25-летнему сложно сделать что-то существенно видимое для России, будучи выпущенным из ВУЗа всего 2 года назад. Для ВМФ как офицеру ему сложно что-либо сделать по причине отсутствия ВМФ. Что сделает нынешнее поколение в глобальной перспективе для России и для ВМФ как инженеры-строители, мне тоже интересно - но увидим мы это не ранее чем лет через 10.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: 25-летнему сложно сделать что-то существенно видимое для России
Антон!!! В данный момент 25-летние ст.л-ты и кап.л-ты на кораблях ОБК СФ демонстрируют Миру Флаг ВМФ и это существенно видимо...
Цитата
Антон Сотнийчук: по причине отсутствия ВМФ
Они демонстрируют, что ВМФ в России еще есть!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю