Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Требуется помощь!

Требуется помощь!

Страницы: 1
RSS
Требуется помощь!, Кто словом , кто делом поможем моряку!
Дорогие друзья! Получил такую информацию!
Цитата
Привет Вам. Случилась трагедия, Владимира Николаевича Пыкова разбил паралич. Случился инсульт. Моряки всегда протягивали руку помощи в беде. Помогите советом. Что делать? Пыков в Сочи. Там с ним один на один с бедой его жена, Тамара Ивановна. Она устала. Он лежачий, в неадекватном сознании, бредит. Она кормит его с ложечки. Он очень тяжёлый, а она - гипертоник. Он лежит, а нужно менять одежду и бельё на нем и под ним. Помогает его преворачивать сосед тренер Коля. В понедельник обещал подключиться Жилюк Михаил Александрович, он сейчас в Москве, в командировке. Можно просто посетить его и рассказать о себе , о нём. Можно помочь организовать вокруг него уход, можно помочь советом. Можно подсказать, кто из знакомых рядом с ним проживает и попросить этого человека хоть чем-то помочь его супруге. Конечно, проще всего деньгами, все хотят помочь. Но кто будет эти деньги тратить на санитарок, на лекарства. Там нужно какое-то лекарственное воздействие, например капельница цитофлавина, и т.д., санитарный уход, патронажная сестра. Может быть не на весь день! Мне сказали, что его посещал контр-адмирал Ермаков. Всё прекрасно, он лежит в больнице. У меня были другие сведения. Я позвонил жене и выяснил, что в больнице его посмотрели, сказали, что невролог погорячился с диагнозом, и его вышвырнули из больницы, как здорового. Ни тебе курса витаминов, ни тебе обследования элементарного. Сегодня 11.10.12 наступило просветление. Он заговорил. А 12 октября в 05.30 Тамара Ивановна его переодела на диване, и крепко уснула. Проснулась в 09.00, от того, что Владимир Николаевич издаёт звуки о помощи. Но теперь он лежал на полу около кресла. Видно хотел встать и упал.(Корректура 12.10.12, после очередного разговора с Тамарой Ивановной) У него кровоизлияне в мозг. Онемела правая рука и левая нога. Знакомый доктор-хирург, работающий в МСЭК, говорит такого не может быть, должна быть поражена левая или правая сторона . Это ещё раз говорит, о том, что нужно дополнительное обстоятельное обследование. Нужно организовать его обследование, лечение и уход! Давайте объединимся. Владимир Николаевич единственный в мире человек, который при жизни командывал пятью боевыми кораблями, в том числе БПК «Смышлённый», КРЛ «Мурманск», ТАКР «Киев». Лучший противолодочник на флоте, он успешно командовал артиллерийским крейсером. По его разработкам в военно-морской академии учили слушателей тактике применения тяжёлых авианесущих крейсеров. В.Н.Пыков был допущен к управлению надводными кораблями всех проектов Советского Союза. Владимир Николаевич для флота почти что легендарная личность. Он представитель того боевого флота, который мы помним! Так давайте же, боевые друзья, поможем ему. Его законная жена носит фамилию: Сирица Тамара Ивановна, телефоны: Домашний: 8-862-2-61-62-07, моб.: +7-918-362-41-87, Вот номер её сбербанковской карты: 63900255 1006312040 Северозападный банк сбербанка России, Домашний адрес: г.Сочи, ул. Чебрикова дом 48, кв.62 С уважением, Ваш боевой товарищ Ерохин Григорий Алексеевич.
Получено на сайте крейсера "Мурманск", дело добровольное, сам я живу а Ташкенте, лично не знаком с Владимир Николаевичем, но знаю Ерохина Г.А..Постараюсь как нибудь помочь. Любое участие, даже просто звонок, поддержка жены словом, СМС ка в поддержку, помогут не упасть духом! Моряки своих не бросают! С уважением!
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Сейчас самое важное и дорогое это время. Требуется сделать следующее: 1. Обследование у лучшего невролога. 2. Обследование у лучшего кардиолога. Требуется определить, возможно ли еще делать лечебный массаж и восстановительные процедуры. Если это возможно - немедленно приступать. Если время упустить, потом не наверстать. Нужно, чтобы человек сам себя мог обслуживать, это очень важно. За это нужно бороться любвми путями, пока возможно делать массаж. Если уже невозмоно - вердикт будет один - только ухаживать за ним. 3. Обратиться в центр социальной защиты. Они должны выделить медицинскую сестру и социального работника. Обе они будут приходить в неделю раза три. Для того, чтобы их выделили, желательно обратиться к заму губернатора по социальным вопросам через знакомых военных, кто его посещал, возможно как-то еще. Чтобы это решилось быстро, включая п. 1, 2. Если сам зам губернатора по социальным вопросам все возьмет на контроль, все сделают и доложат ему. Если медлить с массажем и восстановительными процедурами, инсульты будут периодически, вместе с инфарктами. Мой сослуживец отмучился этим летом, он болел 6 лет, это был последний инсульт. В свое время, время для массажа упустили, инсульты и инфаркты парализовали левую сторону, он не говорил уже, у него был обширнейший инфаркт, за ним ухаживала его мама, которой 80 лет. И я, вовремя обратился в Правительство, так как в социальной защите, им заведомо скорая наговорила, что откажут. Не отказали, да еще и лучшие специалисты области прилетели прямо на дом. Все сделали в считанные дни. До сих пор соцработники приезжают, теперь за бабушкой ухаживают. Также требуется оформить инвалидность и пенсию, из которой часть будет уходить в соцзащиту. Все это не просто, оформление займет время, нужно еще выписывать средства реабилитации и ухода, памперсы, стул, кресло-коляску, костыли, если нужно, все то, что нужно скажут, все это делается через участкового терапевта, точнее начинается, желательно, чтобы все это привозили, но часто не возят, а просто отдают родственникам. Социальным работникам, которые обслуживали моего друга можно ставить памятник. Люди перерабатывали в каждое посещение, ухаживали по чести и по человечески, сразу за двумя, так как бабушка позже сломала шейку бедра. Но я бывал у них часто тоже. Позже бабушка стала ходить, а сейчас одна. Мой друг был очень сильным человеком. Надо жить, бороться, не упускать время, в этой болезни это очень важно. На Мурманске мы с ним были вместе на практике в 1977 г. летом.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Я понимаю, многие скептически относятся к призывам о материальной помощи, но в данном случаи речь идёт о моральной поддержке как самого Владимира Николаевича так и его жены, которой очень не легко со своей бедой! Может среди участников портала есть сочинцы, которые смогут навестить семью моряка! Жена должна знать что заслуги её мужа не забыты, хотя бы моряками, сослуживцами и просто добрыми людьми! А материальная помощь дело добровольное! Спасибо Николаю Ковыляеву за отзыв! Приглашаю его на сайт сослуживцев по крейсеру "Мурманск" http://www.murm.severm.net
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Notsaint, Пожалуйста. Еще есть такая отличная вещь - кинезотерапия, то есть терапия движением, она мне сильно понравилась по другому профилю. На сайте http://insultanet.ru/ посвященном лечению инсульта о кинезотерапии тоже есть:
Код
Кинезотерапия - это лечебные движения, направленные на разработку и улучшения подвижности крупных и мелких суставов, сегментов позвоночника, увеличения эластичности сухожилий, мышечной ткани. Рекомендуется, как эффективнейшая восстановительная методика для пациентов, перенесших инсульт, черепно-мозговую травму, страдающих расстройствами центральной и периферической нервной системы. 
Очень рекомендую, к тому же в сочетании с лечебным массажем, восстановительными процедурами, терапия движением наиболее точно может повлиять на те группы мышц, которые нужно. Движение - это жизнь! Знакомый кинезотерапевт всю больницу, я имею в виду врачей, так или иначе лечил, короткими процедурами, я был в восторге дня три после 15-минутной гимнастики, но лечился по другому профилю, как и писал ранее. Сам он говорил, что специалистов кинезотерапевтов не так много, очень дорогое обучение, с его слов. Но это великолепная вещь!!! |fl|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: 1


Главное за неделю