Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Правда

   RSS
Правда, Как понять, что правда или нет?
Вниманию правдолюбов предлагаю следующую иллюстрацию:
Цитата
В 1975 году во время встречи руководителя КПСС с премьер-министром Великобритании Вильсоном произошёл казус, чуть было не вызвавший демаскировку советско-английских отношений. Вильсон решил закурить трубку и стал озираться, куда бы поставить свой премьерский портфель. Брежнев, не сообразив, что речь идёт не об обычной кулуарной встрече, а о протоколе, с лакейской услужливостью бросился навстречу и взял портфель в свои руки. Лицо Вильсона вытянулось, но генсек, поняв свою оплошность, весьма ловко сострил. Он зажал портфель подмышкой и радостно произнёс: «Теперь все секреты Англии у меня в руках». Вильсон облегчённо опустил глаза и улыбнулся – главный секрет Англии остался в целости и неприкосновенности.
Разбор и источник выложу позже.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Есть такой,бородатый,бородатый,анекдот,в котором Никсон нарисовал карикатуру на Брежнева.Леонид Ильич был весь в сиськах,к которым присосались негры, китайцы,вьетнамцы,и т. д. И в юбке до пят. Так что,кто кого закабалял,еще разобраться нужно. =)
Лучше быть, чем казаться.
Значит нужен критерий, чтобы определить кто из привязавшихся обладает большей субъектностью. Немного в сторону. Довольно актуальный материал, пусть и воспоминания:
Цитата
Господин Александр Романов кричал "да". Великий князь Александр говорил "нет".
Если я вас правильно понял,то Куба вне конкуренции.
Лучше быть, чем казаться.
Знакомое фото.Такую картину видел не один раз.Только не очень понятно,что вы хотите этим сказать.
Лучше быть, чем казаться.
Полярность оценок при обсуждении данного фото, что за ним стоит.
Согласен,именно полярностью и вызван мой вопрос.Впрочем, полярность,это еще не самое страшное. Залежи плесневелого хлеба,который периодически размалывают и добавляют в тесто,или кусок стекла,который вместе с хлебом проглотил ребенок,на мой взгляд,гораздо хуже. Сожалею,но подтвердить сказанное,могу только своим честным словом.
Лучше быть, чем казаться.
Варианты, для полноты. 1. Голод, ограниченность в коммуникациях и ассортименте товара. 2. Жили так хорошо, что хлебом скотинку кормили. 3. Скупив по заниженным ценам хлеб, бабка получает ренту за свежее мясо на рынке. Но это в прошлом, сейчас как Вы описали.
Цитата
Игорь Волков пишет: 2. Жили так хорошо, что хлебом скотинку кормили. 3. Скупив по заниженным ценам хлеб, бабка получает ренту за свежее мясо на рынке.
Нет,Игорь,тут Вы не правы.Сам прошел через это,знаю что говорю. Мать одна поднимала нас,троих.Швея,зарплата,что-то около 130 ти.На какие шиши корма покупать? Те,кто зарабатывал на этом,хлеб не покупали.Такой вариант тоже был перед глазами.
Лучше быть, чем казаться.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю