Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Правда

   RSS
Правда, Как понять, что правда или нет?
Вниманию правдолюбов предлагаю следующую иллюстрацию:
Цитата
В 1975 году во время встречи руководителя КПСС с премьер-министром Великобритании Вильсоном произошёл казус, чуть было не вызвавший демаскировку советско-английских отношений. Вильсон решил закурить трубку и стал озираться, куда бы поставить свой премьерский портфель. Брежнев, не сообразив, что речь идёт не об обычной кулуарной встрече, а о протоколе, с лакейской услужливостью бросился навстречу и взял портфель в свои руки. Лицо Вильсона вытянулось, но генсек, поняв свою оплошность, весьма ловко сострил. Он зажал портфель подмышкой и радостно произнёс: «Теперь все секреты Англии у меня в руках». Вильсон облегчённо опустил глаза и улыбнулся – главный секрет Англии остался в целости и неприкосновенности.
Разбор и источник выложу позже.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Игорь Волков пишет: На нижней Фидель Кастро
То-то я смотрю,личность знакомая.Не узнал,досадно.
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
forsail пишет: Возможно я ничерта не понимаю в политике,но у меня такое впечатление,что все наши перестройки и реформы планируются "за бугром."
Что поделать? Кастро с Менгистру тоже в определённом смысле за бугром планировались. По этой истории я думаю интересно будет почитать того же автора: One hell of a Gamble, Огаден Факты в общем известные, но не выпячиваемые в современной истории.
Забавно,значит США сначала спонсируют революцию на Кубе,а потом отказывают в поддержке,на том основании,что Фидель - небритый безбожник.Что за бред?Извините Игорь,но после этого я не могу принимать эту статью всерьез.
Лучше быть, чем казаться.
Про спонсирование США подзабыл, напомните?
[QUOTE][Ха! то, что его высадка спонсировалась США, причем некоторое количество "частных пожертвований" пришло из ЦРУ - даже в советское время не особо скрывалось.:)/QUOTE] Это из комментариев.Ничего другого предложить не могу.В крайнем случае вопрос спонсирования можно оставить открытым.Это ничего не меняет.
Лучше быть, чем казаться.
В комментариях пишут самое разное. С финансированием не разобрались, но то что США по какой-то причине отказали Фиделю в признании сомнению не подлежит?
Цитата
Игорь Волков пишет: США по какой-то причине отказали Фиделю в признании сомнению не подлежит?
Нет, и даже не удивлен.
Цитата
Игорь Волков пишет: Что поделать? Кастро с Менгистру тоже в определённом смысле за бугром планировались.
А с этим как быть?Планирование без денег не дорого стоит.Или здесь имеется ввиду СССР?
Лучше быть, чем казаться.
Да
Досадно,что не понял вас сразу. Реверанс Фиделя в сторону США можно понять.Иметь столь могучего покровителя,буквально,под боком.... Тут можно чем-то и поступиться.(Вот только ко мне,эти слова,прошу не примерять). Игорь,а вам не кажется,что не США отказали в покровительстве,а Фидель отказался от кабальных условий?
Лучше быть, чем казаться.
Вполне вариант. Однако учитывая падение закупочных цен на основную статью экспорта - тростниковый сахар, не осуществлялась ли помощь СССР на кабальных условиях?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю