Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / День св.Валентина

День св.Валентина

   RSS
День св.Валентина
Символом дня св. Валентина является валентинка. Её, пробитую стрелой, целуют и называют «сердцем». Должен отметить, как врач, что подобного сердца в природе не существует. Но, помня русскую пословицу «Нет вещи без образа», посмотрите внимательно вокруг себя, и вы легко найдёте эту вещь. Женщинам это сделать легче, достаточно дома, стоя спиной к зеркалу, нагнуться и посмотреть на себя. После данных строк многие обвинят автора в пошлости, но зря. Если обратиться к истории Древней Греции, чья культура стала основой культуры Древнего Рима, то увидим, что именно данный символ, пробитый стрелой, обозначал телесную любовь — эрос (в Греции любовь обозначалась тремя словами для трех состояний: Эрос — телесная любовь; Филос — любовь к мудрости; Агапэ — божественная любовь). В обществе, где господствовал культ красивого тела и носил красивое название gluetus — ягодичный, и стрела, обозначающая мужское начало, оказалась на месте. Другими словами этот контур-символ, пронзённый стрелой, означает акт совокупления мужчины и женщины. Католическая же церковь, заимствовав ритуал многобожников, нарекла символ этого ритуала сердцем. Воистину «если на клетке слона прочтёшь «буйвол» не верь глазам своим» (К. Прутков). http://www.kpe.ru/press/mera/99/254
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
Олег Кошелев: "...Россия, как ты могла себя отдать на растерзание вандалам" (с) И.Тальков
в этой песне вандалы - это те, кто пришёл к власти в 17-м...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Тамаре Васильевне!!! Конкурс «Обними меня крепче!» Психологами доказано: чтобы жить долго, нужно обниматься! Приятные прикосновения к телу приносят неоценимую пользу в психологическом плане. Они повышают иммунитет, стимулируют нервную систему и порой способны заменить самые современные лекарства! А как часто ВЫ обнимаетесь? В канун Дня Всех Влюбленных Рамблер-Фото предлагает вам раскрыть объятия перед теми, кто вам дорог, и объявляет конкурс Вот один из "шедевров" :
339-web.jpg (29.93 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
А еще , Уважаемая Тамара Васильевна!!! Сегодня состоится конкурс "На самый долгий поцелуй" ПРИЗ - БИЛЕТЫ В КИНО!!!! Тряхнем стариной!!! Утрем нос молодежи!!!! Ничего, что чувств нет - зато ОПЫТ!!! Да и P.R. - дело немаловажное!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: А как часто ВЫ обнимаетесь?
Сергей! Я что-то не совсем поняла-это вопрос лично ко мне, или где-то я не догоняю. Голова плохо работает, болею, видите ли. Тем не менее, последний раз обнималась позавчера, с одноклассницей моего старшего сына, лет 15 не виделись. У них была встреча одноклассников, забежали на минутку навестить. Обнимаюсь с детьми, с подругами при встрече, а больше, извините, не с кем. Поэтому и иммунитет не очень, наверное, вот загрипповала. А фотография вполне невинная. Просто в силу своей занятости Вы мало сталкивались с детками. Вы знаете, в реальной жизни они ещё умудряются и влюбиться в детском саду. Но чисто невинно и по-детски.
Цитата
Сергей Воронин: Тряхнем стариной!!! Утрем нос молодежи!!!!
Да легко! Да ради такого приза! А если серьезно, мы отвлеклись от темы, и нашу переписку я воспринимаю как праздничную шутку. В отношении нравственности нынешней молодежи у меня есть мнение, и оно не в лучшую сторону. Но не все ведь такие, безнравственные, знаю девушек умных, порядочных, правильно воспитанных. Опять же все зависит воспитания. А во времена нашей молодости Вы думаете было лучше? Давайте лучше уж о русских народных праздниках, играх и традициях.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: Надо же, а я всегда представляла, что это целующаяся пара. Видимо, каждый думает в меру своей воспитанности, извините.
А как же иначе.
Цитата
Тамара Васильевна: "Один из самых мистических и загадочных языческих праздников на Руси - день Ивана Купалы, который отмечается 7 июля и совпадает с Рождеством Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Изначально, это Праздник Бога Купала, как сегодня говорят языческий праздник. Потому и празднуют и в др.странах.
Цитата
Сергей Воронин: По моему мнению, т.н. "день святого Валентина" является аморальным праздником . Это - праздник, направленный на превращение интимных чувств во всеобщее и публичное действо, он эксплуатирует самые низменные чувства и извращает само понятие любви . Совершенно неясно, зачем создавать один всеобщий "день влюбленных", особенно на фоне жесткого навязывания ложных представлений о позитивности сексуальных извращений ."День влюбленных" был искусственно навязан российскому обществу, не имея никаких корней в культуре русского или каких-либо иных народов России.
Совершенно верно.
Цитата
Тамара Васильевна: Но где наши доблестные СМИ,
Они есть, но они работают как СМД(Средства Массовой Дезинформации). Всё же Просьба прочесть полную версию:http://www.kpe.ru/press/mera/99/254 Кто не прочёл. Здесь прочесть.
Ну и читаем на сегодняшний день мысли для православных: :) "И ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив. Вострубите трубою, назначьте пост и объявите торжественное собрание. . . пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы. . . да плачут священники, служители Господни, и говорят: "пощади, Господи, народ Твой" (Иоиль. 2, 12-17). Кто слышит ныне глас этот, раздающийся в церкви? Если бы с неба на площадях раздался громовой голос: "пощадите, люди, себя самих, да пощадит и вас Господь", может быть кто-нибудь и услышал бы его и очнулся от упоения утехами, похотями и вином. Священники не перестают взывать: "пощади Господи"! Но от Господа верно исходит грозный ответ: "не пощажу, ибо нет ищущих пощады". Все спиною стоят к Господу, отвратились от Него и забыли Его. http://days.pravoslavie.ru/Days/fewral'1.htm
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю