Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Знакомства / Ищу консультанта

Ищу консультанта

Страницы: 1
RSS
Ищу консультанта, Пишу роман, сопряженный с темой ВМФ. Ищу консультанта, который помог бы избежать ошибок и добиться реализма.
Здравствуйте. Я писатель. И вот какое дело... Иногда у меня возникает необходимость описать какие-то ситуации, в которых я почти ничего не понимаю. О классификации кораблей или званий ВМФ еще как-то можно узнать из статей, которых, в принципе, хватает в Интернете, однако некоторые нюансы, касающиеся службы и соответствующего отношения к жизни, проще узнать напрямую от человека, который знает об этом не понаслышке... Вообще, я работаю над фантастическим романом, где морская тематика меняется на космическую, но флот, по своей сути и структуре, останется флотом, хоть и более напоминает подводный (Основное отличие – методы борьбы с радиацией . На подводных лодках она идет изнутри, а тут снаружи). Конечно, некоторые моменты, грубо говоря, можно высосать из пальца, но все-таки мне хотелось бы добиться достаточно высокого уровня реализма - так, чтобы главный персонаж, являющийся отставным капитаном второго ранга, не выглядел дилетантом или неуязвимым героем каких-то детских комиксов. Хочется создать образ профессионала, который попал в совершенно неожиданную ситуацию, но смотрит на вещи с позиции имеющегося за плечами опыта. Обычно, я стараюсь самостоятельно заниматься поисками соответствующих материалов, однако буду благодарен, если кто-нибудь поможет ответами на некоторые вопросы. Мои контакты ICQ: 305310915 QIP: fearmentat@qip.ru E-mail: fearmentat@rambler.ru Андрей
Задавйте вопросы здесь :) Аккаунт: 326598642@qip.ru
Творческий подход
Задавайте вопросы здесь - кто сможет ответит. Толку больше будет.
Страницы: 1


Главное за неделю