Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / За рюмкой чая о делах морских / В российский военный флот призовут женщин

В российский военный флот призовут женщин

   RSS
В российский военный флот призовут женщин
Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу такой перспективы. :) "ТУЛОН (Франция), 17 янв - РИА Новости. На кораблях ВМФ России смогут служить женщины, не исключил командующий Северным флотом РФ вице-адмирал Николай Максимов, возглавляющий российскую корабельную ударную группу, находящуюся в Средиземном море. По его словам, во время визита во Францию группы кораблей из состава ударной группы был отмечен тот факт, что у французов на кораблях очень много женщин. "Что касается российского флота, то там представительницы прекрасного пола работают только на береговых службах, но не судах", - отметил Максимов. При этом он не исключил, что вскоре, "это обстоятельство может быть изменено". "Пока таких проработок нет, но я думаю, что все возможно", - сказал он. Максимов отметил, что с 1 января 2009 года все надводники российских ВМФ будут служить по контракту, "поэтому этот вопрос и возникнет". "Я в этом плане ничего страшного не вижу. Женщин, правда, ни на одном флоте, за исключением норвежского, не пускают под воду, а на авианосцах женщины служат. У нас все впереди, и я не исключаю, что прекрасный пол придет во флот в скором времени", - сказал собеседник агентства. " Источник http://www.rian.ru/defense_safety/army_navy/20080117/97171593.html
Изменено: Галина Логунова - 17.06.2009 15:02:31
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 След.
Ответы
Как быть с командиром у которого, гм. физиология взыграет с завидной регулярностью?
Цитата
elverF219 пишет: была ли она до назначения на пост командира психически уравновешенна
Ты считаешь, что в США могут назначить командиром психически неуравновешенного человека? Да и у нас и в любой стране мира один ответ:конечно-нет! Но однако, как то они пролазиют через все контроли. Наиболее яркий пример, я думаю, история с астронавткой Лизой Новак. Казалось бы уж такой отбор, как астронавты никто не проходит. Однако... ;)
Цитата
Игорь пишет: Как быть с командиром у которого, гм. физиология взыграет с завидной регулярностью?
Это Вы откуда взяли? Наблюдения за окружающими дамами? Вы знаете, не так страшен черт. Это из той же серии, что "кризис среднего возраста" люди ищут оправдание собственным слабостям и дурным привычкам =)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Игорь-ситуация с американкой ,все таки единичный случай,согласитесь. Феминизм и феминисты-это не группа мужененавистниц,не истеричные "бабы",феминизм не борется с мужчинами. Феминизм отстаивает права женщин и кстати мужчин тоже,чтобы не происходила унизительная дискриминация по половому признаку и не было гендерных стереотипов. Феминизм позволил женщинам учится в институтах,работать,сидеть в оплаченном декретном отпуске,и позволяет женщине самой выбирать кем ей стать в жизни-домохозяйкой или космонавтом.Мужчина тоже имеет право на личный выбор,несмотря на стереотипы ,не обязан быть сильным мачо-хочеш служи в армии,хочеш становись стриптизером Тарзаном или врачем акушером гинекологом.:) Давайте уважать людей и не унижать штампами-а то во всех постах со стороны Сергея столько агрессии и зла,человек унизил всех своих оппонентов ,при чем первый,досталось уже и всем "бабам-дурам,и евреям,и феминистам,и убогим калекам. удалено модератором, переход на личности Нету времени писать про случаи дедовщины в армии,это мужчины друг друга до смерти забивают или калечат,а не женщины в погонах. Давайте цивилизованно относится и не путать вещи-есть работа и профессионализм и профпригодность и это не имеет отношения к физиологии Игорь,насчет ПМС -судя по истеричности некоторых мужчин,у них ПМС и месячные все 365 дней в году. Да,елвер написал что то про "титьки":) Типа: "титьками" в армии не работают а головой,ну так "титьками" женщины нигде не раборают ,в принципе.Мы институты заканчиваем и школы на медали-тут башка нужна.а не груди :) Господи, если б мне это помогало то я с своим бюстом уже давно в космос полетела и Нобелевскую премию взяла:). Всем хорошего дня:)
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
violetta пишет: Господи, если б мне это помогало то я с своим бюстом уже давно в космос полетела и Нобелевскую премию взяла
|ap| =) |ap| =) ............................................................................................ В 2009 году насчитывалось 762 нобелевских мужчин-лауреатов и 40 женщин-лауреатов. При этом, первая женщина-лауреат, Мария Кюри, удостаивалась премии дважды: в 1903 году по физике (совместно с мужем Пьером Кюри и Анри Беккерелем) и в 1911 году по химии. Дочь Марии Кюри Ирен Жолио-Кюри также была награждена Нобелевской премией по химии в 1935 году. Рекордным по количеству награждений среди женщин стал 2009 год — сразу пять представительниц слабого пола получили Нобелевскую премию, в том числе первая женщина-лауреат по экономике Элинор Остром.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Ты считаешь, что в США могут назначить командиром психически неуравновешенного человека? Да и у нас и в любой стране мира один ответ:конечно-нет!
я тоже думаю что не могут. поэтому у неё крыша поехала по неизвестным причинам. она же должна была знать чем закончится. либо у них там все не командиры а рембо без тормазов. установки правительства не выполняют. поэтому её и попёрли. Если пентагон приказал себя вести одекватно значит надо вести себя соотвествующе.
Цитата
violetta пишет: Господи, если б мне это помогало то я с своим бюстом уже давно в космос полетела и Нобелевскую премию взялаsmile:).
скрытая реклама
Цитата
violetta пишет: Типа: "титьками" в армии не работают а головой,ну так "титьками" женщины нигде не раборают ,в принципе.Мы институты заканчиваем и школы на медали-тут башка нужна.а не груди Господи, если б мне это помогало то я с своим бюстом уже давнов космос полетела и Нобелевскую премию взяла
Ну почему же? Вспомним хотя бы знаменитую "войну бюстов"! Немало женщин, которым в карьере и в жизни очень помогли эээ...внешние данные. =) Я уж не говорю о вопросах замужества, здесь внешние данные, скажем прямо, играют едва ли не решающую роль! Уж так устроен этот мир, что любят мужчины глазами... Не правда ли, мужчины? ;) Здесь, конечно, начнутся возгласы за "прекрасную душу, ум и пр..." но давайте не будем лукавить, кто добавлял некой даме на нашем сайте баллы так, что она очень быстро стала кап 3, а? Как щас помню, совсем не за "прекрасную душу" =)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Девочки и мальчики, не будем лукавить.Внешние данные иногда и мужчинам помогают в карьерном росте.Вспоминаем Тарзана,он бывшие военный(каких-то там ракетных частей) ,а сегодня радует дамочек(ну и геев) своим роскошным телом.Затем споры о эталонах красоты меняются каждые сто лет.А если о связи величины бюста и карьерного роста говорить то ну..в армии пробивать себе погоны как ледокол Арктика-грудью четвертого размера,наверное не совсем подойдет.Хотя мужики тоже не далеко ушли в рекламе,кто постоянно орет о себе(на сайтах знакомств например , приписывая внизу вместо ника-"больше 20 см",а? Пушкин АС? :) А что касается женских и мужских прелестей так..у кого какой вкус,товарищи. Эталоны меняются каждые 100 лет,раньше дамы в теле красивые считались(Рубенсовские Венеры чего стоят) а сегодня или вешалка для платья,или силиконовое чудо.При чем мужчинки то тоже от идеалов греческого Апполона далеки,идет такая парочка иногда она высока,стройна- а он маленький лысенький ,в пупок ей дышит-150 сантиметров в прыжке..,и пивной животик(Винни Пух на 6 месяце беременности) Ладно,оторвемся на минутку от сисей,и поговорим за мужчин, которые боятся феминизма как всемирной кастрации.Феминизм-это защита права человека,интересно, а знают ли мужчины, что женщина выполняя тот-же самый труд получает намного меньше,если бы на ее месте сидел мужчина?.А при приеме на работу ,нас спрашивают так: замужем,детки есть? Если ответ :деток нет,то вопрос : "Когда планируем-с".Иногда хочется сказать: "сию минуту, с тобой любимый" Так вот если женщина говорит что вскоре хочет забеременеть ,ее не возьмут из-за боязни, что она улизнет в декрет ,а потом будет сидеть в оплачиваемом отпуске по уходу за малышом.Женщины одинокие с детьми,не могут на больничном сидеть,их могут турнуть с работы. А пробится женщине одной в мужском коллективе,да еще если у нее голова есть да еще на руководящий пост-то как ее будут поедом есть(У нее гормональный сдвиг,и секса нет,и под юбкой точно пенис у ней,над проверить будет,и мужененавистница она...и вообще ей сиськи ток и помогли :) Теперь о "равноправии"-женщины работают как волы,но дома они тоже заступают на вахту-кухня,детская,муж. А у мужчины всегда "долг" перед всеми на свете ,но не перед своей семьей и ребенком Долг перед "Родиной",перед Толяном с 36 квартиры(обещал пива попить сегодня).долг с мужиками на рыбалку поехать,долг футбол посмотреть. А попробуй ему намекни:Любимый,посудку помоги помыть, дитенку подгузничек помоги поменять или ночью у него ушки болят,встань лишний раз посиди сам с сыночком Боже что тут начинается,вопли о дискриминации мужчин,о бабах-мужиках в юбках,о гермафродитках-феминистках:) Ай помогите-если он сам борщь сварит или котлету разогреет,у него его мужское достоинство рассосется,как спайки и келлоидные рубцы после сеанса Кашпировского!
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Бедные наши предки, 10000 лет жили неправильно. =)
Не хлебом единым
Цитата
violetta пишет: А пробится женщине одной в мужском коллективе,да еще если у нее голова есть да еще на руководящий пост-то как ее будут поедом есть(У нее гормональный сдвиг,и секса нет,и под юбкой точно пенис у ней,над проверить будет,и мужененавистница она...и вообще ей сиськи ток и помогли
Если женщина по праву занимает эту должность, а главное:хорошо исполняет свою работу, то никому в голову не придет её поедом есть. Просто нельзя становиться стервой и захлебываться от сознания собственой значимости. Работать надо, а не дурью маяться. Вот и весь рецепт. Кстати, в истории с Граф кто виноват, кроме неё самой? Мужчины-стервецы? Да нет...сама себе яму вырыла. Вот и получмла. По заслугам. А чем дело закончилось то, никто не знает?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 След.


Главное за неделю