Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Тоговый флот

   RSS
Тоговый флот
Антон здравствуйте! Верно подметили , что я вернулся с контракта. Рассказать чего интересного - этого немного (проблемы моей консервной банки мало кому интересны плюс сайт о ВМФ - значит и истории должны быть на тему). Итак для начала о борьбе с пиратами . Ездили мы в основном из Саудовской Аравии в Бельгию - соответственно проходили пиратоопасные места вроде Адена. Подготовка состоит из следущего - обычная ежедневная отсылка AMVER репортов (прикольное изобретение американцев для контроля трафика в океане под благовидным предлогом) - усиление вахты - марос на мосту и на палубе - постояная подача воды на пожарные стволы (правда моё личное мнение что это всё фуфло только для страховых компаний, самое реальное - возможность угостить непрошенных гостей облаком этилена - к этому они точно не готовы) Так же иногда нас опрашивают фрегаты из ,,коалишн форсес,, причём кроме обычных вопросов первым они задают забавный вопрос - знаете ли вы такую организацию как НАТО, так и подмывает сказать - первый раз слышу, расскажите по-подробнее. Ну и конечно немного обидно слышать от них ,а не от наших кораблей - ,,спасибо за репорт, если на на вас нападут смело зовите нас мы защитим вас ,, . Надеюсь когда-нибудь услышать подобную фразу и от наших новых сильных , быстроходных и современных кораблей - вот только когда они появяться - вопрос! -( Далее - к нам в док в одну из арабских стран приезжал представитель из офиса который нам ищет груз - бывший командир датского патрульного корабля - забавно было видеть его зазомбированный взгляд , некоторые тезисы которые он выдал на гора - русские матросы - гуд , нормальные перцы - русские офицеры - недочеловеки которых соответственно надо мочить - лучший тип корабля - советские фрегаты типа ,,Удалой,, (как то этот крендель прислал вопрос смлжем ли мы залезть в дыру в Ирландии и сколько сможем взять груза причём проходная осадка там была меньше нашей осадки в балласте - -) ) Видел в Бахрейне два интересных военных корабля , один местный сторожевик, но вооружён как не каждый фрегат - просто нагружен оружием, а другой пд флагом Её Величества похож на наш вертолётоносец ,,Москву,, - чего то я не в курсе , что это за корабль я его видел только с кормы - может он просто транспорт .
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Ну может ещё кому инфв пригодится - сейчас военным и рыбакам труднее ,,соскочить,, на торговый флот , да и ,,ловить,, в море уже нечего - бумажная беспредельщина ширится как ком - 10 лет назад мукалатуры был в ТРИ раза меньше - сейчас портовые власти полностью одурели особенно с ISPS кодом и лоу сульфур топливом. На навигацию уже времени нет - вахта это уже ОТДЫХ. Возникает желание погонять инспекторов и чиновников из IMO в нашем темпе - вот было бы весело.
Ну ,надеюсь временно, сваливаю в моря всем форумчанам привет - может ещё пару раз буду в нете в кафе в СПб . Отдельный респект Сергею Воронину, Алексею Духовичу и nick191 у.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю