Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Крым и АПЛ

Страницы: 1
RSS
Крым и АПЛ, Нужна консультация специалиста...
Дорогие моряки! К сожалению к ВМФ отношения я не имею. Кроме как управления маломерными судами. :) Но мне понадобилась консультация профи. Мой покойный отец после службы на северном флоте говорил что их корабль в состоянии запитать энергией на берегу не большой поселок. По моим прикидкам у АПЛ должна быть техническая возможность передачи электроэнергии с энергетической установки на берег. вопрос : ЕСТЬ ЛИ В РЕАЛЬНОСТИ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ? вопрос не праздный, касается Крыма. Просто мне вот сюда: http://i-kotlyarov.ru/ пришел запрос , и как мне кажется тема живая. Но я не спец. Благодарю за ответы!
На ТОФ лодки в 90-е в таком режиме работали какое-то время, по интернетным слухам.Кабель кидается между распредустройствами лодка-берег. На весь Крым не хватит, совокупная потребляемая электрическая мощность на лодке сильно меньше.
Без охранения не может быть АУГа! Без сил обеспечения боевой устойчивости не может быть РПКСНов! Без морской авиации(дальней) не может быть Флота!
Цитата
АнатолиК пишет: ЕСТЬ ЛИ В РЕАЛЬНОСТИ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ? вопрос не праздный, касается Крыма
Начнем с того, что в составе ЧФ атомных ПЛ не было, нет и не предвидится. Ну и, как уже сказано, мощности корабельных турбогенераторов с потребностями Крыма несопоставимы.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Сделать при желании можно все, но для этих целей специально строят платформы с плавучими АЭС
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное за неделю