Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Грузино-абхазский конфликт

Грузино-абхазский конфликт

   RSS
Грузино-абхазский конфликт
В сводках о грузино-абхазском конфликте регулярно появляется информация о сбитых абхазами грузинских беспилотных средств, в частности если не ошибаюсь Гермес 450 израильского производства. Количество сбитых беспилотников достигло, кажись 5 штук за два месяца. Интересно, какими средствами ПВО абхазы (или росс. миротворцы) их обнаруживают и уничтожают. Насколько это трудная задача сбить беспилотник и можно-ли этим воякам ставить "зачёт". Ведь судя по информации высота летящих БПЛС довольно приличная, 7.5 км.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Вообще сегодняшняя Америка и предпологаемый президент Маккейн мне почему-то смутно напоминают СССР периода застоя. Причём как оказалось, не только мне. На соответствующейтеме форума Правды.Ру можно почитать что народ думает, есть трёп, но есть и здравые мысли. А отступать Россия от Абхазии и Осетии не будет - это чревато тяжёлыми последствиями. Остаётся лишь вопрос - какой вариант отстаивания своих интересов выберет Кремль.
Цитата
Алексей Мисяць: Думаю, что многое будет зависеть от того кто займет место в Белом доме в Вашингтоне. Если русофоб Мак-кейн, то Саакашвили оборзеет окончательно, крови польется сразу много.
Не согласен. 1.Еще в 1996 г. агентство «Рейтер» привело данные из доклада ООН по «Программе развития». В мире 358 семей-кланов миллиардеров (по сути финансовая мафия) имеют доход, превышающий в долларовом исчислении совокупный доход 45 процентов населения Земли.Оцените цифирь. ;) И наивно считать, что США правит независимый президент (какую бы фамилию он не носил, и каких бы "взглядов" он не придерживался). Я уже не говорю про Президента Грузии - это всего лишь секретарь (даже не первый) райкома этого мафиозного ЦК. :) Очень хочется надеятся что Россия, тоже состоявшая в этом ЦК совсем недавно, наконец-то выйдет из его состава. 2. Курс США на мировую гегемонию более 100 лет остается неизменным, меняются лишь методы и тактика его осуществления. Сформулировано четко в стратегии, утвержденной Конгрессом США в 2005 г. - «Беспрепятственный доступ к ключевым регионам мира, стратегическим коммуникациям и глобальным ресурсам».На мой взгляд это очевидно, неверующих убеждать не собираюсь. :) Так что, на мой взгляд, не важно кто будет Президентом США - он будет зависим (вернее потенциально неуправляемого ЦК даже в кандидаты не допустят) и стратегия этой страны не изменится.
Цитата
Алексей Мисяць: А отступить нельзя.
|ap| Вот с этим согласен полностью. Отступать точно нельзя. Приглашение Грузии в НАТО, явные приготовления Саакашвили к силовым телодвижениям должно побудить Россию признать Абхазию и Южную Осетию. Заключить с ними договор о военной помощи. Надеюсь на вариации этого решения. Если этого не произойдет - получим резиденцию президента РФ "Бочаров ручей" в зоне досягаемости артиллерии НАТО. Не говорю уже о том, что на авторитете Президента России, а значит и на авторитете России, можно будет ставить жирный крест. Хочу только добавить, что за последнее десятилетие неоднократно бывал в Абхазии и не понаслышке знаю отношение абхазов, армян, русских и эстонцев, проживающих в Стране Души к Грузии, США, НАТО .....и России. Тут без вариантов - у напавших на них будут очень большие проблемы. Даже если они будут драться одни без помощи России. Но на неё они очень надеются. Думаю нам хватит нашего предательства Сербии. Оборзевшие "отморозки" всегда понимают только силу и только гарантированная боязнь больно получить по сопатке может их остановить:<|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Для размышления. "..Американский фрегат УРО "John L Hall" (FFG-32) прибывает в территориальные воды Грузии..." "...визит американского фрегата в Грузию и его стоянка вблизи абхазской морской границы связаны не только с демонстрацией флага и моральной поддержки грузинскому режиму, но и с ведением разведки и РЭБ в интересах одной из сторон конфликта..." Источник
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: Еще в 1996 г. агентство «Рейтер» привело данные из доклада ООН по «Программе развития». В мире 358 семей-кланов миллиардеров (по сути финансовая мафия) имеют доход, превышающий в долларовом исчислении совокупный доход 45 процентов населения Земли.Оцените цифирь
А вот и плакатик имеется :)
x_9bc937c6.jpg (98.19 КБ)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
На видео (полно в инете) - классная атака самолета, похожего на советский истребитель МИГ-29
По-моему - монтаж, когда Грузия заявила о том что российский истребитель атаковал БПЛА и пожаловалась куда надо - никто эту видюшку и смотреть не стал. Да и МиГарь завалил бы его на гораздо большей дистанции, и что-то больно подозрительно - аккурат перед пуском ракеты на истребитель была наведена камера. :) Но подозрительно и то, что когда над Абхазией что-то сбивают , у российских пилотов - вообще нелетный, ни в коем случае (!), день... ;)
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Цитата
Олег Кошелев: совокупный доход 45 процентов населения Земли.Оцените цифирь.
Кто не работает, тот ест. :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
О военной помощи Грузии со стороны иностранных государств. Против кого всё это будет воевать? Да ещё под руководством клоуна. :) "Если до 2005 года из Грузии в основном экспортировали металлолом, то сейчас она сделала большой прыжок, и в ближайшие годы будет экспортировать самолеты, которые разработаны гениальными грузинскими инженерами", - заявил Михаил Саакашвили. "Ракеты, которыми нам угрожают в основном созданы грузинскими конструкторами, среди которых Серго Берия и академик Надирадзе", - заявил Михаил Саакашвили. =) =) =) Вот это вообще шесть баллов. Источник.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: Если до 2005 года из Грузии в основном экспортировали металлолом, то сейчас она сделала большой прыжок, и в ближайшие годы будет экспортировать самолеты, которые разработаны гениальными грузинскими инженерами", - заявил Михаил Саакашвили.
План Саакашвили - накрывает не по-детски =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
у меня к вам вопрос как к профессионалам, о морской составляющей возможной грузино-абхазской войны, втч и с вовлечением в него Черноморского Флота ВМС Абхазии http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=25 Возможные сценарии войны Грузии с Абхазией http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=110
Высадка МДЕСО на побережье Абхазии заманчивая штука для противника по всем букварям - 250 километров пляжей. Вариант №1. Воюют Абхазия и Грузия. Негласно поддерживают "северные" и "западные". С точки зрения расклада сил.О ВМС Абхазии и Грузии повторятся не буду. Соотношение морских сил и средств примерно 1:3 (Абхазия:Грузия), причем у Абхазии - "самоделки", у Грузии более "серьёзный" корабельный состав. Однако для проведения активной фазы полноценного морского десанта сил у Грузии нет. Не говоря уже о кораблях огневой поддержки (ОКОП), сил разграждения противодиверсионных и противодесантных заграждений - у ВМС Грузии просто нет штатных десантых сил (пока). Следовательно, чтобы высадить батальон морской пехоты грузины будут вынуждены привлекать гражданские суда разных типов. По моим данным "натасканных" западенцами морпехов у грузин около 500. Насколько они "натасканы" могут показать только реальные действия. С точки зрения противодесантной обороны абхазы выглядят на мой взгляд более предпочтительней: 1. Несколько береговых батарей и бронепоезд. 2. Несколько РЛС, способных своевременно обнаружить ДЕСО на переходе морем. Даже если "западные" их "задавят", то о начале приема МП грузинскими десантными средствами в пунктах посадки и сосредоточения абхазов кто-нибудь предупредит - сейчас это воистину "секрет полишенеля". 3. При негласной поддержке "северных" возможно заранее развернуть вполне качественные противодиверсинные и противодесантные заграждения на десантно-опасных направлениях. 4. НШ ВС Абхазии генерал-лейтенант А.Зайцев в свое время служил военным советником в Сирии, где руководил созданием, в том числе, противодесантной обороны. Оценивая всё вышесказанное и тот факт, что грузины учатся всему у "западных", считаю что морской десант не будет в любом случае направлением главного удара. БД, если они начнутся - то начнутся с действий РДГ и массированных (насколько это позволит уровень подготовки) ударов авиации с целью уничтожить КП абхазов, парализовать управление силами. Как вариант - высадка морского десанта в тыл абхазов - поближе к реке Псоу. Следует учитывать - провал морского десанта равнозначен полному фиаско Михи. При таком раскладе сил и попытки высадится в районе Сухума или Гагр, на мой взгляд потери грузин 1:4, 1:5 обеспечены, а это фактически провал. Вариант №2. К войне подключаются "западные" и "северные". Вариант на мой взгляд пока не возможен. О нем не хочется говорить. Считаю, что любые БД можно предотвратить просто: - ни в коем случае не выводить миротворцев, наплевать на "мировое общественное мнение", сварганненное Западом - здесь больше работа для дипломатов; - признать Абхазию как сувереное государство (на мой взгляд оснований больше чем у Косова). - поставить абхазам сугубо оборонительные комплексы и системы разного назначения. Если действовать твердо и решительно, то все соблазны "помахать шашкой" быстро стихнут и статус-кво сохранится. С голым СУ-25 и на С-300 не полезешь.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю