Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Южно Сахалинск - авария???

Южно Сахалинск - авария???

Страницы: 1
RSS
Южно Сахалинск - авария???
В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку самолет из Москвы 27.05.2008 07:12 | lenta.ru В аэропорту Южно-Сахалинска во вторник совершил аварийную посадку самолет авиакомпании "Трансаэро", выполнявший рейс из Москвы, сообщает РИА Новости. По словам представителей администрации аэропорта, самолет, выполнявший рейс Москва - Южно-Сахалинск, приземлился в аэропорту назначения на 20 позже запланированного срока. "Самолет сел благополучно, жертв и пострадавших нет", - сообщили сотрудники аэропорта, не став уточнять причины аварийной посадки. В то же время в пожарной службе Южно-Сахалинска РИА Новости рассказали, что в аэропорт были направлены пожарные машины, специалисты ГУ МЧС России по Сахалинской области и бригады скорой помощи. Подробности происшествия пока не сообщаются. Хотелось бы услышать комментарии специалиста "из первых рук"...
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Сообщаю подробности. Это произошло через 3 часа после моего ухода со смены, так что досталось не мне. В-767 а/к "Трансаэро заходил на посадку при сильном ветре:9м/сек. Направление ветра 30 градусов, курс посадки 12. В 1207 местн. времени коснувшись полосы шасси , ушел на второй круг. В 1208 объявили "Тревогу" отбой в 1223. Согласно инструкции все аварийно спасательные расчеты прибыли в место сбора. В этом случае так же вызывается подкрепление из города. Официальная причина:сдвиг ветра. А фактически ветер был сильный, порывистый, была угроза сноса при посадке и соответственно выкатывания с полосы. Чтобы держать самолет, скорость была выше, чем обычно держат при посадке. А ветер внезапно уменьшился и самолет "просел" чиркнул полосу. Для посадки скорость была великовата, пришлось уйти на второй круг. Обычно в такой ситуации "Тревога" не объявляется. Руководитель полетов перестраховался.
Цитата
Диана Быть: Сообщаю подробности.
Диана - спасибо!!! Мое мнение - в этом случае лучьше перебдеть , чем недобдеть!!! :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Мое мнение - в этом случае лучьше перебдеть , чем недобдеть!!!
Просто руководитель полетов был молодой. Но качало его! Ого-го как! Смотреть было страшно, очень сильно раскачивало, при посадке дал "козла"сама посадка была очень жесткая, пассажиры перепугались. На такие вещи смотреть очень неприятно, тем более когда за тобой стоят аварийно спасательные расчеты. Но вообщем то ситуация абсолютно штатная.
Страницы: 1


Главное за неделю