Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Успешный пуск "Булавы" выполнен с борта "Дмитрия Донского"

Успешный пуск "Булавы" выполнен с борта "Дмитрия Донского"

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Успешный пуск "Булавы" выполнен с борта "Дмитрия Донского", Первые успешные испытания новой ракеты морского базирования
Статья ТТХ ракеты : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0) Достаточно примечательно, что удачный пуск новой МБР морского базирования произошел аккурат за три дня до встречи Путина с Бушем на американском ранчо, особенно учитывая предидущие планы проведения испытаний в июле этого года. Ежу ясно, что сроки перенесли именно по политическим мотивам. Второй, лично для меня интересный момент. Это первая морская МБР с РГЧ, созданная Московским институтом теплотехники, предприятием, разработавшим все "Тополя". Получается, что у России есть теперь действительно унифицированная ракета, которая может базироваться и в стационарных пусковых установках шахтного базирования, и на мобильных пусковых, и на пла. Ракетный комплекс уникален (как бывший почти ракетчик ;) утвержаю), и не только тем, что все без исключения комплектующие к нему впервые изготавливаются в России (раньше контрагенты находились на территории стран СНГ) : Стартовый вес около 30 тонн. Ракета трёхступенчатая, первые две ступени оснащены твёрдотопливными двигателями, третья — жидкостным, обеспечивающим необходимую скорость и сверхманевренность на заключительном этапе полёта. Стратегическая ракета морского базирования «Булава» способна нести шесть гиперзвуковых ядерных блоков индивидуального наведения. Общий забрасываемый вес 1150 кг. Радиус действия — не менее 8 тыс. км.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Наконец то свершилось |dr| ! Стартовый вес около 30 тонн. Ракета трёхступенчатая, первые две ступени оснащены твёрдотопливными двигателями, третья — жидкостным, обеспечивающим необходимую скорость и сверхманевренность на заключительном этапе полёта. Стратегическая ракета морского базирования «Булава» способна нести шесть гиперзвуковых ядерных блоков индивидуального наведения. Общий забрасываемый вес 1150 кг. Радиус действия — не менее 8 тыс. км. Аналог Трайдент-I?
Верую ибо абсурдно.
Думаю что аналог только по массо-габаритным характеристикам и (может быть! ;) ) дальности действия. По боевым возможностям (разведение головных частей и преодоление ПРО) ракета скорее аналогов не имеет.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Этой Буловой по башкам врагам державы :idea:
Помни войну.
Однако третья голова не долетела : http://nvo.ng.ru/forces/2007-07-20/1_bulava.html
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: 1


Главное за неделю